Фред Френсис Босворт. Краткая биография

16:16 -- 04.02.2022

Фред Френсис Босворт. Краткая биография человека, который успешно двигался в служении исцеления.

Будучи молодым человеком Фред Френсис Босворт посетил служение пробуждения, принял спасение и получил чудо исцеления от туберкулеза. Это произошло, когда ему было 19 лет.

В 24 года Босворт и его жена переехали в церковь Джона Александа Доуи «Сион» и учились у него несколько лет. Там он взял многие принципы божественного исцеления.

Босворт участвовал в служении прославления в Сионе, а затем руководил всем оркестром. Там в «Сионе» он познакомился с Джоном Лейком, который в то время также учился у Джона Александа Доуи.

В 1906 году, когда произошло пробуждение на улице Азуза, Фред Босворт и Джон Лейк поехали в ту церковь. После принятия огня пятидесятницы Босворт и Лейк начали проповедовать на улицах и приносить людям исцеление.

В течение 20-х годов, Босворт проводил служения пробуждения в большой палатке и проповедовал исцеление верой. Тогда Босворт выпускал журнал «Подвиги веры».

В начале 1930 года Фред начал первое евангельское радиослужение, через которое, в итоге, исцелились сотни тысяч людей. Позже он основал свою радиокомпанию и продолжал так служить более 10 лет, проповедуя по радио и в палатках исцеления.

В возрасте 74 лет вместе с Уильямом Бренемом Босворт отправился на миссию в Африку. Там он служил до дня своей смерти. Фред отправился в вечность в возрасте 81 года.

Примечательно что он не умер от болезни. Вечером перед тем, как последний раз уснуть, Босворт смеялся и обнимал членов своей семьи, он был в восторге. Затем он с улыбкой лег в постель и уснул. Так служитель Божий Фред Френсис Босворт закончил земное служение и отправился домой в вечность.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!