Лицом к лицу. Человек который разговаривал с Ангелами

08:29 -- 25.05.2020

Глава 28. Лицом к лицу. Книгу «Человек который разговаривал с Ангелами» написала Шерон Бак – дочь Роланда Бака после его смерти. Шерон получила это задание через голос Господа во сне. Господь сказал ей: «Шерон напиши книгу о своем отце!» Вследствие этого была написана данная книга. Роланд Бак известен как человек который реально разговаривал с Ангелами и имел с ними множество встреч.

Книга «Человек который разговаривал с Ангелами». Оглавление

Глава 28. Лицом к лицу

Понедельник 27 августа, утро. Папа спускался в мой офис через церковный зал. Со слезами, текущими по щекам, он поделился со мной, что воскресным утром он был взят на Небеса, чтобы увидеть Иисуса в самый первый раз. Отец всё ещё был потрясен этим переживанием.

Он сказал мне, какая это была привилегия – встретиться с ангелами от каждой страны на земле. У меня дух захватило, когда я услышала это. Я сказала: «Папа, ты побывал на Небесной встрече!»

На следующее воскресенье он поделился с нашей общиной тем, что он пережил. Дальше приведен отчет со слов моего отца о его первой встрече лицом к лицу с Иисусом.

«В прошлое воскресенье утром я упомянул, что получил очень необычный опыт прямо от Бога. Многие просили меня рассказать об этом собранию, потому что вы все чувствуете, что являетесь частью того, что делает Бог. На прошлой неделе я был почти ошеломлен некоторое время, потому что это было что-то настолько реальное и настолько удивительное.

Я знаю, что не могу передать ощущения от пережитого, но я собираюсь прочитать то, что я отметил, что является просто краткой заметкой того, что произошло. Опять-таки, это свидетельство огромной любви Бога, по-новому, как я никогда не знал, хотя Бог и позволял мне видеть каждый раз величие, влияние, тяжесть, высоту и широту Его Любви ранее.

Я прочитаю это именно так, как я записал его в книге, в которой пишу эти вещи. Однако, есть и то, что я вам не скажу. У меня это записано в моей книге, я взял это в скобки, поскольку пока не могу об этом говорить. Одно из самых глубоких и вдохновляющих столкновений, которые я когда-либо испытывал, произошло в прошлое воскресенье утром 26 августа 1979.

Меня разбудили около часа ночи, Божьи ангелы передали мне Божье Послание. В ходе этого служения Бог позволил мне свидетельствовать вновь о Его замечательном плане, благодаря которому Он делает нас приемлемыми для Своего присутствия.

Передо мною ожило Послание Апостола Павла к колоссянам 2:9-17, относительно величия Иисуса. Он – глава всех сил Бога. Я увидел веру в жизни Христа на земле, увидел веру в Его завершении исполнения Закона. Его смерть, Его Воскресение являются нашими благодаря нашей вере в действие Бога. Я видел, как Иисус лишил сатану власти и никогда не отдал ему назад добычи.

Он одевает нас уверенностью, и прощает каждый грех. Тогда что-то произошло, и я был перенесен в присутствие Иисуса этими ангелами.

Я был буквально переведен в Его присутствие. Как апостол Павел, я не уверен, был ли я в теле или духе. Казалось, что я был в теле. Я видел Его, встретился с Ним, говорил впервые лицом к лицу с Иисусом. Его внешность была точь-в-точь тому, как описал апостол Иоанн в Открытии 1:13-18.

Он явился как Великий Судья всех. Возможно, что Он явится по-другому по Своему Возвращению. То, что мне разрешили видеть, было Его внешним видом в вечности. Его белые волосы свисали на плечах. Лик Его, как белоснежный свет. На Нём был широкий золотой пояс, который частично покрывал Его грудь. Его обувь, как полированная медь. Его глаза были как у Гавриила.

Могло ли случиться так, что их предметы одежды и такой внешний вид характерны для тех, кто живет в присутствии Бога? Мой дух подпрыгнул внутри меня, когда Иисус сказал, что Его слуги, эти ангелы, посланы, чтобы побудить мужчин и женщин перейти к моменту выбора. Иисус сказал то, что говорил раньше … что, говорили Его ангелы, ‘место ещё осталось’.

Он сказал ‘идти на распутия и собрать всех’. Это – то, что Он делает теперь. Последний Божий призыв на пир. Это всё из-за огромной любви Отца к ним.

Он также говорил о бесчисленных ангельских воинствах, посланных в мир, чтобы помочь подготовить, и Он использовал этот термин, ‘драгоценный плод земли для урожая, искупленных душ, которых Он купил и подготовил’. Затем Он вызвал представителей от каждой части мира. Я видел некоторых служебных ангелов, у которых был внешний вид эскимосов, которые работали на Северном Полярном Круге.

