Важные рекомендации от Google для SEO специалистов, - Дмитрий Лео

12:00 -- 15.12.2015

1. На сайте должна быть микро разметка.

2. Не размещайте на одной странице слишком много ссылок.

3. Создавайте качественные значки видео. Google может показывать сводку в виде значков рядом с результатами поиска видео. Файл значка может иметь любой графический формат, однако размер изображения должен быть не меньше 160 x 90 пикселей. Максимальный размер изображения – 1920 x 1080 пикселей.

4. Убедитесь, что ваш веб-сервер поддерживает HTTP-заголовок "If-Modified-Since". Этот заголовок позволит веб-серверу сообщать Google, изменился ли контент сайта со времени последнего сканирования. Поддержка этой функции сокращает издержки и нагрузку на полосу пропускания.

5. Чтобы робот Googlebot правильно распознавал содержание сайта, откройте ему доступ ко всем ресурсам, например файлам CSS и JavaScript. Чтобы просмотреть ресурсы страницы, недоступные для сканирования роботом Googlebot, и протестировать инструкции в файле robots.txt, используйте разделы Просмотреть как Googlebot и Инструмент проверки файла robots.txt в Search Console.

6. Примите соответствующие меры, чтобы не допустить влияния рекламы на рейтинг вашего сайта в поисковых системах. Например, нужно закрыть нашим роботам доступ к объявлениям Google AdSense и ссылкам DoubleClick с помощью файла robots.txt.

7. В навигации (хлебные крошки) самая первая ссылка должна вести на стартовую страницу сайта и иметь правильное название. Например, если ваш сайт называется "Энциклопедия здоровья", то лучше делать ссылку "Энциклопедия здоровья", а не "Стартовая, главная, домой" и т.п. Если это каталог товаров, то ссылку нужно делать "Каталог товаров".

8. Пишите информативные анкоры Анкорный текст должен содержать хотя бы краткую информацию о странице по ссылке.

Материал подготовил Дмитрий Лео

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!