Пастор Бак и дети. Человек который разговаривал с Ангелами

14:28 -- 15.12.2021

Глава 18. Пастор Бак и дети. Книгу «Человек который разговаривал с Ангелами» написала Шерон Бак – дочь Роланда Бака после его смерти. Шерон получила это задание через голос Господа во сне. Господь сказал ей: «Шерон напиши книгу о своем отце!» Вследствие этого была написана данная книга. Роланд Бак известен как человек который реально разговаривал с Ангелами и имел с ними множество встреч.

Книга «Человек который разговаривал с Ангелами». Оглавление

Пастор Бак и дети. Человек который разговаривал с Ангелами

Глава 18. Пастор Бак и дети

Папа очень любил детей! Он никогда не был слишком занят, чтобы поговорить с ними. И он считал то, что они говорили, не менее важным, чем любой взрослый. Это действительно расположило его к детям.

Джейсону было три с половиной года, и он был чрезвычайно гиперактивным. Его мать была занята тремя другими детьми. Однажды она и ее муж решили взять Джейсона к моему отцу. Когда он молился за маленького Джейсона, они чувствовали, как успокаивающая сила Бога проходит через его маленькое тело, расслабляя напряженные маленькие мускулы.

За следующие полтора года Джейсон немного повзрослел, но когда он пошел в детский сад, гиперактивность снова стала проблемой, особенно в его отношениях с другими детьми. Мать и учитель Джейсона не знали что с ним делать. Так как он посещал детский сад Маранафа в при главном собрании, они решили назначить встречу с пастором Баком для Джейсона.

Хотя мой отец был очень занят, его график консультаций иногда составлял 50 часов в неделю, он всегда находил время, чтобы увидеть этого маленького мальчика.

После первого сеанса пастор Бак выделил в своем графике для Джейсона от тридцати минут до часа в неделю. Для него открылся совершенно новый мир, потому что папа начал учить этого пятилетнего мальчика чтению. Раз в неделю Джейсон приходил к нему в кабинет, и каждый раз, уходя, он нес небольшой планшет с заданием для чтения. Папа также рассказал ему, каким на самом деле был Бог, и научил его самому разговаривать с Богом.

Джейсон очень изменился и был счастлив, потому что мой отец называл его своим «маленьким приятелем». Однажды Джейсон сказал: «Мама, пастор Бак, должно быть, очень похож на Бога!» Она спросила: «Почему, милый?» Он ответил: «Потому что он так сильно любит нас, маленьких детей!»

У папы был еще один маленький мальчик, который был его «приятелем». У этого маленького мальчика была проблема быть сплошь мозговитым, а не мускулистым. Папа тоже встречался с ним раз в неделю и работал с его мышцами. Он давал ему другое задание: делать столько-то отжиманий, приседаний или пробегать столько-то миль в качестве домашнего задания. Мой отец призывал всех соблюдать баланс души, тела и духа.

Боксерский ринг в церкви? Папа решил дать мальчикам из старшей школы Маранафы уроки бокса, поделившись с ними некоторыми знаниями и навыками, которые он приобрел в прошлые годы. И в это же время он сможет установить бесценную связь с этими молодыми людьми и сможет включить некоторые твердые духовные истины в их уроки бокса.

Он договорился из одним собствеником спортзалов в городе одолжить ему хорошее оборудование. Мальчикам эта идея очень понравилась. Каждая среда была отведена для них, и они всегда напоминали учителю об этом, что бы он не забыл. Все остальные встречи пришлось отложить, пока он работал со своим классом бокса.

Однажды ночью посетители церкви были поражены, войдя внутрь и обнаружив боксерский ринг, установленный в центре фойе. Мой отец и пастор Майк, наш молодежный пастор, были судьями, а боксерский класс Маранафы проводил выставку.

Один из мальчиков, который учился в этом классе, рассказал мне, как однажды папа позвал его в свой офис. Он был напуган, недоумевая, что он наделал. Папа не стал ходить вокруг да около. Он сказал этому молодому человеку, что Бог сообщил ему о некоторых вещах, которые он делал втайне. Молодой человек был действительно поражен. Он помолился с моим отцом и перестал заниматься этим. Папа продолжал молиться за него.

За несколько недель до того, как эта книга была написана, этот молодой человек пришел ко мне в офис и рассказал, что полностью отдал свою жизнь Господу. Он был так благодарен за такого пастора, который достаточно заботился о том, чтобы всегда находтить время для него и его друзей.

У папы была потрясающая идея. Хотя он уже тратил много-много часов, а воскресенье было большим днем, он решил, что ему нужна возможность поделиться со всеми маленькими детьми в его церкви, каким на самом деле является Бог. Поэтому каждое воскресенье вечером, за час до службы, он открывал свой кабинет «только для маленьких детей». Его офис был забит несколькими десятками детей. Он учил их прекрасной природе Бога. Папа показал им, как молиться друг за друга, и повел их в поклонении.

