День коронации. Человек который разговаривал с Ангелами

08:31 -- 25.05.2020

Глава 30. День Коронации. Книгу «Человек который разговаривал с Ангелами» написала Шерон Бак — дочь Роланда Бака после его смерти. Шерон получила это задание через голос Господа во сне. Господь сказал ей: «Шерон напиши книгу о своем отце!» Вследствие этого была написана данная книга. Роланд Бак известен как человек который реально разговаривал с Ангелами и имел с ними множество встреч.

Книга «Человек который разговаривал с Ангелами». Оглавление

Глава 30. День Коронации

В пятницу 9 ноября у алтаря Центральной Ассамблеи Божьей было два гроба вместо одного. Но моя мама сказала, что похороны будут временем празднования – день коронации для моего папы, наполненный триумфом и победой!

И вот, что произошло. Бог позволил, чтобы в тот день светило солнце, а небо было ярко-голубым. Так как планировалось два служения – одно на 11 утра, а второе – на час дня, многие люди оставили свою работу на целый день.

Первое служение было в честь дедушки Якобсона. Он долго болел, его мало кто знал в Церкви, но из-за того, что люди оставили свою работу на целый день, на его похоронах было около 500 человек. Это очень много значило для бабушки. Служение дедушки было благословлено честью и уважением.

На похороны папы пришло более 3500 человек, что было, пожалуй, самой большой цифрой для похорон в штате Айдахо. В больших залах установили экраны, чтобы люди, которые не попали в главный зал, смогли увидеть ход служения. Люди приехали со всех уголков страны. Огромное количество людей написали, как им помогло служение папы.

Мама попросила хор и группу Прославления спеть несколько любимых папиных песен. Одну песню исполнил мой брат Тед («Дающий Жизнь»), моя сестра Мэрилин спела «Иисус - Воскресенье». Они оба и я получили божественную силу во время служения. Присутствие Бога было реальным, папин брат, Преподобный Уолтер Бак, проповедовал послание коронации. Эффект от проповеди был такой сильный, что я почувствовала, что её нужно включить в эту книгу.

«Хочу, чтобы вы знали, что это святая земля. Я чувствую себя недостойным развязать ремень его обуви. Я очень удостоен стоять здесь и для меня это привилегия. Эта платформа стала местом провозглашения насыщенной и рожденной духовно Истины, которую нёс один из Божьих хороших друзей, один из Его глашатаев; Истина, которая изменила человеческие жизни.

Вы подтвердите этот факт – эта Церковь наполнена людьми, чьи жизни изменились посредством жизни и уст моего брата, мужа Чарм, отца этих замечательных молодых людей, которые нас благословили. Через этого прекрасного человека Бог избрал прикоснуться не только ко всему городу, но и за пределами города.

Влияние, которое он оказал через звукозаписи, журналы и уличное служение, на эту нацию, является беспрецедентным. Я знаю, мы здесь не для того, чтобы люди забыли о Христе, а ради того, что действительно характеризовало моего брата Роланда – это факт, что он всегда хотел стоять в стороне и позволить людям видеть Иисуса. И он хочет этого и сегодня, хотя это очень сложно – говорить об Иисусе и не говорить о Роланде, ведь они были так близки.

Мой брат был одним целым с Иисусом. Более того, друзья, хочу сказать вам, что Пастор Роланд Бак был очень-очень особенным, не только для своей семьи, церкви, общины, но я так чувствую, что он был очень, очень особенным для Бога. Бог избрал использовать моего брата особенным образом, что те, кто хорошо знали его, были просто ошеломлены. Иногда я даже немного завидовал.

Я был пленен маленьким предложением, которое напечатал Евангелист Джимми Сваггарт (по поводу записей Роланда): «Я слушал записи с огромным вниманием и волнением в своем сердце. Я чувствовал, что нахожусь в Божьем Присутствии. Это замечательное слово одного из Божьих избранных слуг». Он продолжил: «Вещи, которые происходили в жизни этого человека, возможно, являются самыми великими в 20-ом веке!

