Точка, восклицательный или вопросительный знак, – Дмитрий Лео

09:08 -- 06.09.2016

Пастырь Церкви Благословение Отца Дмитрий Лео делится посланием веры о том, что верующий человек может себе позволить намного больше, чем имеет.

Однажды я проповедовал о том, что мы не должны смотреть на то, что есть в нашем кошельке, но смотреть на то, что есть у Бога. Одна сестра получила откровение из этой проповеди, как получать от Бога невозможное. Она пошла в магазин и выбрала себе самый красивый и самый дорогой в магазине итальянский уголок и сказала продавцу, чтобы отложили его. Бог совершил чудо по ее вере. Сестра быстро заработала невероятно много денег, и купила этот уголок за наличку. С тех пор у той сестры происходит много финансовых чудес в жизни.

Вопрос. Могла ли она это позволить себе или нет? Это мудро или не мудро? Обычные люди скажут, не мудро. Люди веры скажут, мудро.

Проблема не в том, как велика нужда, а в том, как она велика в наших глазах. На одну и ту же нужду разные люди смотрят по-разному. Для одних, это проблема, для других нет. Значит, проблема не в величине нужды, а в нашей оценке ее величины.

Каждая семья по-разному реагирует на нужды. Например, вы не можете себе чего-то позволить. Одна семья добавит к этому вызову точку, другая восклицательный знак, а третья вопросительный знак.

  • В культурной семье обычно говорят: – «Мы не можем себе этого позволить.» Это норма для многих, и они не имеют этого.
  • В некультурной семье обычно кричат: – «Мы не можем себе этого позволить!» И это норма для многих, и они не имеют этого.
  • В семье живущей верой обычно говорят: – «Мы не можем себе этого позволить?» И это норма людей веры, и они получают это.

Вы возразите: – «Но это не нормально! Так нельзя! Это не мудро!»

Да, я знаю, это странно, глупо, это взрывает чей-то мозг…, это не поддаётся логике... но люди веры так и живут. Бог отвечает на веру.

  • Это действительно глупо, столетнему старику ожидать ребенка от бесплодной девяносто летней старушки. Но Исаак родился.
  • Это глупая идея накормить тысячи голодных людей пищей, которая помещается на одной ладони. Но тысячи наелись.

Все что делается по вере, кажется глупым, но это нравится Господу. Проблема не в нужде, а как мы на нее смотрим и что ставим в конце: точку, восклицательный или вопросительный знак. Это вызов и выбор.

Однажды я сказал супруге, пришло время для отпуска, ты согласна лететь на курорт. Она ответила, если будут деньги, я согласна, но пока нет. Я сказал ей, я не спрашиваю тебя о деньгах, мне нужно твое согласие, чтобы я начал подбирать тур. Спустя три дня она дала свое согласие. Были ли у нас деньги? Нет! Мы не просили ни у кого. Но в течение недели произошло чудо. Деньги пришли не на один тур, а на два. И что мы сделали? Мы выбрали престижный мега курорт и полетели.

Мы не можем себе многое позволить, но вера позволяет нам иметь многое. Сначала идёт вера, а за ней обеспечение. Сначала верим, потом видим. Вера соединяет нас с ответом.

Слова Иисуса, записанные в евангелие от Иоанна 20:27 актуальны для нас и сегодня: – «не будь неверующим, а стань верующим».

Почему Иисус назвал Фому неверующим?

Фома «проштрафился» как минимум четыре раза:

  1. Во-первых, он не поверил словам Иисуса, когда тот был с ними и говорил о своем воскресении. Люди и сегодня не верят словам Иисуса.
  2. Во-вторых, Фома не поверил женщинам, которые первые видели Иисуса воскресшим. Люди не спешат верить первопроходцам веры.
  3. В третьих, Фома не был со всеми учениками, когда Иисус лично предстал перед ними. Люди пропускают собрания и чудеса веры.
  4. В четвёртых, Фома не поверил словам остальных учеников, которые лично видели Иисуса воскресшим. Люди не верят даже своим друзьям.

Сегодня люди не имеют, потому что совершают подобные ошибки: они хотят видеть. Но, по словам Иисуса, верующий тот, кто верит не видев.

Выводы и решения

Вопрос. Что могут позволить себе наши дети? То, что позволят им наши возможности. Что вы можете себе позволить? То, что позволяют вам Божьи возможности. Какие у Бога возможности?!!!

Мы можем себе позволить то, что нам позволил иметь Бог в Библии.

Вместо того чтобы говорить о том, что мы не можем себе этого позволить, нам нужно стать на слове Божьем и говорить с верой, мы можем себе этого позволить, потому что Бог позволил нам это иметь

Мы не можем себе многое позволить, но вера позволяет нам иметь то, что позволил нам иметь Бог. Давайте верить!

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!