Кетрин Кульман. Вы служите фальшивому Богу, если...

10:12 -- 03.12.2021

Интересные факты о стиле служения Кетрин Кульман. Она отличалась от других проповедников той эпохи особым посланием.

Это было во время Великой депрессии. Многие национальные банки были закрыты. В каждом городе стояли очереди за хлебом.

Церкви, подобно экономике, были больны и умирали. Многие закрылись. А из тех, что оставались открытыми, большинство посещались редко, служения стали сухими и безжизненными – отражение той эпохи, в которую люди жили.

Кэтрин же, напротив, представляла не депрессию. Она являла величие Бога. Вместо того чтобы говорить о скудости, она проповедовала об изобилии. Вместо того чтобы говорить о пустых карманах и пустых желудках, она вдохновляла людей приходить и веселиться на брачном ужине Агнца. И свершалось нечто чудесное.

Люди приносили свои «хлеба и рыбки», свои скудные пожертвования, и те волшебным образом умножались тысячекратно. Вместо того чтобы посылать людей в мрачные очереди за бесплатной похлебкой, организованные правительствами штатов, она побуждала тех, у кого была пища, приносить ее и делиться с теми, у кого ее не было.

«Мы – святые, мы – не нищие, – говорила она своей бедной общине. – Бог обещал в Псалме 36, стих 25, что праведник не будет оставлен и что его потомки не будут просить хлеба». «Если мы служим Богу, Который ограничен нашими финансами, то мы служим фальшивому богу.

Он не ограничен тем, что у нас есть или что мы есть. Если Он может использовать КОГО-ТО вроде меня, чтобы приводить души в Царство, то Он, конечно же, может использовать наши пять долларов и размножить их так же легко, как Он размножил буханки хлеба и рыбы для людей на холме...
Это Божье дело, и мы будем делать его Божьим способом – большим!

Кетрин Кульман

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!