Чарльз и Френсис Хантеры, которые сегодня находятся здесь, сделали следующее утверждение: «С такой твердой верой, которую мы негде не видели, Роланд Бак высвобождает свободу, когда делится тем, что происходит в его жизни». Мой брат и я имели радость обучать Духовным Основам в колледже Нортвест (полтора года назад). Было замечательное время.

Президент школы, Дью Хёрст, который также здесь сегодня, подвел черту, что уже стала классикой в характеристике моего брата. В конце собрания он посмотрел на студентов и сказал: «Молодые люди, на этой неделе у нас были два разных человека. Один из них держал нас на краях наших стульев, а второй – у края Вечности».

А знаете почему мой брат держал людей у края Вечности? Именно там он жил! Он жил в двух мирах одновременно. Он просто поближе подошел к тому миру, чем к этому, и Бог сказал: «Нет пути назад!» Я был в доме брата сегодня, зазвонил телефон. Все были заняты, поэтому я взял трубку. Звонила женщина из г.Марион, шт.Огайо. Она сказала: «Можно поговорить с Братом Баком?» Я ответил: «Брат Бак – это я, но я думаю Вам нужен другой Брат Бак».

Я говорю про ушедший год, и я хочу вам сказать, что рад этому месту, Хвала Господу! Я сказал той женщине, что Роланда повысили и он теперь в другой фазе своего служения, и что сегодня будет поминальное служение.

Она сказала: «Вчера я читала его книгу, и она изменила мою жизнь!» Это происходит снова и снова. Я знаю, какие мысли проносятся в наших головах: «Ну, Пастор Бак достиг максимума своей эффективности, что Бог возможно помыслил изъять Пастора Бака от такой исключительности. Несомненно, будут другие книги, будут другие великие аудитории».

Естественная человеческая реакция сказала бы: «Всего-то.. 61 год». Дорогие друзья, а я бы сказал, что жизненный круг завершен, и что случилось с моим братом, должно было случиться. Вы можете сказать: «Безумие!» Нет, Бог Совершенен в Своих сроках. Мой Брат совершил течение, и Господь взял его Домой.

Он сидел в своём офисе и делился Иисусом с женщиной. Она получила свободу. Она возрадовалась в Господе. Он ей сказал: «А почему бы Вам не взглянуть вверх и улыбнуться Иисусу». Затем он откинулся в кресле, улыбнулся, и его два друга-ангела пришли и сказали: «Пошли, настала фаза номер два!»

Книга написана и это хорошее начало. Послание проповедуется по всему земному шару. План завершен, если принимать во внимание эту фазу жизни, во вторник вечером Роланд ушёл к Господу. Я хочу сказать, что так рад, что прежде, чем Господь взял его, Роланд получил признание от своих земляков. Роланд служил в довольно тихом и спокойном месте многие годы, делая своё дело. И я так рад, что мир открыл для себя вашего Пастора. Бог знал о нём всё это время.

Но вдруг Он убрал занавес, и служение высвободилось и коснулось многих. Я находился в фойе минут 30-40, и не смог найти пораженных, разбитых людей. Я чувствую, что уныния немного, потому что Бог делает всё правильно! Он на Троне! В наших сердцах боль, потому что мы люди. Я думаю нужно дать выход слезам.

Мы бы не были людьми, если бы не было слёз. Бог сделал нас способными плакать. Это нечто. Это очищение души. Когда мы думаем о пустом стуле, пустой кафедре. Когда мы думаем о пустой комнате консультирования, шок тяжелой утраты, мы думаем, как внезапно он ушел, то нам станет больно.

Мне больно, потому что Роланд был мне не только братом, но другом. Я потерял друга, равно как и брата. Я потерял уверенность. Я потерял человека, которому я мог доверить всё и видеть его реакцию. Он реагировал сильно, когда я говорил что-то между прочим. Когда мы подумаем объективно, мы подымемся над человеческим взглядом и увидим удивительный План Божий для Его детей.

Я читаю Псалом 115:6 «Дорога в очах Господних смерть святых Его!» Это не значит, что Бог хочет закончить жизнь тех, кто служит Ему. Слово «дорога/драгоценна» означает, что Он придает этому огромное значение. На самом деле, так драгоценна их жизнь для Господа, что Он следит за каждым моментом каждого дня, чтобы предотвратить смерть!

