Смит Вигглсворт. Богом данная вера

12:25 -- 14.02.2022

Божий генерал Смит Вигглсворт поделился посланием «Богом данная вера».

Прочитайте Евреям 11:1-11. Я верю, что есть только один путь ко всем сокровищам Божьим, и это путь веры. Верой и только верой мы входим в знание атрибутов и становимся причастниками блаженства и соучастниками в славе нашего вознесенного Господа. Все Его обетования – Да и Аминь для верующих.

Бог хочет, чтобы мы пришли к Нему Его собственным путем. Через открытую дверь благодати путь проложен. Это прекрасный путь, и все Его святые могут войти им и обрести покой. Бог предписал, чтобы праведники жили верой. Я считаю, что всё, что не основано на скале, кем является Иисус Христос, является неудачей. Он единственный, кто есть путь, истина и жизнь.

Путь веры – это путь Христа, принятие Его во всей Его полноте и хождение в Нём; получение Его оживляющей жизни, которая наполняет, движет и изменяет нас, приводя к такому состоянию наши сердца, что в них всегда есть Аминь на всю волю Божию.

Когда я смотрю на 12-ю главу Деяний, я обнаруживаю, что люди всю ночь молились о том, чтобы Петр вышел из темницы. У них было рвение, но, похоже, им не хватало веры. Их нужно было похвалить за их усердие в непрестанной молитве, но их вера, очевидно, не соответствовала такому чудесному ответу.

У Роды было больше веры, чем у остальных. Когда постучали в дверь, она побежала к ней, и как только услышала голос Петра, снова прибежала с радостью, сказав, что Петр стоит у ворот. И весь народ сказал: «Ты сошла с ума. Это не так». Но она продолжала утверждать, что это так.

Захария и Елисавета, конечно, хотели сына, но даже когда ангел пришел и сказал Захарии, что у него будет сын, он был полон неверия. И сказал ангел: «Ты будешь немым, потому что не веришь моим словам».

Но посмотрите на Марию. Когда к ней явился ангел, она сказала: «Да будет Мне по слову Твоему». Это было ее Аминь на волю Божию. И Бог хочет, чтобы в нашей жизни было Аминь, внутреннее Аминь, мощное волнующее Аминь, вдохновленное Богом Аминь, которое говорит: «Это так, потому что Бог сказал это. Иначе и быть не может. Иначе невозможно».

Давайте рассмотрим этот 5-й стих: «Верою Енох переведен был так, чтобы не видеть смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его: ибо прежде своего переселения получил он свидетельство, что угодил Богу».

Когда я был в Швеции, Господь действовал очень сильно. После одного или двух выступлений лидеры позвонили мне и сказали: «Мы слышали о вас очень странные вещи, и мы хотели бы знать, правда ли это. Мы видим, что Бог с вами, и что Бог движется, и мы знаем, что это будет большим благословением для Швеции».

– Ну, – сказал я, – что такое? «Ну, – сказали они, – мы слышали из авторитетных источников, что вы проповедуете о том, что у вас есть воскресшее тело». Когда я был во Франции у меня была переводчица, которая верила в это, и после того, как я проповедовал один или два раза через переводчика, я обнаружил, что она высказывала свои собственные идеи. И я, конечно, не знал об этом.

Я сказал этим братьям: «Я говорю вам о моих личных убеждениях. Я считаю, что если бы у меня было свидетельство Еноха, меня бы не стало. Я верю, что в тот момент, когда Енох получил свидетельство, что он угоден Богу, его не стало».

Я молюсь, чтобы Бог так же оживил нашу веру, ибо переход находится в уме Бога; но помните, что переход происходит на пути святого послушания и хождения, угодного Богу. Это было верно в отношении Еноха.

И я верю, что у нас должно быть подобное хождение с Богом в Духе, общение с Ним, жизнь пред Его божественной улыбкой, и я молюсь, чтобы Бог Своим Духом мог так подвигнуть нас, чтобы мы пребывали там, где пребывал Енох, когда он ходил с Богом.

Есть два вида веры. Есть естественная вера. Но сверхъестественная вера – это дар Божий.

В Деяниях 26:19 Павел рассказывает Агриппе о том, что сказал ему Господь, давая ему поручение. «Открыть им глаза и обратить их от тьмы к свету, от власти сатаны к Богу, чтобы они верою в Меня могли получить прощение грехов и наследие вместе со святым народом».

Это вера Павла? Нет, это вера, которую дает Святой Дух. Это вера, которую Он приносит нам, когда мы устремляемся вперед и вперед с Богом. Я хочу показать вам эту разницу между нашей верой и верой Иисуса.