Я видел и других ангелов от разных континентов земли. Некоторых из них я узнал – служебных ангелов, которых я видел раньше. Один был из России, он был у меня дома три раза. Я видел ангела по имени Шалома – ангела, которого прислал Бог из Арабских стран. Я видел легионы служебных ангелов в коммунистическом Китае прямо сейчас. Было много и темнокожих ангелов. Они были из Индии, из островов – отовсюду.

Бог сказал, что они были вызваны из числа сил, которые были отосланы в каждый уголок мира, и готовят урожай. Иисус сказал, что цель этой встречи было напомнить мне, и напомнить миру о том, что нужно срочно и безотлагательно взяться за руки с Ним и рассказать миру, что Он действительно заботится и сообщить делателям по всему миру, что они не одни.

Есть миссионеры, которые чувствуют, что работают одни, но Иисус хочет, чтобы они знали, что есть делатели с серпами, готовыми работать с ними в подготовке ‘драгоценного плода земли’ для урожая. Я все еще не уверен, был ли я там в теле, но казалось, что в теле. Когда я вернулся, я стоял один у потока, словно я был меж двух миров. Я был ошеломлен, но знал отчетливее, чем когда-либо, что обратный отсчет почти закончен. Серп был готов.

Мы должны быть внимательными, не спать, должны быть полными веры, оживленные Его Духом и делать каждый вздох для Бога. Пока я был в присутствии Иисуса мне позволили увидеть ужасные дни грядущей скорби, так как видит это Бог. Я понимаю, что есть много, очень много различных взглядов и понятий о Великой скорби, но я просто говорю Вам, что Бог позволил мне видеть Его глазами, я не могу рассказать Вам всё в подробностях. Но с Его точки зрения это будет ужасным временем на этой земле.

Я встретился с ангелами Гавриила, которые были поставлены для этих задач. Все они носили такую же одежду, которую он носит, и они будут чрезвычайно активны во время Великой Скорби.

Бог позволил мне увидеть их активность и сказал, что то, что я увидел такую бурную деятельность ангелов – это не то, что Он планировал для них в тот особенный момент, но это была часть Его замечательного плана и цели. Мы могли не знать о нем, но ангельские воинства – и я обнаружил это в течение последних месяцев – были так же активны, когда это не было временем Великой Скорби.

Они были активны в замечательном плане Бога. Это просто ещё одна фаза Его плана. Они были активны все время. Мне разрешили недолго посмотреть с архангелом Михаилом, у которого также есть важная роль, которую нужно выполнить в то время. Иисус сказал, что даже Великая Скорбь не отделит мужчин и женщин от Его любви. Что миллионы будут спасены в течение того времени их собственной смертью, став на сторону Бога в те дни.

Он хотел, чтобы я донес это послание разочарованным людям, которые волновались о своих близких, задаваясь вопросом: спасет ли Бог их, в то время как они отвергают дар спасения. Некоторые могут почувствовать в момент трубного зова, что многие из тех людей не перешли на сторону Бога, но любовь Бога всё еще достигает их! Они запечатают своё искупление их собственной смертью в то время.

Они умрут за свою веру и присоединятся к Воскресению мертвых к своим близким, которые были взяты ранее в Восхищении, когда Он вернется за теми, которые Его. Будет величественное воссоединение, поскольку Сам Бог будет править тысячу лет. Аллилуйя! Тогда Он дал сноску, Открытие 7:9-16. Иоанну разрешили видеть ту же самую группу людей. И Иоанн спросил у ангела, ‘Кто они? ‘ Это те, которые жертвой своей жизни запечатали своё искупление.’

Святой Дух не уйдет полностью, потому что у Духа есть семь различных функций, которые Он выполняет. Его функция для церкви – быть с нами и никогда нас не покидать! Но Дух Бога все еще будет работать, исполняя План Божий в ещё одной фазе Его работы. Эти люди, которые услышали, но отвергли, быстро перевоспитаются. Много раз я проповедовал, что, если бы Вы не можете жить для Бога теперь, Вы никогда и не сможете в тот день …, но Бог сказал, что я был неправ.

Его любовь не может быть отделена или разрушена даже скорбью! Он позволил Апостолу Павлу увидеть это, и он описал это в Римлянам 8: ‘Может ли Скорбь отделить нас от Любви Божьей? Нет!’ Здесь речь не о том, чтобы ободрить Божьих мужей и жён пройти через те ужасные дни гнева Бога. Нет, здесь о том, что Бог любит людей настолько сильно, что Он имеет план относительно их спасения от этой земли.

Те, которые помнят Его Слово и Его обетование заняли свою позицию, и позволили Богу знать, на чьей они стороне. Скорбь будет ужасным временем излияния гнева Бога на этот мир. Люди говорят, что Бог должен быть одинаково справедлив ко всем, поэтому всем придется пройти через скорбь. Бог мне сказал с такой Любовью: «нет ничего, что вы смогли бы заработать своими страданиями, вы не можете ничего добавить к спасению».

