Дмитрий Лео. Радикальная вера

15:04 -- 29.10.2021

Старший пастор церкви «Благословение Отца» Дмитрий Лео поделился словом: «Радикальная вера». Отрывок онлайн служения «Основы Веры – 7» от 23.10.2021

Я хочу молиться сейчас о том, чтобы у нас была радикальная вера. И радикальность веры, она выражается не только в том, как ты просишь. Услышьте. Но и в том, как ты действуешь во времена, когда нужно чудо. Я еще раз это повторю.

Потому что, когда мы говорим о радикальности веры, люди часто это слышат немножко искаженно. Они слышат это, ну как будто мы просим о том, чтобы громче кричать, повышать просто тон голоса нашего. Но я чувствую, о чем нужно помолиться сейчас – это о радикальности во время того, когда нам нужно совершить действие. Потому что очень часто именно действие приводит веру в действие, оживляет. И многим не хватает именно этого действия.

Т.е. крик есть: «У меня это будет!». А когда дело доходит до действия не хватает этого радикализма. Хватает радикализма на одной территории – собраться вместе и много кричать, исповедовать. Но не хватает радикализма в какой-то момент, очень экстренный момент, сделать что-то.

Мне нравится свидетельство одного человека. Я его уважаю, как человека веры и силы. И его поступок, его действие – оно пример для многих из нас. Я не буду называть его имя, но кто-то из вас знает его историю, его свидетельство. Он его многократно рассказывал. Но пусть эта история, это свидетельство ободрит нас к тому, что в экстремальные моменты жизни нам важно не только радикально говорить, но нужно радикальное действие сделать.

Услышьте меня. Потому что многие люди они живут от радикального провозглашения к радикальному провозглашению. Я вам скажу, что в большинстве случаев этого недостаточно. Должно быть радикальное действие в кайрос-момент. Т.е. в определенный момент, когда ты должен сделать это действие, иначе будет поздно.

Это миссионер, который много лет посвятил себя служению в тех местах, где другие не хотят служить. И он отправил в одно из поселений 20 пасторов, для того, чтобы они там проповедовали, служили и обратили кого-то к Иисусу, и потом организовали там церковь. Это его 20 первых помощников. Но люди, которые там живут, у них там своя религия, свои обычаи и они агрессивно настроены на христиан.

Он остался дома, а его служители уехали. Это далекое расстояние, нужно много на автомобиле часов ехать. И вот ему по рации сообщают, что случилась беда. Какой-то сумасшедший, которому не нравится Иисус, не нравится проповедь евангелия достал оружие и расстрелял этих 20 пасторов. Он убил их всех, они все в канаве лежат мертвые. Это реальная история, друзья. И она не так давно произошла. Это реальная история. Я слышал из уст этого человека, как он ее рассказывал.

Дмитрий Лео. Радикальная вера

Он ехал туда и просил: «Господь, соверши чудо, соверши чудо». Потому что, вы понимаете, это 20 пасторов, 20 лучших пасторов, 20 героев веры, 20 сильных. Вот так просто какой-то сумасшедший взял и расстрелял. И когда он приехал и увидел эту картину, что действительно в овраге лежат мертвыми его 20 служителей, простреленные тела и даже где-то кровь еще сочится, вытекает. И он упал на колени и просил у Господа чуда, он просил и просил, просил и просил.

Вот он кайрос-момент. Есть моменты, когда нужны сейчас радикальные действия. Именно сейчас.

И вот с его слов. Он молился, и он начал видеть, как сначала один встал, другой встал и так все двадцать встали. Это множественное воскрешение мертвых. Он даже видел, как пулевые ранения, где у них были, они затянулись и не было дыр. Соответственно и пули где-то исчезли. Вот такое чудо. Аллилуйя!

Я хочу молиться о том, чтобы, знаете, у нас была радикальная вера.
Давайте молиться, чтобы у нас была смелость на радикальные действия. Потому что именно радикальные действия очень часто решают судьбы людей. Наши радикальные действия.

Да, потом туда приехала полиция, поймали этого сумасшедшего. Ему дали 25 лет лишения свободы. Там еще интереснее дальше история развивалась. Они потом за него ходатайствовали и предоставили доказательство, что люди – живые, воскрешенные Богом. И полиция стала перед странным выбором. Есть факт преступления, свидетели есть и тут люди забирают заявления.

