Андреа Элли. 10 способов, как наслаждаться жизнью до брака

09:57 -- 17.11.2020

И хотя, будучи одиноким, ты зачастую попадаешь в неловкие ситуации и проводишь выходные, сидя перед телевизором в пижаме, это время не должно стать тем периодом твоей жизни, который ты с трудом можешь выдержать.

Андреа Элли. 10 способов, как наслаждаться жизнью до брака

Не всегда легко быть одиноким: во всех фильмах ты – третий лишний, порой приходится терпеть какие-то неловкие моменты во время странных свиданий, и постоянно искать подходящий ответ, когда твои «заботливые» друзья и члены семьи спрашивают, «а не встретил/а ли ты кого-то особенного». И хотя, будучи одиноким, ты зачастую попадаешь в неловкие ситуации и проводишь выходные, сидя перед телевизором в пижаме, это время не должно стать тем периодом твоей жизни, который ты с трудом можешь выдержать.

Вот несколько советов, как можно жить полноценной жизнью и возрастать внутренне, будучи не замужем или не женатым:

1. Отправляйтесь в путешествия.

Путешествуйте. Езжайте хоть куда-нибудь. Однажды настанет такое время, когда вы уже не сможете просто собрать вещи и уехать, потому что у вас будет семья, поэтому не упускайте это время! Зовите с собой друзей, делайте много фотографий, узнавайте что-то новое, попробуйте сделать что-то, что вас пугает, знакомьтесь с людьми из разных стран и записывайте все ваши захватывающие приключения.

2. Не перебарщивайте с романаи и любовными мелодрамами.

Самый верный способ погрузиться в печаль и одиночество это слишком сильно увлечься жизнью другого человека, у которого есть парень или девушка. И может быть не сам фильм, наполненный романтикой, приведет вас к такому состоянию, но это могут быть определенная музыка, сайты, какие-то интерьеры или места. Позаботьтесь о себе и оставайтесь подальше от того, что делает вашу одинокую жизнь ещё более сложной.

3. Делайте то, что вдохновляет вас.

Пишите, рисуйте, занимайтесь спортом, готовьте, играйте в хоккей, создавайте новые компьютерные программы – делайте то, что занимает ваше время и помогает понять, что вы были рождены не зря.

Находите новые интересы. Можно даже заняться чем-то таким, что требует риска, и что вы уже не сможете так легко попробовать, когда у вас будет семья и дети. Например, начать бизнес.

4. Одевайтесь красиво.

Дамы, носите платья, красивые туфли и красьте губы. Парни, это относится не только к дамам, но и к вам. Принимайте душ почаще, хорошенько брейтесь и носите хорошую одежду. Когда вы одни, бывают времена, что апатия начинает проникать в вашу жизнь, потому что вы не сходили ни на одно свидание за 65 недель, или потому что «вы бы лучше посидели на диване, просматривая старые фильмы или передачи, чем идти куда-то и пытаться что-то делать». Но если вы тратите время и усилия на свой внешний вид, это означает, что вы цените себя, и вы также будете ценить те отношения, в которые вступите в будущем.

5. Будьте добры по отношению к своим друзьям во всякое время.

Празднуйте их помолвки. Покупайте подарки для их новорожденных детей. Не прекращайте отношения с людьми, просто потому что вы находитесь в другом сезоне своей жизни. Однажды, когда придет «ваш день», вы будете безгранично рады, что друзья смогут разделить с вами эту радость, и им будет не все равно.

6. Проводите время с семьями.

Люди, которые счастливы в браке, имеют огромную мудрость, от которой вы можете научаться. Задавайте им вопросы, играйте с их детьми и наблюдайте за тем, как они относятся друг ко другу. Что они любят, и с какими трудностями сталкиваются? Когда-то они были на вашем месте, и однажды вы будете на их месте, так пусть же они помогут вам настроиться на успех и иметь здравые ожидания от брака и семейной жизни.

7. Научитесь веселиться.

Станьте профессионалом в том, как наслаждаться тем временем и сезоном, в котором вы находитесь. Всегда будет что-то, о чем можно беспокоиться, или что-то, в чем вы будете нуждаться. Научитесь наслаждаться вашей жизнью прямо сейчас, и вы будете способны наслаждаться ею в полноте и в будущем. Это уникальное время вашей жизни, вы никогда не будете здесь снова. Не пропустите его.

8. Осознайте, что брак не рашит ваши проблемы.

В браке ли вы или одиноки, вы все равно остаётесь собой. Все ваши проблемы, пристрастия и плохие привычки остаются с вами. Если вы боретесь с проблемой чистоты или сексуальности в вашей жизни, вам необходимо разбираться с этим сейчас.

Причина, по которой Бог дал вам сексуальное влечение, ещё пока вы не в браке, состоит в том, что Он знает, что вам необходимо будет контролировать его, и когда вы

9. Проводите время с Иисусом.

Это единственный период в вашей жизни, когда Иисус может занимать большинство вашего времени. Настанет время, когда возможно вы всю ночь будете успокаивать вашего плачущего ребенка, или будете бегать по квартире всё утро, пытаясь собрать всех детей в школу, и у вас не будет времени даже на то, чтобы принять душ, не говоря уже о часах, проведенных в спокойствии с чашечкой кофе и Библией. Укоренитесь в Его любви. Запишите Его слова на скрижалях вашего сердца, чтобы они оставались там в более занятой период вашей жизни.

10. Позвольте Богу говорить вам, кто вы есть.

Вы красивая, не потому что парни так говорят, вы красивая, потому что Бог так сказал. Вы – привлекательный молодой человек, не потому что все девушки влюбляются в вас, но потому что Бог так сказал. Получите свою идентичность (то, кем вы являетесь) от Него, потому что Он знает вас, Он создал вас, и Его любовь по отношению к вам постоянна, в отличии от изменчивого мнения людей.

Есть ещё много способов, как извлечь пользу из вашего одиночества. Найдите, что лучше всего влияет на вас. Но важно помнить, что нет в вашей жизни такого периода, когда вы должны как-то сводить концы с концами или просто выживать. Бог использует любое время нашей жизни, для того чтобы взращивать нас и готовить нас к невероятным вещам, которые Он приготовил в будущем. Стремитесь к полной свободе и полноценной жизни не только в этом сезоне, но и в любом грядущем.

Андреа Элли (Моральная Революция)

Портал Благословение Отца (www.imbf.org)
Источник: ru.krisvallotton.com

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!