Ребенок, рожденный «без мозга»

20:10 -- 01.06.2018

Неверояно! У этого ребенка при рождении было всего 2% мозга. Родителям советовали 5 раз прервать беременность. Но произошло нечто, что шокировало родителей и врачей. по материалам faithwire.com

Через три месяца после того как Шелли Уолл забеременела, она узнала жуткие новости, которые никакая мать не хотела бы услышать. Ее сладкий ребенок должен был родится только с 2% мозга и врожденными дефектами, включая расщепление позвоночника, аномалии хромосом и гидроцефалию, что способствует скоплению жидкости в позвоночнике и головном мозге.

Кроме того, врачи сказали семье, что ребенок не сможет прожить долго после рождения, если они захотят оставить его.

За время беременности пять раз им рекомендовали сделать аборт. Руководствуясь верой, пара решила пойти по другому пути и сохранить жизнь Ноя...

«Это никогда не было приемлемым для нас. Мы хотели дать Ною шанс на жизнь », – сказал отец.

После рождения маленький Ной парализован ниже груди... Он был вынужден провести операцию на спине, чтобы извлечь жидкость из головного мозга и позвоночника. С того момента часто посещал больницу и использовал инвалидное кресло и ходунки для передвижения.

Невероятно, несмотря на все ужасные предсказания, мозг Ноя все же в порядке.

Его мозг почти восстановился до нормального состояния. Это невероятно! У нас подкосились ноги, когда мы услышали эту новость. Это было похоже на сон. Я никогда не слышала ничего подобного. Даже консультанты были в слезах. Каждый раз, когда мы видим врачей, они просто качают головой. Они просто поражены тем, что Ной может делать.

Ребенок, рожденный «без мозга»

Врачи имеют два снимка сканирования головного мозга мальчика. На первом – всего 2% головного мозга, а на втором – его мозг вырос до практически нормального состояния!

Перевод на русский язык: команда портала imbf.org

Источник: faithwire.com

Автор: Стефани Паркер

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!