Правильное создание новых страниц сайта, – Дмитрий Лео

12:00 -- 01.01.2018

Что такое поисковый запрос и ответ

Запрос пользователя – это поиск ответа на проблему в поисковике.
Поисковая система ищет ответы на страницах сайтов.
Пользователю выдаются наиболее подходящие ответы на его проблему.

Каким должен быть ответ пользователю

Страницы должны иметь не придуманные вебмастером ответы, а ответы основанные на статистике запросов пользователей. Это не реально угадать все запросы пользователя, их миллионы.

Поиковые запросы нужно находить из яндекс вордстата и на основе их и составлять страницы своего сайта. Плохо иметь 10-100 страниц с интересующими пользователя запросами на вашем сайте. Эффективно иметь тысячи и даже десятки тысяч страниц, которые уникальны и отвечают на разные запросы пользователей.

Чем больше тысяч страниц вы имеете с точными ответами на точные запросы пользователя, тем больше тысяч пользователей будут направлены поисковиком на ваши страницы.

Пример.

Ваш сайт специализируется на продаже окон.

1. Вам нужно в яндекс-вордстате узнать, что ищут пользователи по вашему запросу.
2. Вам нужно отобрать наиболее популярные запросы. Отберите не менее 100 запросов.
3. Создайте для каждого запроса отдельную страницу с соответствующим содержанием.

Это и есть правильное составление семантического ядра сайта. После этого нужно ожидать, когда страницы попадут в поисковую базу. Это может быть от 1 месяца до 1 года. Не нужно расстраиваться смотря на время, вы просто постоянно работаете и добавляете все новые и новые страницы на сайт и весь процесс проистекает естественно.

Больше

Более подробную информацию по составлению семантики сайта, читайте в статье Как правильно создать и расширить семантическое ядро сайта. При этом помните, что важно не только сделать семантическое ядро, но и учитывать особенности работы поисковых роботов. Стаья SEO и поисковая оптимизация сайтов Поможет вам понять, как работают поисковые машины и что вы можете сделать полезного для продвижения сайтов. Если вы продвинутый СЕО специалист, вам будет полезна статья СЕО советы профессионалов, где описаны тонкости оптимизации сайта для поисковых машин.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!