И они забрали заявления, чтобы привести его к вере. И они его привели к вере, он стал проповедником этот сумасшедший. Они освободили его, и он стал проповедником. Это продолжение этой истории.

Но вот правильное действие. Кто желает иметь радикальные действия? Это очень опасно.

Я попрошу вас встать. Я хочу молиться, потому что, знаете, я в своей жизни не много делал именно экстраординарных радикальных действий. И вы подумайте прежде, чем вставать. Это серьезный риск. И если вы будете сидеть, поверьте, я вас точно не стану осуждать. Потому что это очень, очень ответственно. Но я точно знаю, что эта молитва она может быть услышана Богом и отвечена. Это будет означать, что вы можете попасть в такие ситуации, не пугайтесь сейчас, где от вас потребуется радикальная вера.

Это не значит, что Бог сотворит плохие ситуации. Нет. Бог не искушает никого злом и Сам не искушается злом. Т.е. Бог не создает плохие ситуации, чтобы потом вы с ними разбирались. Нет. Я о другом говорил.

Если мы готовы на такое, то Бог может нас в какое-то время привести в какое-то место, к каким-то людям, чтоб мы были готовы молиться. И это не всегда приятные моменты.
В один дом однажды мы пришли, и там только-только умер ребенок. Он теплый еще был. Пока ехала скорая, у нас было время молиться о воскрешении его. Но он не воскрес. Но были другие победы, где были победы за то, что мы радикально поступили.

Этот радикализм он связан не просто с какими-то цифрами, а с жизнями людей, с какими-то серьезными ответами. Но Богу нужны такие люди. Пастор, которого я только что привел в пример, он для нас вызов. Потому что, благодаря ему столько людей остались живы, еще и сумасшедший человек пришел к вере, освободился и стал проповедником. Нужны такие люди сегодня.

И я напомню вам, что однажды, когда я сидел и, я люблю смотреть генералов веры, я смотрел. И я досмотрел одного служителя и говорю: «Господь, кого мне еще посмотреть? Кого еще? Мне нравятся генералы веры». И Господь говорит мне: «Вы – генералы веры». И меня это просто очень коснулось тогда, потому что я не ожидал такого ответа. Я ожидал, что Бог мне скажет, что давай такого-то еще посмотри. Он говорит: «Вы – генералы веры! А они закончили свой путь».

Он сказал что-то, что меня очень, очень тронуло и до сих пор, – что на их место не стали другие. И тогда я получил и радость, и печаль одновременно. Радость, что мы генералы веры, и печаль – что они ушли, а на их место не стали другие.

И мы только что в пасторской сидели. Громко сказано «в пасторской». В каморке, которая нам досталась. В смиренной комнате сидели. Просто у нас в Покровске пасторская комната – там стол, чайничек, стульчики мягкие. А там мы, как на жердочке эти птицы в клетке, попугайчики.

Мы только что говорили, вспоминали героев веры, которых мы знали лично, общались с ними, кушали и которые ушли к Господу. Такие герои, которые такие большие вещи творили, на уровне целой страны. Мы говорили о наших индонезийских друзьях, которые сейчас с Господом. Мы говорили: «Смотрите, они ушли, а на их место не стали другие». И вот я хочу молиться, о том, чтобы поднялись радикальные люди с радикальными действиями.

Радикальная вера у многих есть. Но нужны люди с радикальными действиями. Кому-то нужно делать такое, от чего у других людей будут дыбом волосы ставать. Но тогда будут радикальные чудеса. Тогда будут великие чудеса.

«Отец, мы честные пред Тобой. Некоторые вещи мы даже побаиваемся делать. Потому что мы не знаем, справимся мы или нет. Но мы знаем, что Иисус не боялся. И апостолы не боялись. И благодаря этому многие люди спаслись, многие получили жизнь, исцеление, освобождение. Боже, благодаря таким радикальным действиям многие остались живыми. И мы знаем, что нам нужно занять место тех генералов, которые ушли к Тебе. Тех людей веры и силы, которые ушли к Тебе.

