Дмитрий Лео. Вера, которая действует сейчас!

08:57 -- 03.04.2018

Как получить исцеление сейчас? Что помогло слепым получить исцеление от Иисуса? Послание Дмитрия Лео.

Вера, которая действует сейчас!

Матф.20:29-34

«29 И когда выходили они из Иерихона, за Ним следовало множество народа.

30 И вот, двое слепых, сидевшие у дороги, услышав, что Иисус идет мимо, начали кричать: «Помилуй нас, Господи, Сын Давидов!»

31 Народ же заставлял их молчать, но они еще громче стали кричать: «Помилуй нас, Господи, Сын Давидов!»

32 Иисус, остановившись, подозвал их и сказал: «Чего вы хотите от Меня?»

33 Они говорят Ему: «Господи, чтобы открылись глаза наши!»

34 Иисус же, умилосердившись, прикоснулся к глазам их, и тотчас прозрели глаза их, и они пошли за Ним.»

Были ли среди множества этих людей больные люди? Да. Люди часто следовали за Иисусом, чтобы получить исцеление. Сегодня также много людей следует за Иисусом, и среди них есть много больных людей.

Слепые начали кричать Иисусу о милости. Взывайте к Иисусу о милости.

Люди заставляли слепых замолчать. Возможно, люди затыкали слепым рты или пытались перекричать угрозами, в результате чего слепые начали кричать еще громче. Они перекричали всех. Сегодня эта история повторяется. Если вы больны, и другие мешают вам взывать к Иисусу так, как вы это делаете, не слушайте их.

Иисус не планировал исцелять этих слепых. Написано, что Он шел мимо них. Но услышав этот крик, Он обратил на них внимание. Иисус знал, что за Ним следуют много больных людей, но они не взывали. Однако, Иисус всегда обращал внимание на тех, кто взывал к Нему.

Иисус спросил, чего они хотят от Него и, затем, исцелил их. Не говорите, что Иисус знает и так о вашей нужде, но говорите Иисусу о вашей нужде.

После исцеления слепые последовали за Иисусом вместе с толпой. Они последовали здоровыми, а другие люди - больными. После исцеления - никакого возврата к прежней жизни, вы должны последовать за Иисусом.

Другие ожидали момента, когда Иисус решит их исцелить, а слепые воспользовались моментом, чтобы получить исцеление. Другие верили в исцеление в будущем, а слепые верили в свое исцеление сейчас.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!