Дмитрий Лео. 5 мифов относительно церкви

21:09 -- 04.07.2018

Пастор церкви Благословение Отца Дмитрий Лео поделился посланием «5 мифов относительно церкви».

Дмитрий Лео. 5 мифов относительно церкви

Миф 1. Это место, где все любят друг друга.

Люди приходящие в церковь очень разные, и они не могут любить друг друга так, как мы этого хотим. Сегодня вас любят, но завтра вы сделаете замечание человеку, и вас уже не любят. Есть также люди, которые еще не исцелены и поэтому не способны любить. Правильно говорить так: «Церковь – это место, где мы учимся любить.»

Миф 2. Это место для моего духовного роста.

И да и нет. Мы растем духовно не в церкви, а во время нашего ежедневного хождения с Богом, пребывания в слове и исполнении Его слова. Правильно говорить так: «Церковь – это место, где меня снаряжают, чтобы я мог духовно расти.»

Миф 3. В церкви у меня будет много друзей.

Ти Ди Джейкс хорошо сказал: «Если у вас будет в церкви пару друзей, то это очень хорошо». У вас будет много братьев и сестер, но близкая дружба у вас будет лишь с немногими людьми. Вы не можете дружить со всеми. Вы дружите с единомышленниками, с которыми вы взаимодействуете в одном служении. Правильно говорить так: «В церкви я могу найти новых друзей!»

Миф 4. Это место, где меня поймут.

И да и нет. Если вы имеете хорошую репутацию вас будут понимать. Если у вас нет хорошей репутации, вас не будут понимать. В церкви много индивидуумов, которые даже себя едва понимают, не говоря уже о других. Правильно говорить так: «Церковь – это место, где мы учимся понимать других.»

Миф 5. Это место, где меня примут таким какой я есть.

Пока вы не пересекаетесь с людьми вас примут в любом состоянии. Как только вы начнете ранить людей и проявлять характер, вы сразу почувствуете их «принятие». Это Бог принимает нас такими, какие мы есть. В церкви нам быстро покажут, что мы делаем не так. И это нормально, не нужно этого пугаться. Именно так мы обрезаемся, очищаемся и совершенствуемся. Правильно говорить так: «Церковь, это место где мне не позволят оставаться таким какой я есть.»

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!