Топ-10 самых опасных предприятий Украины

12:00 -- 01.01.2018
Топ-10 самых опасных предприятий Украины

На фото: Топ-10 самых опасных предприятий Украины

Чтобы открыть/скачать карту в максимальном качестве, кликните на картинку.

Эта схема дает наглядное представление о месторасположении Топ-10 самых опасных предприятий Украины. Возглавляет десятку Днепровский меткомбинат им. Дзержинского в год он загрязняет окружающую среду 116 тысячами тонн вредных веществ в год. В спину ему дышит Аалчевский металлургический комбинат со своими 90,1 тыс. тонн. Заключительный в тройке опаснейших – Азовсталь и его 71,2 тысяч тонн выбросов. На четвертом месте – ММК им. Ильича, который делает свой вклад в окружающую среду вредными веществами в размере 70,4 тыс. тонн. Не намного отстает Запорожсталь – 77 тыс. тонн. Рекордсмен по тоннажу – АрселорМиттал Кривой Рог – 290. На седьмом месте его сосед Криворожская ТЭС Днепрэнерго и ее 103 тыс. тонн. Восьмое и девятое занимают Бурштынская и Старобышевская ТЭС – 120 и 109 тыс. тонн соответственно. И заключительным предприятием становится Лисичанская сода и 36,8 ее вредоносных отходов.

Территория страны так же окрашена в несколько цветов в зависимости от уровня загрязнения. Он возрастает от голубого до коричневого.

Наиболее загрязненными территориями можно считать юго-восток, это следствие того, что тут расположены большинство предприятий из ТОП-10.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!