Наша вера приходит к концу. Большинство людей в этот момент приходят к тому, что говорят: «Господь, я не могу идти дальше. Я зашел так далеко и не могу идти дальше. Я использовал всю веру, которая у меня была, и теперь мне нужно просто остановиться и подождать».

Я помню, как однажды был в Ланкашире и ходил навестить больных. Меня привели в дом, где на кровати лежала молодая женщина, очень беспомощная. Причины этому уже не было, но проявлялось много таких вещей, которые были сатанинскими, и я знал это. Она была совсем юной, прекрасным ребенком.

Муж, совсем молодой человек, вошел с ребенком и наклонился, чтобы поцеловать жену. В тот момент, когда он это сделал, она бросилась на другой бок, как сделала бы сумасшедшая. Это было очень душераздирающе. Затем он взял младенца и прижал его губы к матери. Снова произошла такая же дикая вещь.

Я спросил одного из тех, кто помогал ей: «У вас есть кто-нибудь, кто может помочь?» «О, – сказали они, – что у нас только не было». «Но, – я спросил, – разве у вас нет духовной помощи?» Ее муж выбежал наружу со словами: «Помощь? Вы думаете, что после семи недель бессонницы и маниакального состояния мы верим в Бога».

Затем молодая барышня лет восемнадцати или около того просто ухмыльнулась мне и вышла за дверь. Это вызвало у меня сострадание к женщине. Нужно было что-то делать, во что бы то ни стало.

Тогда со всей моей верой я стал проникать в небеса, и вскоре я был вне этого дома, я скажу вам, что я никогда не видел чтобы человек, который молился на земле, получил что-либо от Бога. Если вы хотите получить что-нибудь от Бога, вам придется молиться с позиции небес; ибо все это есть там. Если вы живете в земном царстве и ожидаете чего-то с небес, оно никогда не придёт.

И когда в присутствии Бога я увидел ограниченность моей веры, ко мне пришла другая вера: вера, от которой нельзя было отречься; вера, которая приняла обетование; вера, которая поверила Божьему Слову. И из этого присутствия я снова вернулся на землю, но уже не тем человеком. Бог дал веру, которая могла потрясти ад и все остальное.

Я сказал: «Выходи из нее, во имя Иисуса!» И она перевернулась и заснула, и проснулась через четырнадцать часов совершенно вменяемой и полностью здоровой.

В этой линии есть процесс. Енох ходил с Богом. Должно быть, это были все те годы, пока он проникал, и проходил, и цеплялся, и верил, и видел, и вступал в такое тесное сотрудничество и соприкосновение с Богом, что все приходило в движение на земле, и он начинал двигаться к небу. Наконец он не мог больше останавиться. О, Аллилуйя!

В 15-й главе 1-го послания к Коринфянам мы читаем о том, что тело «сеется в немощи», чтобы восстать в силе. Мне кажется, что, поскольку мы ищем перехода, Господь хочет, чтобы мы знали кое-что об этой силе сейчас и хранили себя в этой силе, чтобы мы не были посеяны в немощи.

Есть одна вещь, которую Бог даровал мне с юности, вкус и наслаждение от моей Библии. Могу сказать, как перед Богом, что я никогда не читал ни одной книги, кроме своей Библии, поэтому я ничего не знаю о книгах.

Мне кажется, лучше приобрести Книгу книг как пищу для души, для укрепления веры и для созидания характера в Боге, чтобы вы всё время изменялись и готовились к хождению с Богом.

«Без веры угодить Ему невозможно; ибо тот, кто приходит к Богу, должен верить, что Он есть и что Он воздает тем, кто усердно ищет Его».

Я вижу, что невозможно угодить Ему ни в чём, кроме веры, ибо всё, что не по вере, есть грех.

Бог хочет, чтобы мы увидели, что план веры есть идеал и принцип Бога. В связи с этим я люблю вспоминать прекрасные слова во 2-м стихе 12-й главы Послания к Евреям: «Взирая на начальника и совершителя веры Иисуса». Он есть автор веры.

Бог работал через Него для создания мира. «Все Им было сотворено, и без Него ничего не было сотворено, что было сотворено». И из-за чрезвычайно сильной радости предоставить нам такое великое спасение, Он стал автором живой веры. И через этот принцип живой веры, взирая на Того, Кто есть начальник и совершитель нашей веры, мы преображаемся в тот же образ от славы в славу, также Духом Господним.

У Бога есть для вас нечто лучшее, чем то, что вы когда-либо имели в прошлом. Выйдите во всю полноту веры, силы, жизни и победы, которую Он готов дать, по мере того, как вы забываете все, что было в прошлом, и устремляетесь прямо к награде Его высокого призвания во Христе Иисусе.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!