Лестер Самралл. 5 причин почему люди не могут изгнать бесов

11:14 -- 18.05.2022

Ластер Самралл назвал 5 самых распространенных причин неудач при изгнании демонов. Не повторяйте их. Опубликовано на imbf.org

Первая причина неудач: недостаточная подготовленность

Конечно, Иисус всегда побеждал, но мы с вами испытываем такие же неудачи, как и ученики в главе 17 Евангелия от Матфея.

Там Иисус сказал, что некоторые бесы изгоняются только молитвой и постом.

Ученики же ввязались в дело без необходимой духовной подготовки.

Вторая причина неудач: неразумные действия

Мы можем потерпеть поражение, если сражаемся с сатаной на его территории.

Почти все свои знания о демонических силах я получил на опыте, отыскивая ответы на свои вопросы в Библии и изучая Божье Слово, чтобы быть уверенным в правильности своих действий.

Я не брал пример с других людей. Зачастую мне приходилось учиться на своих ошибках. Вот что я понял: нам не следует заходить на территорию врага, если мы не собираемся разбить его.

Никогда не заходите туда из любопытства.

Он обольстит вас.

Однажды моя жена захотела пойти на собрание приверженцев культа «вуду» в Бразилии. Я попытался отговорить ее, но пошел вместе с ней, желая обезопасить ее. Собравшиеся лупили в барабаны и к двум часам ночи буквально обезумели от демонической силы.

Жена хотела посмотреть на все это. Мы никогда не видели ничего подобного. Они проделывали сумасшедшие вещи. Я посмотрел на жену и увидел, что она тоже начала раскачиваться из стороны в сторону.

Я схватил ее в охапку и закричал так громко, как только смог: «Я запрещаю тебе, дьявол. Я запрещаю тебе кровью Иисуса. Ты не можешь прикасаться к нам».

Я вынес жену с собрания, посадил ее в машину, и мы уехали. «Никогда не участвуй в дьявольских развлечениях, – сказал я ей. – Ты не должна этого делать. Нам незачем туда ходить. Любопытство может погубить тебя. Мы не можем себе этого позволить».

Я никогда не хожу посмотреть ради развлечения на то, что делает дьявол. Я не захожу на его территорию.

Он тоже не может прийти в мою церковь и обделывать там свои дела. Я запрещу ему.

Нам часто приходилось изгонять бесов из людей, которые не знали, во что ввязываются. На наших служениях они начинали пронзительно кричать, и мы освобождали их.

Если вы заходите на территорию дьявола, то знайте, что там он имеет власть, как нигде в другом месте. Вам нечего там делать.

Например, было бы очень глупо зайти в языческий храм и попытаться изгонять оттуда бесов.

Бесы предпримут ответные действия.

Я мог бы рассказать вам много историй о глупых людях, которые пытались это сделать, и бесы, насмехаясь, подбрасывали их в воздух и швыряли на стены.

Будьте мудрыми.

Однажды мне довелось остановиться в доме одного христианина из Денвера, штат Колорадо. Дом был довольно обширным, и моя спальня находилась в удалении от спальни этого человека и его жены.

В два часа ночи я проснулся и увидел в дверях силуэт женщины. В комнате было темно, но я отчетливо видел ее. Я видел ее очертания. У нее было красивое лицо скандинавского типа, длинные светлые волосы и голубые глаза. На ней была одета ночная рубашка, а в руках она держала пистолет.

Я сразу же понял, что это означает, и почему появилось это существо: кто-то был убит однажды в комнате, где я спал.

На следующее утро я сказал хозяину дома:

– Сэр, кто-то был убит однажды в этом доме.

– Нет, – ответил он.

– Я точно знаю, что кто-то был убит здесь. У вас наверняка возникнут проблемы из-за этого.

Мы посмотрели друг на друга, и я сказал:

– Расспросите соседей, которые живут здесь уже давно. Спросите, что произошло в этом доме. Я знаю, что здесь была убита женщина.

Хозяин пошел к соседям.

– Я купил этот замечательный дом всего несколько месяцев назад, – сказал он. – Кто жил здесь до меня?

Соседи ответили:

– Один шведский врач.

– Почему он уехал?

– Его жена застрелилась в задней комнате. Именно в той комнате я и провел ночь. Человек вернулся домой от соседей с изумлением на лице.