Мы спасены из-за страданий Иисуса! Это бы полностью противоречило природе Бога – заставить Его людей жить во времена Его гнева! Затем Он напомнил мне замечательное место Священного Писания – 1-е к Фессалоникийцам 5:9, где Он сказал: «Потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа».
Он напомнил мне тогда нечто, чего я не знал прежде.

То небольшое слово ‘берётся’, которое использовано в Матфея 24 главе, когда Он говорил об этом времени, о Восхищении, что один берется, а другой оставляется. Есть люди, которые говорят, что это означает неверующего, оставленного к смерти. Но то, что Он сказал мне, это то, что Бог подготовил слово к использованию только в данном контексте, и оно не использоваться нигде больше.

Это слово использовано лишь один раз во всей Библии, и это слово на греческом «параламбано». Хотя различные формы «параламбано» встречаются в Новом Завете, настоящее время изъявительного наклонения действительного залога «параламбано» («параламбанетай») встречается только в этом стихе и относится определенно к возвращению Иисуса за Своим народом, что означает, «звать кого-то нежно».

И в этом великом призыве, Он зовёт нас как Свою невесту, чтобы быть с Ним во время того великого воссоединения Христа со Своей церковью. Тогда Иисус говорил со мной и сказал, что то слово «лежало на полке, чтобы никогда его не использовали снова».

Я искал это слово позже, и действительно, оно использовалось лишь один единственный раз. «Параламбано», если сами хотите поискать его, пожалуйста. Бог сказал его, Бог сделал его. Наступает время, очень скоро на календаре Бога, почти уже здесь. Я не знаю, как вечность относится к времени, но на календаре Бога почти закончен обратный отсчет. Он говорит нам, что мы должны утешать друг друга этими словами. В течение долгого времени я пугал людей до полусмерти этими словами.

Но больше я их не пугаю до полусмерти этими словами, потому что Господь позволил мне увидеть, что есть три преграды, стоящие между человеком и Богом, и даже если бы мы избавились от каждого греха, то мы все еще не смогли бы приблизиться к Нему, потому что у нас все еще есть человеческая ошибка. Но Он сказал, что Кровью Иисуса Христа грех покрыт и искуплен, та человеческая ошибка покрыта, её там больше нет.

Он дал мне замечательный стих Священного Писания, Колоссянам 1:22, где Он сказал, что из-за тела Его смерти, мы были приняты, святыми, безупречными в Его глазах. Все три препятствия исчезли. Когда ваша вера в кровь Иисуса, это не ваше выступление. Слишком долго мы чувствовали, что наше принятие было основано на нашем выступлении, но это не так.

Это основано на Его выступлении. Когда ваша вера в том, что Он сделал, Вы покрыты – встаете ли вы, ложитесь ли – вы Господни. Вы можете жить своё завтра с песней в сердце, не волноваться по 4-5 раз на день – сможете ли вы это сделать или нет. Надеясь а вдруг Иисус придет во время собрания пробуждения, или может вы умрете прямо на том собрании, чтобы предстать пред Господом.

О, нет! Бог хочет, чтобы вы знали, что Он так много вложил в вас, что Он будет защищать свои вложения. И он не собирается позволить вам легко выйти из-под этого покрытия. Вот, что Он сказал: «Человек сделал трудным вход под покрытие Крови Христа, и выход из-под защиты сделал легким, но замечательный план Бога состоял в том, чтобы облегчить вход и затруднить выход».

Аллилуйя! Я помню так ярко как слышал эту красивую, освобождающую истину Божьей Любви к человеку снова и снова. Это буквально врезались в моё сердце папы и служителя. Я читал письмо за письмом от христиан, которые были освобождены от рабства страха, поскольку они услышали эту истину.

На христиан, которые боялись жить нормальной жизнью, боясь, что они преткнутся, пролился свет надежны и Божьей Цели. Они узнали, что Бог не искал способы отвергнуть их. Напротив, посредством Крови Иисуса Он обеспечил жизнь по всей земле. Христиане могут расслабиться и быть полными радости, без беспокойства.

Папа также получал огромное количество писем и телефонных звонков от людей, которые не приняли Иисуса, потому что они чувствовали, что будет невозможно жить по стандарту, который требовался по их мнению.

Тысячи отдали свои жизни Иисусу, когда они полностью поняли, что всё, чего Бог просил, так это верить в то, что сделал Иисус. Они поняли, что нет ничего, что способно отлучить их от праведности во Христе, когда веришь. Папа сказал мне несколько раз: «Дорогая, это послание, должно быть, очень важно, раз уж Он послал Божественного посланника!»

Я заканчиваю эту главу, повторяя истину. Бог облегчил путь для людей как Его найти, и сделал сложным как выйти из-под Его Великой, Всепоглощающей, несравненной Любви.

Оглавление книги

Книга: Roland Buck. The man who spoke with the Angels
Перевод: Ольга Бесклубная
Специально для сайта Благословение Отца (imbf.org)

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!