Дмитрий Лео. Любовь, увлечение или страсть

12:00 -- 01.01.2018

Полезные советы как разобраться в чувствах и определить любовь это, увлечение или страсть. На что стоит обратить внимание?

Многие из вас думают, ... если у меня правильные отношения к человеку, значить и у него такие же правильные отношения и чувства ко мне. Но это не так. Иногда вас могут просто обманывать. Дело в том, что вам нужно знать разницу между любовью, страстью и увлечением. Между двумя людьми могут быть совершенно разные отношения.

  • Любовь. Ты не можешь любить всех подряд, но сердце прилепляется к определенному человеку. Любовь, это когда ты влюбляешься в «столб у дороги». То есть ты влюблен и тебя не интересует, нравится твой партнер кому-то или нет, лучше он (она) или хуже других. Ты многого не замечаешь и не видишь недостатков, ты просто весь там с головой. Ты теряешь сон, пишешь стихи, думаешь постоянно об этом человеке и т.д.
  • Увлечение. Ты просто познакомился с кем-то от безделья, и вы вместе проводите время, чтобы не было скучно. Если завтра вы расстанетесь, ничего не произойдет.
  • Страсть. Человек сексуально перевозбужден и он знакомится, с кем попало с целью получить какие-нибудь удовлетворения. Ему может и кажется, что это любовь, но это просто похоть и страсть. Его не интересует характер, планы на жизнь, недостатки человека, но его интересует «контакт» и чем раньше он произойдет, тем лучше. Кстати, страсть часто провоцируется демонами.

Важно всегда бодрствовать и задавать самому себе такие откровенные вопросы:

- что движет нашими отношениями?
- почему меня тянет к этому человеку?
- это увлечение, страсть или это любовь?

Если вами движет страсть, а не любовь, то нужно как можно скорее прервать любые отношения с тем человеком. Также если вы увидите, что ваш друг (подруга) движимые страстью, а не любовью, то вам нужно как можно скорее прервать эти отношения. Вы можете стать жертвой дьявольского обмана и испортить жизнь себе или другому человеку.

Вопрос... но почему так строго?
Ответ - Бог соединяет людей через любовь и только для семейных отношений. Дьявол соединяет людей, используя увлечение и страсть. К чему приведет то, что делает дьявол? К разрушению, боли, страданиям и смерти. Дьявол приходит только, чтобы украсть, убить и погубить.

Подростки должны быть очень внимательны к тому, какие у них чувства друг к другу. Дело в том, что сначала всем кажется, что они любят друг друга, но в итоге много таких встреч закончилось крахом и ранеными сердцами. Вам нужно молиться и быть бдительными, чтобы не отдать своей чистоты на попрание «необузданным лошакам». Не бросайте ваше сокровище перед свиньями.

Пример.

Часто подростки спрашивают у нас:

- «мы любим друг друга. Какие у нас могут быть отношения?»
- «вот такие…и такие ... а это нельзя ... только после свадьбы ...» (отвечаем мы)
- «почему нельзя целоваться и обниматься, ведь мы все равно уже решили, что поженимся» (возражают они)
- «вам придется подождать до свадьбы» (отвечаем мы)
- «Так мы уже не можем терпеть …мы же должны узнать друг друга лучше» (говорят они)
- «Значит, вами движет страсть» … «Нет, это любовь» … «Что же это за любовь, если ты готов пойти против Бога, нарушив Его заповеди и навредить себе и своему партнеру в будущем»

Вывод.

Если это любовь, то вы дождетесь до свадьбы и сделаете все по писанию, чтобы не подпасть под проклятие. ЛЮБОВЬ ЖДЕТ, СТРАСТЬ ТОЛКАЕТ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!