Он спросил меня:

– Как вы узнали об этом?

Я ответил:

– Я видел ее там.

– Что ей было нужно?

– В этом доме обитает дух самоубийства.

Услышав это, мужчина сдался и поведал мне правду.

Он признался:

– В этом доме ко мне впервые в жизни пришли мысли о самоубийстве. Этот дух четыре или пять раз говорил мне, что лучший выход – покончить с жизнью.

Я хочу, чтобы вы уяснили для себя важную истину: я не пытался изгнать дух из этого дома. Вместо этого я посоветовал хозяину съехать оттуда.

Почему? Потому что он легко поддавался на обольщение. Он любил деньги.

У него не было веры, и он не хотел взять власть над демонами. Он слишком заботился о деньгах и богатстве. К сожалению, я ничего не мог для него сделать.

У одного моего друга из Англии было три дочери. Он тоже переехал жить в другой дом, и одна из дочерей возненавидела комнату, в которой поселилась. Она умоляла отца, чтобы он переселил ее из этой комнаты. Она говорила: «Папа, пожалуйста, разреши мне переехать отсюда. Я умру здесь».

Отец смеялся над ней, но она действительно умерла. Он поселил в эту комнату другую дочь. Через несколько дней она тоже взмолилась: «Отец, разреши мне переехать отсюда. Пожалуйста, разреши мне переселиться в другую комнату». Но он был упрямым человеком и отказал дочери. Она умерла.

Затем этот человек обратился к моему учителю, знаменитому евангелисту Ховарду Картеру, и спросил: «Что же мне делать?» Брат Картер ответил: «Поскольку вы не в силах сделать что-либо, то вам лучше уехать из этого дома. У вас осталась только одна дочь».

Не пытайтесь ввязываться в сражение с дьяволом, если Бог не подготовил вас к этому.

Конечно, если Господь ясно повелевает вам пойти на языческую мессу и изгнать сатану, то вы должны повиноваться Ему. Если Он посылает вас, давая четкий приказ изгнать демонов в Его силе и власти, то вперед!

Но вам стоит при этом подготовиться, посвятив время молитве, посту и изучению Слова. Молитесь, чтобы ходатаи просили за вас перед Божьим троном, когда вы вступаете в сражение.

Знайте, что Бог не допускает ошибок. Если Он сказал вам идти, то у Него была на то причина.

Помните, что наша борьба происходит в духе, а не в физическом мире. Молитесь о сверхъестественной силе. Сила имеет две стороны: власть и энергию.

Приняв Святого Духа, вы приняли вместе с ним власть. Вы повелеваете, и стихии подчиняются вам, поскольку у вас есть власть в Иисусе Христе.

У вас есть также энергия. Вы получили эту энергию, силу от Святого Духа. Эта сила приходит не из естественных источников, а от Святого Духа.

Третья причина неудач: Бог противится гордым

Не пытайтесь устраивать шоу в своей собственной силе, надеясь, что Бог вступится за вас. Бог может решить, что вам необходимо победить свою гордость. Он может позволить вам почувствовать себя идиотом.

Четвертая причина неудач: обман и неверие

Дьявол – искуситель. В Первом послании к Тимофею (4:1) говорится: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским».

Дьявол нашептывает: «Все хорошо, в этом нет ничего плохого. Ты проповедник и сможешь чему-то научиться из этого». Сатана знает, что если вы поддались, то он поймал вас.

В противном случае он рычит как лев, пытаясь отыскать то, что способно напугать вас больше всего. «Не выступай против меня, а то я уничтожу тебя, – угрожает он. – Я заберу твоих детей. Я атакую твое здоровье. Я обвиню тебя в прелюбодеянии и разрушу твое служение. Я вытащу что-нибудь ужасное из твоего прошлого. Я не оставлю тебе никаких шансов стать главным докладчиком на следующей ежегодной конференции. Я сделаю так, что твоя жена заболеет раком. Я убью тебя». Некоторые люди после такого давления отступают.

Его любимым способом обмануть нас является маскировка. Помните эти разговоры: «Какой дьявол? Где вы его видели? Вы же образованный человек! Вы ведь не такой отсталый, чтобы верить в дьявола!»

