Джон Александр Доуи. Начало чудес Божьих и исцелений

15:21 -- 28.12.2021

Божий Генерал – апостол исцеления Джон Александр Доуи поделился интересным словом: Начало чудес Божьих и исцелений.

Джон Александр Доуи. После чего я начал видеть много исцелений

Я посетил много домов, где были маленькие дети, юноши и девушки, и после тяжелой борьбы с нечистой болезнью они лежали замерзшие и мертвые.

Иногда мне казалось, что я почти слышу торжествующие насмешки демонов, звенящие у меня в ухе, в то время как я обращался к умирающим со словами христианской надежды и утешения. И я сидел там со скорбью, склонив голову за страдающих людей, пока горькие слезы не начинали катиться из моих глаз.

Мне очень хотелось услышать несколько слов от Того, Кто знает лучше всех, что такое сочувствии и сострадание. И вдруг слова Святого Духа, вдохновленные в Деяниях 10:38, предстали передо мной сияющие светом, открывая сатану как осквернителя и Христа как Целителя.

Мои слезы были утерты, я увидел путь исцеления, и дверь к нему была широко открыта, и поэтому я сказал: «Боже, помоги мне сейчас проповедовать это слово всем умирающим и рассказать им, как «Сатана по-прежнему оскверняет, а Иисус по-прежнему избавляет, потому что Он тот же самый сегодня».

Громкий звонок и несколько громких ударов во входную дверь, топот ног, а затем у моей двери двое задыхающихся посыльных, которые сказали: «Пойдемте скорее, Мэри умирает; придите и помолись».

С таким чувством, как у пастуха, который слышит, что его овцу вырывает из загона жестокий волк, я выскочил из своего дома, побежал без шляпы по улице и вошел в комнату умирающей девушки.

Там она лежала, стонала, скрипя зубами в агонии конфликта с разрушителем. Белая пена, смешанная с ее кровью, сочилась из ее болезненно искаженного рта.

Я посмотрел на нее, и тогда мой гнев вспыхнул: «О, – подумал я, мне так нужен духовный острый меч, чтобы сразить этого жестокого врага, который душит эту прекрасную девушку. Сразить как невидимую змею, которая сжимает свои смертоносные кольца«.

Странным образом это случилось. Я обнаружил, что меч, который мне нужен, был в моих руках. Я держу его в руке, и я никогда не брошу.

Врач, хороший христианин, спокойно ходил взад и вперед по комнате, разделяя боль и горе матери. Вскоре он встал рядом со мной и сказал: «Сэр, не таинственны ли пути Бога?» Мгновенно в моей руке вспыхнул меч. Меч Духа, Слово Божье.

«Божий путь!?» Сказал я указывая на умирающую девушку: «Как вы смеете, доктор, называть это Божьим способом привести Его детей домой с земли на небо? Нет, сэр, это работа дьявола, и пора нам призвать Того, Кто пришел «разрушить дела дьявола», и уничтожить этого смертоносного грязного разрушителя, и спасти ребенка.

Вы можете молиться? Доктор, можете ли вы помолиться молитвой веры, спасающей больных?

Сразу же, оскорбленный моими словами, мой друг изменился и, сказав: «Вы слишком взволнован, сэр. Лучше сказать, да будет воля Божья», и он вышел из комнаты.

Взволнованный?! Это слово было совершенно неадекватным, потому что я был почти возмущен гневом Божьим и ненавистью к этому мерзкому разрушителю – болезни, которая исполняла волю сатаны.

«Это не так!» – воскликнул я. Никакая воля Бога не посылает такую жестокость, и я никогда не скажу, что воля Божья будет исполнена в отношении дел сатаны, которые Сын Бога пришел разрушить».

О, как Слово Божье горело в моем сердце: «Иисус из Назарета ходил, делая добро и исцеляя всех угнетенных диаволом, ибо Бог был с Ним». Разве со мной нет Бога?

И, повернувшись к матери, я спросил: Молитва веры может быть безмолвной молитвой, простым искренним выражением уверенности в лице Христа. В такой момент слов было мало, но они значат очень много, потому что Бог смотрит в сердце. Я плакал и молился:

«Отец наш, помоги! И Святой Дух научи меня молиться. Умоляю о нас, Иисус, Спаситель, Целитель, Друг, наш Защитник перед Отцом. Услышь и исцели! От всех болезней и смерти избавь это сладкое дитя Твое.

Я стою на Слове. Мы востребуем сейчас это обещание. Слово истинно: «Я Господь, исцеляющий тебя». Тогда исцели ее, сейчас. Слово истинно: «Я Господь, Я не изменяюсь». «Неизменный Бог, тогда покажи Себя Целителем сейчас».

Слово истинно: «Эти знамения будут сопровождать верующих, во Имя Моё они возложат руки на больных, и они выздоровеют». И я верю, и я возлагаю руки во Имя Иисуса на неё и востребую это обещание, сейчас.

Слово истинно: «Молитва веры спасет больных». Доверяя только Тебе, я взываю: «О, спаси ее, сейчас, ради Иисуса. Аминь!»

Девочка лежала неподвижно, и мать спросила меня шепотом: «Она умерла?» «Нет», – ответил я, – «Мэри будет жить, жар ушел. Она совершенно здорова и спит, как спит младенец».

Убрав длинные темные волосы с ее теперь умиротворенного лба, и почувствовав устойчивую пульсацию ее сердца и прохладные влажные руки, я увидел, что Христос услышал, и совершил еще раз то, что было давным-давно в доме Петра, «Он коснулся ее и лихорадка оставила ее.«

Повернувшись к медсестре, я сказал: «Принесите мне сейчас, пожалуйста, чашку какао и несколько ломтиков хлеба с маслом». Мы молча сидели рядом со спящей девочкой, пока не вернулась медсестра, а затем я наклонился над ней и, щелкнув пальцами, сказал: «Мэри!»

Мгновенно она проснулась, улыбнулась и сказала: «О сэр, когда вы пришли? А потом, протянув руки к материнским объятиям, она сказала: «Мама, я чувствую себя так хорошо».

«Наверно ты голодна?» - спросил я, наливая немного какао в блюдце и предлагая ей также хлеб. «Да, я голодна», – ответила она с легким смехом. И она быстро все выпила и съела. Через несколько минут она заснула.

Тихо поблагодарив Бога, мы оставили ее и пошли в соседнюю комнату, где брат и сестра тоже лежали больные той же лихорадкой. С этими двумя мы тоже помолились, и они исцелились. На следующий день все трое были здоровы, и примерно через неделю они принесли мне небольшой подарок. 

Когда я уходил из дома, где победил Христос как Исцелитель, в моем сердце звучала торжествующая песня. Я был весьма удивлен моим откровением, что Он сегодня такой же, как и раньше. И эта история о том, как я начал проповедовать Евангелие исцеления через веру в Иисуса».

С тех пор я молился с больными каждый день моей жизни. Иногда я молился до пятидесяти тысяч раз за год, а было, что я молился до семидесяти восьми тысяч раз за один год.

Джон Александр Доуи
Газета «Листья исцеления», 15 февраля 1895 г.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!