Как правильно создать и расширить семантическое ядро сайта, – Дмитрий Лео

12:00 -- 01.01.2018

Что такое семанитка

Семантическое ядро сайта – это список ключевых запросов, характеризующих тематику ресурса. Грамотно составленное семантическое ядро поможет в продвижении сайта.

  • Не правильно. Найти продвигаемые запросы и пытаться их продвигать. Это означает, создавать искусственно спрос в интернет. Ты предлагаешь то, что не ищут.
  • Правильно. Сделать аналитику запросов и определить продвигаемые запросы. Это значит ответить на уже имеющийся спрос. Ты предлагаешь то, что ищут. Мудрые компании благодаря аналитике легко наращивают ассортимент и продажи.
  • Вывод. Структуру сайта нужно делать на основе спроса. Этот сайт будет сам себя продвигать.

Создание семантического ядра

  1. Изучаем все запросы пользователей по тематике нашего сайта.
  2. Отсеиваем мусор.
  3. Разгруппировать запросы по группам. Так мы получаем сегменты ядра. На выходе мы имеем анкор лист семантики сайта.
  4. Создать страницы (для сегментов ядра) со списками ссылок запросов. 2-30 запросов на страницу. Так мы имеем на выходе разделы со страницами запросов.

Расширение семантики ядра

  1. Смотрите статистику посещаемости вашего сайта (в логе сервера – txt файл. Копировать текст и вставить в эксель.) и находите новые запросы пользователей, которых еще нет в семантике. Как правило, это более длинные низкочастотные запросы.
  2. На страницах сайта (в тексте) ставятся ссылки перелинковки с этими новыми запросами на страницы, где уже были подобные по теме запросы (семантического ядра). Однако нельзя при расширении семантики добавлять ссылки с запросами, на которые ваш сайт не дает ответа и решения. Если у вас раздел «зонты», а в нем страница с ассортиментом цветов, то добавлять ссылки на страницах этого раздела нужно касающиеся цвета зонтов, а не ссылки на зеленое кофе.
Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!