Возможно, наиболее эффективным способом обмана является попытка затащить вас в теологическое «болото», чтобы вы поверили в свое бессилие, в то, что Сила Духа иссякла с окончанием времен апостолов.

Вы видите стратегию сатаны? Если он не может разубедить нас в своем существовании, если ему не удается внушить, что у нас нет силы, то тогда он попытается запугать нас.

Но его угрозы – это ложь.

Не слушайте его. Вышвырните его прочь.

Пятая причина неудач: обольщение

Никогда не слушайте притязаний демонов.

Они говорят только ложь.

Некоторые из них будут умолять вас, даже пытаться вызвать в вас жалость. Я знаю об одном человеке, который во сне был взят с земли демоном.

Бес показал ему, какая ужасная жизнь у демонов, как ничтожно их существование. Он играл на его жалости: как любящий Бог мог навеки изгнать таких несчастных существ из Своего присутствия?

Правда ли, что у них нет никакого шанса вернуться?

Что, если демон захочет покаяться? Он утверждал, что не сделал ничего, заслуживающего вечного наказания.

Мы никогда не должны проявлять жалости к бесам – никогда!

Это такая же ложь, как и то, что прелюбодеяние поможет вам понять жизнь людей или что порнографический журнал откроет вам глаза на глубину этой проблемы. Это ложь и обольщение. Мы никогда не должны вступать в разговор с бесами. Иногда, очень редко, я спрашиваю их о чем-то, когда изгоняю их, но только лишь с той целью, чтобы показать присутствующим их лживую натуру.

Я знаю проповедников, которые расспрашивают бесов. Это глупо!

Им нечего сказать нам. Все, что они говорят, нужно ставить под сомнение. Они говорят только с целью расширить влияние сатаны.

Вы услышите от них частично достоверную информацию, а также наглую ложь, ужасные обвинения наподобие тех, которые высказал демон в первой главе, поставив под сомнение мои отношения с Иисусом. Я запрещаю демонам почти всякий раз, Ъогда проповедую. Я говорю: «Всякое зло, всякое колдовство, всякие оккультные силы, у вас нет никакой власти в этом месте. Убирайтесь!» И они уходят.

Помните историю о пятнадцатилетнем мальчике, который высох и умер после того, как был обольщен сексуально? Эти колдуньи из церкви его отца были предсказательницами будущего.

Они жили, заигрывая с дьяволом, разговаривая с его лживыми духами и обманывая людей.

Они говорили пастору: «Мы профессиональные колдуньи». Он отвечал им, обещая молиться за них, чтобы они увидели истину и истина сделала их свободными.

Я бы на его месте сказал им: «Зайдите-ка в мой кабинет, я позабочусь о вас». Я бы изгнал из них бесов, а потом сказал: «Теперь вы можете посещать эту церковь».

В главе 16 Деяний мы встречаем девушку, которая на первый взгляд ничем не отличалась от других. Она не говорила ничего плохого и только повторяла: «Это слуги всевышнего бога». Павел обернулся к ней и произнес: «Выходи из нее!», и девушка была освобождена в то же мгновение.

Многие церкви сегодня ничего не знают о демонических силах. Поэтому дьявол легко пробирается туда. Пасторы играют с демоническими силами и даже не догадываются об этом. Почему? В семинариях и школах для служителей им никогда не преподавали всей истины.

В главе 17 Евангелия от Матфея мы видим, что ученики недостаточно подготовились. Они не молились и не постились, прежде чем изгонять беса из мальчика.

У сынов Скевы вообще ничего не было. Они говорили: «Во имя Петра и Павла и во имя Иисуса». Бес ответил: «Да, Петра и Павла мы знаем. А вы кто такие?» – и побил их.

Такое до сих пор случается. Люди пытаются изгнать бесов и получают в ответ по голове.

Бесы никогда не прикасались ко мне. Даже не поднимали на меня пальца. Никогда!

Слишком много церквей сегодня отказываются ввязываться в сражение с сатаной. Они избегают битвы. Павел сказал: «Подвигом добрым я подвизался». Но они не проявляют смелости. Встречая противостояние, они ретируются. «Оставим это», – скулят они в страхе.

Но таким образом проблемы не решаются.

Сатана здесь, и он пользуется слепотой тех, кто с улыбкой на лице притворяется, что его не существует.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!