Несколько личных заметок Джона Александра Доуи – 21.10.1894

12:51 -- 02.02.2022

Предлагаем несколько личных заметок Джона Александра Доуи от 21.10.1894. Есть над чем поразмышлять.

После десятидневного отдыха на Атлантическом побережье мы вернулись домой и работали в Чикаго в прошлую субботу. Это был наш первый отпуск за год. Бог благословил наши дни отдыха у моря и наше возвращение домой. Они были заполнены, особенно утром и днем, до отказа.

Многие люди стояли в течение всей послеполуденной службы, и каждый лишний стул, который можно было поставить, был размещен на платформе и в проходе между Домом Божественных Целителей № 2 и Скинией.

Многие стояли под окнами или оставались сидеть в своих вагонах. Наша встреча и возвращение домой были очень вдохновляющими, и мы благодарим Бога и набираемся смелости.

Но самая большая наша радость не в большом количестве посетителей, а в славных результатах начала нашей осенней кампании.

В День Господень и два других дня этой недели более восьмисот человек встали и открыто вознесли молитву покаяния пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа, что является одной из благословенных черт нашей миссии.

Несомненно, сотни из них обрели спасение, как написано: «Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется». Эти сотни людей сделали это открыто, и с самым, по-видимому, глубоким благоговением, искренним раскаянием и простой верой, поскольку сила Святого Духа была очевидна.

Но еще большую радость мы испытали позже, во второй половине дня, в конце нашей второй лекции об освящении духа, души и тела: более семисот верующих почти мгновенно поднялись на ноги после нашего призыва посвятить себя Господу и искренне последовали за нами в молитве посвящения Богу.

Мы восхваляем Бога за это начало «времени жатвы», и прежде, чем выпадут зимние снега, мы ожидаем еще большего.

Как бы нам ни нравилось видеть славные события, которые мы постоянно наблюдаем в Божественном исцелении, мы еще больше радуемся, видя, как спасаются грешники, а святые пробуждаются к более святой жизни и более благородному служению.

Мы снова пробыли дома всего шесть дней и за это время помолились и возложили руки во Имя Иисуса не менее чем на семьсот пятьдесят человек. И какими благословенными были результаты во многих ситуациях!

Некоторые люди, которых с большим трудом доставили в скинию, во время службы лежали на кроватях и носилках вокруг помоста. Их внесли в молитвенную комнату, и они снова смогли ходить и освободились от боли, всем своим видом подтверждая получение избавления.

Мы посетили одну умирающую, лежащую в постели. Врачи и друзья оставили всякую земную надежду на ее выздоровление, и она почти неделю не принимали никакой пищи.

Прежде чем мы ушли, сестра съела кусок хлеба, выпила чашку теплого молока, и нам сообщили, что с тех пор она идет на поправку.

Одна дама отдала нам во вторник хирургические протезы, без которых она не могла сделать ни шагу в течение восемнадцати лет.

Брат оставил свои костыли в углу молитвенной комнаты и смог ходить без них. Многие страдальцы избавились от боли, и многие ушли с сердцами, исполненными любви и хвалы Тому, Кто «Сам взял наши немощи и понес наши болезни».

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!