Во время одного из таких занятий он говорил о страхе перед темнотой и ночным шумом. Он сказал детям, что в Библии говорится, что ангелы Господа располагаются станом вокруг тех, кто любит Господа. Он сказал им, что когда они слышали по ночам скрипящие или пугающие звуки, это были просто ангелы, которые бросали еще дров в их костры.

Примерно через неделю он посмеялся, когда ему позвонила мать и сказала, что ее маленький мальчик пытался заснуть прошлой ночью. Ночь была ненастная. Ветер завывал и заставлял дом скрипеть страшными звуками. В конце концов, ее маленький мальчик позвонил ей и сказал: «Мам, я бы хотел, чтобы эти ангелы были немного тише». Я не могу заснуть, потому что они так много шумят у костра! «

Однажды Куини украла обед у маленького ребенка, который был немного умнее большинства. Этот молодой человек решил сразу же со всем разобраться и пошол к пастору. Он постучал в дверь моего отца. Папа открыл дверь и увидел маленького мальчика, который сказал: «Пастор Бак, Куини украла мой обед». Папа сказал: «Ну, мы не можем этого допустить, не так ли?» В тот день очень гордый маленький парень пошел обедать со своим пастором в подъездной дорожке вниз по улице.

Слухи разошлись, и довольно скоро у Куини был удачный день, а обеды «случайно» остались лежать без присмотра. Все больше и больше детей стучалось в дверь папы, рассказывая печальную историю о Куини, крадущей их обеды. Он действительно рассмеялся над этим и сказал: «Эти дети действительно смышлёные , не так ли?» На самом деле, ему действительно нравилось время от времени брать этих малышек на обед.

В церкви была отличная программа дошкольного ухода за детьми. Каждый день в полдень маленькие дети выстраивались в очередь и шли к церкви, где была столовая со столами подходящами по высоте для детей, прямо рядом с офисом отца. Время от времени он открывал свою дверь, когда слышал, как дети собираются на обед, и когда они видели его, они говорили своими тонкими голосами: «Это же пастор Бак. Привет, пастор Бак!» Он выходил из своего офиса и становился на одно колено, чтобы поговорить с ними, и все они окружили его и приходилось со всеми обниматься.

В его последний Хэллоуин все маленькие дети в дошкольном учреждении наряжались для вечеринки. Пастора Бака пригласили прийти посмотреть на всех. Дети были так взволнованы, когда он вошел. Все хотели, чтобы пастор увидел их красивые костюмы. Он встал на одно колено, и, как только был дан сигнал, дети выстроились в линию вокруг него, и каждый должен был индивидуально обнять отца и продемонстрировать свой костюм.

Папа был типичным гордым дедом. Он любил своих внуков. Моя дочь Энджи была его первой внучкой, и он считал ее самым красивым и очаровательным маленьким созданием, которое он когда-либо видел. «Нана» Бак, конечно же, полностью разделяла эти чувства. Одиннадцать месяцев спустя я подарила своему отцу маленького внука Терри, и он думал, что его жизнь была совершеной.

Затем девять дней спустя моя сестра Чарм удочерила маленького мальчика Брайана. Оба дедушки и бабушки были такими взволноваными и обрадоваными, было весело за ними наблюдать. В то воскресенье пуговицы у моего отца чуть не лопнули, когда он с большой гордостью сказал: «Не каждый мужчина может обзавестись тремя внуками менее чем за год!»

Когда я была маленькой, меня воспитывал отец. Теперь, когда я была матерью двух маленьких детей, он часто делал мне комплименты по поводу того, какой прекрасной матерью я оказалась. Даже когда я чувствовал себя худшей матерью в мире, он похлопывал меня по спине и говорил: «Дорогая, ты хорошо справляешься».

Когда все внуки Терри, Брайан и Энджи, собрались вместе, это было действительно что-то. Когда им было 3 и 4 года, я услышал, как они трое говорили маленьким детям, которые вели себя плохо: «Вам лучше вести себя хорошо, потому что наш дедушка – босс этой церкви».

Папа был в полном восторге от своих шестерых внуков, моих двоих, Энджи и Терри, троих Шарма, Брайана, Хизер и Хайди и маленькой девочки Теда, Черри. Он чувствовал, что они были самыми умными и смышлеными внуками на свете. Он поднимал их увереность в себе точно так же, как и со всеми нами, когда мы росли.

После того, как папа ушел к Господу, двое моих детей молились перед сном. Они были в отдельной спальне, поэтому друг друга не слышали. Мое сердце было так тронуто, когда они оба закончили свою молитву словами: «И, Боже, пожалуйста, скажи дедушке, что мы скучаем по нему, а мы все еще любим его!» Когда папа ушел к Господу, мама получила письма от многих маленьких детей.

Ниже приведены некоторые из этих писем.

Оглавление книги

Книга: Roland Buck. The man who spoke with the Angels
Перевод: Ярослава Середюк
Специально для сайта Благословение Отца (imbf.org)

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!