Find-String - Поиск заданного текста в файлах

12:00 -- 01.01.2018

Довольно часто в процессе создания сайта приходится искать ту или иную часть кода в файлах. Наиболее характерна эта ситуация при подгонке шаблона. Следует отметить, что при наличии shell и базовых знаний команды "grep то", указанная проблема не вызывает особенных затруднений. А вот при отсутствии указанных аспектов, ситуация значительно осложняется.

Предлагаемая нами утилита Find-String, осуществляющая поиск необходимых частей кода, как раз и была создана для таких случаев. При этом принцип функционирования утилиты крайне прост - от Вас потребуется указать какие именно файлы будут подвергнуты сканированию (только расширения файлов, базовые указаны по умолчанию), а также указать папку для сканирования (сканируются все вложенные в нее папки) и собственно саму строку для поиска.

Пользователи, осведомленные о существовании регулярных выражений, смогут их использовать в режиме для регулярных выражений. Например так /<a.*?href="https:\/\/.*?<\/a>/ Вы найдете файлы, содержащие внешние ссылки. А так /[a-z0-9\.]+@[a-z0-9\.]+/i - файлы, в которых прописаны адреса электронной почты. Вы также сможете написать свои собственные выражения.

Важно - перед копированием файла find-string.php на Ваш сервер, укажите в данном файле логин и пароль для доступа к нему в следующих строках: 

$nick = "admin"; // Attention!!! Change it!
$password = "1234"; // Attention!!! Change it!

Установка:

  1. Скопируйте файл find-string.php в корень Вашего сайта.
  2. Откройте файл https://your web site/find-string.php в браузере.

Утилита Find-String

Скачать Утилита Find-String

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!