Как на самом деле выглядит Иисус, цвет волос, глаз, – Дмитрий Лео

07:28 -- 22.04.2017

Какого цвета волосы Иисуса? Темные или белые? Какой цвет его кожи и глаз? Почему люди видят разного Иисуса?

Согласно Библии люди видели Иисуса в трех разных телах. Во-первых, это земное тело в котором Он родился и жил. Затем славное тело в котором Он явился ученикам после воскресения из мертвых. И наконец Его небесное тело.

(Матф.17:2) На горе Его облик изменился: лицо Его засияло, как солнце, а одежда стала белой, как свет.

(Откр.2:18) Далее напиши ангелу церкви в Фиатире: «Так говорит Сын Божий, глаза Которого подобны пылающему огню, и ноги Которого сверкают, как сверкающий медный сплав:

В зависимости от того, как Иисус физически является людям, так они и видят Его. В одном случае Его волосы будут черного цвета, в другом случае белоснежного. В одном случае кожа будет смуглой, в другом случае сияющей. И т.д.

(1Кор.15:40) Есть тела небесные и тела земные. У небесных тел своя красота, и у земных тел своя.

Почему люди описывают Иисуса по-разному? Например, говорят, что Его видели с черными, зелеными, голубыми, огненными глазами.

Я думаю, что люди если и видят, то чаще всего видят не Иисуса, но ангелов, а воспринимают их за Иисуса. И как раз ангелы выглядят по-разному, их очень много видов.

При этом большинство людей, когда говорят «я видел Иисуса»... это вопрос, как они Его видели. Чаще всего люди говорят одно, но имеют в виду свои видения, образы и сны. Без комментариев...

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!