Я молюсь о всех, кто слышит мой голос сейчас. Я молюсь о том, чтобы Ты поднимал. И не прошу где-то там заграницей. Там молятся о своих. Я молюсь о тех, кто здесь, кто сейчас, кто слышит. Боже, поднимай сильных людей. И пусть каждый не смотрит на свою профессию. Пусть каждый не смотрит на свое сегодняшнее положение, на финансовое положение, пусть это не останавливает никого.

Потому что когда-то Петр тоже думал, что он будет рыбу всегда ловить. И возможно другие апостолы тоже думали, что они будут и дальше заниматься своим ремеслом, но Ты их призвал к большему. И показал великое и свершил великое».

Потому я всем говорю: не смотрите на себя, кто вы сейчас, чем вы занимаетесь, где вы живете и какая у вас зарплата. Не путайте это и не смешивайте это с духовными вещами. Потому что в духовном у нас другие звания, у нас другое предназначение. Если хотите, у нас другое духовное звание, чем то, что у нас здесь сейчас на земле.

«И пусть, во Имя Иисуса Христа, пусть поднимается эта армия, Господь, мы молимся, – давайте все ходатайствовать, – армия сильных Господа. Не тех, которые прячутся. Армия сильных. Не тех, которые рассеиваются и сидят по домам, но которые рассеиваются, чтобы делать Божье дело. Во Имя Иисуса, пусть поднимается армия сильных в вере, которых можно послать на серьезные задания, которые будут радикально действовать, которые не будут соглашаться с беззаконием.

Будут становиться и говорить: «Я не согласен с этим! Пусть чудо произойдет. Я не согласен с этим! Чудо пусть произойдет во Имя Иисуса!». Боже, захвати таких людей Своих Духом Святым. Захвати таких людей силой Свой. Захвати таких людей, во Имя Иисуса Христа».

Пусть Бог высвободит Ангелов вам в помощь, во Имя Иисуса. Чтобы вы пошли в те места, в которые боятся идти и сделали то, что другие боятся делать. Во Имя Иисуса. И каждый в своей среде: кто-то в политике, кто-то в бизнесе, кто-то в служении, каждый в своей сфере, где призван. Во Имя Иисуса, чтоб вы пошли туда, куда другие боятся идти и сделали то, что сделал бы Иисус на вашем месте! Аллилуйя!

И давайте скажем: «Господь, я благодарю Тебя, что Ты всегда даешь возможность продвигаться вперед. И помоги мне сделать этот шаг, во Имя Иисуса, шаг в вере».

Я получаю Слово, что многим людям не хватает всего одного шага, для того чтобы выбраться с того места, где они застряли уже много лет. Где много лет что-то не решается, не хватает всего одного шага. Знаете, давайте все сделаем пророчески этот один шаг.

Я повторю, я слышу это от Господа – многим не хватает одного шага. И это хорошая новость. Давайте скажем: «Аминь»! Бог не сказал вам нужно пройти милю, Бог не сказал, что нужно пройти путь в 40 лет. То, что Он сказал только-что, что многим не хватает одного шага, для того, чтобы перейти, если хотите, ваш Иордан или вашу пустыню, или что там у вас. Один шаг! И это не много. Аллилуйя! Спасибо, Господь! Слава Тебе! И мы сделали пророчески это действие.

Знаете, что для меня означает то, что я услышал?! Это то, что на самом деле, это не сложно пройти то, что нам кажется сложно пройти. Один шаг – это можно просто переступить получается по Слову Господа. Это можно переступить. Но найдет ли Он веру?!

Нам нужно делать эти радикальные шаги веры. Сделайте этот шаг веры! Возможно, вы уже долго бьетесь по поводу финансов. Возможно, долго бьетесь по поводу работы или у вас в обстоятельства какие-то сложные попали родственники. И один радикальный шаг, он будет решением для вас.

И я знаю вопросы: «А что? Что? Что сделать?». Вот сколько нас людей, для каждого своя ситуация, что сделать. Нету чего-то универсального. Шаг веры – вот секрет. Ну а какой, чего и что сделать – это в вашей каждой ситуации вам Дух Святой должен показать, что нужно сделать вам. Аллилуйя.

Текст подготовила Марина Серкова

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!