Мы живые, не волшебные существа, но бессмертные до тех пор, пока наша работа здесь завершена. Я чувствую, что Пастор Бак был бессмертным, пока не совершил свою работу, и Господь перевел его в Славное Вечное Бессмертие. Наше время в Божьих Руках, и время Роланда также было в Божьих Руках. Бог расписал каждый момент жизни Роланда. Он знал всё о вторнике много-много лет назад.

Когда мы ходим со Христом и мы водимы Его Духом, нам дана наша жизнь до времени, назначенного Богом; мы можем сказать эпидемии или опасности, или чему бы то ни было: «У тебя нет надо мною власти, кроме той, что дана тебе Богом!» Я как-то спросил Роланда: «Как тебе так удается жить как ты живешь?»

Он ответил: «Понимаешь, такое чувство, что Господь передвинул моё сердце и соединил меня со Своим Огромным Сердцем». Я в это тоже верю! Я был в христианском магазине в г.Спокане, и работники магазина один за одним подходили и говорили, что они соболезнуют. Я поблагодарил каждого из них.

Пока они подходили и говорили со мной, на книжном столе было 200 книг «Ангелы говорят мне», Дух Святой мне сказал: «Хотя он мертв, по нашей человеческой манере выражаться, он всё же продолжает говорить!» И голос Роланда слышен снова и снова. Вы знаете, слово от Духа Святого запало мне в сердце, что его служение не умирает, а расширяется, и только Бог знает конечный результат этого.

Двадцать лет Роланд служил церкви. Был хороший нормальный рост. Божье Присутствие было реальным, люди находили Господа. Но затем что-то случилось. Всё время были свидетельства особого сверхъестественного прикосновения. Я помню один раз, в вашем старом здании, в воскресенье, когда я проповедовал, он слегка подтолкнул меня локтем и сказал: «Видишь ту пару вон там? Напомни рассказать тебе о них после церкви».

Бог открыл этих людей ему до начала служения. Он сказал Роланду «Пойди в фойе, они сейчас подойдут, встреть их и приведи в свой офис, они готовы принять Христа». Мой брат встретил тех людей, провел их в свой офис и привел их в молитве ко Христу. Он сказал: «Я встал за кафедру как трехметровый гигант в то утро, осознавая, что я не делал это один, но Бог так сильно заботится о людях».

Это было темой его жизни. Я ободряю вас, дорогие друзья, если вы ещё не встретили Христа, я знаю, Роланд бы хотел, чтобы вы приняли Христа. Вся его жизнь касалась людей и приводила их в Царство. Я бросаю вам вызов, убедитесь – следуете ли вы вечным ценностям».

В конце речи моего дяди, хор спел красивую песню победы. Хор был более помазан, чем когда они пели эту же песню год назад для Небесного гостя. Я лично чувствовала Присутствие Господа в том месте, и чувствовала тысячи ангелов, которые пришли на служение коронации моего отца. Обычно, когда служение прощания подходит к концу, люди подходят ко гробу, а семья подходит в последнюю очередь после того, как все разойдутся.

Моя мама говорит: «Когда прозвучал последний аккорд триумфального псалма, открыли гроб, и люди получили возможность попрощаться со своим Пастором и другом.

Я поняла, что они были как овцы без пастыря. Им нужно было утешение и ободрение. Поэтому я встала на ноги, встала рядом с Уолтером, который служил. Затем мои дети пришли и встали вместе со мной. Наша община, друзья, и те люди, которым Пастор Бак помогал, подходили, Господь Иисус просто объял нас Своей Любовью».

Многим людям был брошен вызов в то утро – помогать нести Послание как сильно Бог любит людей, и делиться как важна Жертва Иисуса Христа. Мы слышали как люди говорили «Мы потеряли Пастора Бака!» Приходит четкий ответ «Мы НЕ потеряли Пастора Бака. Мы точно знаем где он!»

Оглавление книги

Книга: Roland Buck. The man who spoke with the Angels
Перевод: Ольга Бесклубная
Специально для сайта Благословение Отца (imbf.org)

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!