Секрет силы и чудес в служении Смита Вигглсворта

13:37 -- 19.01.2022

Смит Вигглсворт обычно говорил, что нет замены для Божьего слова. 

Причина, почему он был способен служить в такой силе, потому что он жил в слове, и слово жило в нём. Так как слово жило в нём, он был способен приносить жизнь.

Вигглсворт говорил слово жизни в слепые глаза, и они начинали видеть; в немые уста, и они начинали говорить.
Он говорил слово жизни сохнущим органам, и они возвращались к новой жизни. Он говорил истощённым болезнями телам и они поднимались исцелёнными.

Он говорил слово жизни одержимым, и духи смерти бежали в ужасе. Он говорил слово жизни, и люди переживали силу воскресения, восставая из мёртвых.

Смит не жалел усилий, чтобы постичь силу Божьего слова. По его мнению, – чтение других книг было просто тратой времени; он предпочитал читать только Божье слово.

Вигглсворт был человеком, преданным слову. Он признавал, что одним из служений Святого Духа было учение. Он говорил много раз: «Некоторые любят читать Библию на иврите. Некоторые любят читать на греческом. Но я люблю читать в Святом Духе».

Несмотря на то, что он никогда не читал теологическую литературу, его разум не был смущён разными теориями. Он всегда был открыт Святому Духу и получал великие откровения непосредственно от Него.

Перед сном, последнее дело, которое он делал, было наполнение разума чистым словом Божьим. Во время сна его подсознательное мышление благотворно работало над словом Божьим. Часто он просыпался с какой-нибудь драгоценной мыслью.

Пробуждаясь, он начинал со слова Божьего. Он говорил, что важно вставать со словом Божьим в разуме, прежде, чем туда вторгнется мир. Есть поговорка, которая суммирует его отношение к Божьему слову: «Бог сказал это. Я верю этому. Другого не дано».

Слово было стандартом, по которому жил Смит Вигглсворт и служил, Он никогда не колебался, даже до конца. Он не умер, насколько мы понимаем это. Ничто вокруг него не говорило о смерти, он просто ушёл в Небеса.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!