Как Использовать Чужие Видео на Ютуб. Советы видеомонтажеру

10:09 -- 29.10.2023
Как Использовать Чужие Видео на Ютуб

Как Использовать Чужие Видео на Ютуб. 

Советы контенмейкеру, видеомонтажеру, фрилансеру и др.

Первый путь.

Есть сервисы с видео, фото, футажами и эффектами, где можно выкупить нужный вам материал. Например, storyblocks.com или другие стоки. Да это вложение, но цена окупается уже с первого/второго заказа на видео. А далее фрилансер работает в прибыль. Это экономит время, так как футажи там качественные и отсортированные по тематикам.

Если вы фрилансер монтирующий видео, это лучший вариант. Минимум инвестиций с вашей стороны, быстрая окупаемость и довольный заказчик. А это самое главное, чтобы видео заказчика затем не забанили или чего хуже не забанили канал.

Второй путь.

Использовать видео, фото материалы из бесплатных видео стоков. Например, здесь хорошая подборка: 22 ресурса. Бесплатные стоковые видео, фото, футажи, эффекты

Кстати, можно использовать и другие форматы видео, что даст больше возможностей для поиска материала. Например можно использовать форматы GIF и mp4. Просто декодируйте их в нужный вам формат и используйте на здоровье. Например, можно использовать неплохие сервисы по декодированию от VEED.

GIF Compressor
MP4 Compressor

Третий путь.

Использовать видео с ютуба имеющие свободную лицензию Сreative Сommons (при поиске видео на ютубе есть такой фильтр, его нужно включить). Согласно правилам ютуба такие видео разрешается использовать для вставок в свои видео. Единственный недостаток, если автор через время изменит вид лицензии на это видео, то прилетит «сюрприз». Шанс минимальный, но такое возможно.

Четвертый путь.

Брать любые видео на ютуб, резать их на кусочки не более 9 секунд и перемешивать с другими кусками с других видео. Накладывать маску на видео, вносящую в оригинальное видео артефакты. Растягивать или замедлять видео и делать другие манипуляции.

Все это работает в отношении Content ID, но не защищает от ручной жалобы, когда автор случайно найдет видео в рекомендованных и вручную подаст жалобу. Огромный риск, получить предупреждение или страйк. Это плохой сценарий и для заказчика и для фрилансера.

Удачи вам!

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!