Чудо воскрешения ребенка. Медики потеряли дар речи

11:33 -- 27.06.2018

Эта история может быть ярким тому примером. Теперь мы можем убедиться, что материнская любовь и ласка способны в буквальном смысле вернуть дитя к жизни.

Появление ребенка на свет – одно из самых счастливых событий в жизни, но для Кейт и Дэвида Огг из Австралии оно едва не стало трагедией. Врачи сообщили им, что один из двух близнецов умер во время тяжелых родов. Дети появились на свет на 27 неделе беременности. Доктора сказали: «Мы потеряли Джейми (так назвали мальчика) – у него не хватило сил».

А дальше случилось то, что можно назвать только чудом!

Медсестра отдала крохотное дитя матери, чтобы та попрощалась. Но она не стала оплакивать малыша. Акушерка сняла видео, как Кейт разговаривала с ним, лежащим у нее на груди кожа к коже. Два часа она гладила его и произносила: «Твоя сестренка Эми чувствует себя хорошо».

Внезапно Кейт услышала вздох – она не могла понять, что это значит. Врачи посоветовали ей не надеяться на чудо, – что это рефлексы, которые подает спинной мозг, и дитя не может быть живым. А затем младенец открыл глаза. Мать протянула палец, и он стал сосать. Медики потеряли дар речи.

«Он двигался и шевелил головой. Я не могла в это поверить!» – признается Кейт. Медики видели все своими глазами. Дэвид восхищается своей женой, которая доверилась интуиции. Если бы не это, Джейми не было бы в живых. Даже врачи не могут отрицать, что материнское прикосновение божественно. С момента рождения и до первого вздоха мальчик ощущал тепло материнского тела.

Сегодня Джейми и Эмили – здоровые малыши, живут и благоденствуют с мамой и папой в Сиднее.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!