Корки Граната Польза. Кожура Граната От Паразитов и Болезней

19:15 -- 18.05.2019

Корки граната от диареи, поноса. Какая польза для здоровья. Кожура Граната эффективное средство от паразитов, глистов и разных болезней.

Врач Гиппократ около 2500 лет назад излечивал кожурой граната дизентерию за 5 часов. Современная медицина излечивает дизентерию лекарствами и антибиотиками за время в 100 раз большее. Мы имеем дело с очень сильным натуральным лекарством.

Чай из кожуры и свежий сок граната помогает избавиться от шлаков и токсинов, которые образуются впоследствии жизнедеятельности глистов.

Группа алкалоидов полностью уничтожает паразитов за несколько часов после попадания в организм. Поэтому средство является и эффективным и быстродействующим.

Благодаря коркам граната вы можете вылечиться от следующих заболеваний:

Дизентерия — за 5 часов.
Сальмонеллёз — за 5 часов.
Холера — за 5 часов.
Брюшной тиф — за 5 часов.
Язва желудка — за неделю.
Язва кишечника — за неделю.
Колит — за неделю.
Дисбактериоз — за неделю.
Острый аппендицит — за 5 часов и необходимость в хирургической операции отпадает.

Воздействие граната на глистов

Алкалоид пельтьерин находится только в кожуре. Он оказывает токсическое воздействие на целый класс ленточных червей.

Пельтьерин помогает справиться с:

  • цестодозами: бычий и свиной цепень, гельминт и другие;

  • нематодозами: аскарида, острица, токсокар и другие;

  • трематодозами: двуустки, шистосома и описторх;

  • кроме глистов, пельтьерин также помогает избавиться от кишечных одноклеточных паразитов – лямблий.

Большим преимуществом кожуры является то, что она способна избавить от взрослых особей паразитов, личинок и яиц.

Выбор правильного граната

«Правильный» гранат должен быть сухим снаружи и сочным внутри. Это означает, что у спелого плода корочка должна быть чуть подсушенная и немного обтягивать зерна. Если же корочка гладкая – гранат сорвали раньше времени. Гранат должен быть твердым на ощупь. Если он мягкий — значит, был побит в дороге, подгнил или подморожен. Сразу откажитесь от такого плода, он не принесет ни удовольствия, ни пользы.

Подготовка гранатовой корки

Из плода нужно изъять все зерна. Затем нужно убрать белый мягкий слой. После удаления мякоти оставшиеся корочки следует мелко измельчить и высушивать примерно одну неделю. Все это нужно положить на салфетку и сверху накрыть марлевой повязкой. При этом их нужно три раза в день перемешивать, так как при малейшей влажности такое сырье сразу начинает портиться. Высушенные корочки следует хранить в бумажных пакетах в прохладных сухих местах.

Рецепты из гранатовых корок

1. Универсальный рецепт.

В основном во врачебной практике народных лекарей используется классический настой гранатовой кожуры в пропорции 5 г на 100 мл кипятка.

В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 5-10 г сухих корок плода граната и залить их 100-200 мл крутого кипятка. Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Такой состав обладает максимально эффективной концентрацией полезных веществ, которые помогут и не нанесут вреда.

2. Водная настойка от диареи.

Когда нужно избавиться от поноса незамедлительно, то корки граната очень мелко измельчаются и завариваются одним стаканом кипятка. Эффективнее всего заварить одну чайную ложку измельченного сырья, поставить на водяную баню примерно на десять минут, а потом настаивать до часа.

Такой заваренный настой можно выпить один раз и забыть про понос. Однако в некоторых случаях возможен и повторный прием этого лекарства спустя три часа.

Кроме того, при запущенных случаях (сальмонеллёз или другая болезнь) следует принимать подобный настой на протяжении трех дней по нескольку раза в день по половине стакана.

3. Водная настойка против глистов.

Рецепт приготовления следующий:

  • 50 г кожуры залить 2 стаканами кипятка.

  • Вещество должно настояться 6 часов в термосе.

  • После этого состав снова вскипятить до испарения половины воды.

  • Остывший раствор процеживается и готов к применению.

Таким настоем удастся за 1 раз избавиться от паразитов и их яиц. Настой пьется медленно. После этого нужно принять слабительное, чтобы удалить всех погибших глистов. Это поможет также избежать интоксикации от гниения паразитов. Клизма является необходимой процедурой. Проводится спустя 4-5 часов.

4. Отвар от глистов.

В процессе приготовления отвара от глистов могут быть использованы как сушеные, так и свежие корки граната.

Рецепт следующий:

  • Измельченную кожуру 10-12 г засыпают в 200 мл воды.

  • После закипания продолжать кипятить 5 мин.

  • Оставить настаиваться на 30 мин.

  • Пить мелкими глотками в течение 30 мин.

  • Принять слабительное (лучше натуральное травяное).

После процедуры не употреблять пищу и не пить воду 3 часа. Также не нужно следовать принципу «больше доза – больше польза», поскольку возможны побочные эффекты.

5. Напиток от глистов.

Использовать напиток для избавления от глистов можно и детям. Процесс приготовления состоит из следующих шагов:

  • Измельченная кожура 5 г перемешивается с зеленым чаем, мятой, корнем имбиря и другими ингредиентами по желанию.

  • Залить кипяченной водой и выдержать на водяной бане 10 минут.

  • Для вкуса можно добавить 1 ч.л. меда.

  • Употребляют напиток по нескольку раз в день. Пьется теплым.

Как усилить антигельминтное действие граната.

Кожура граната лучше всего избавляет от ленточных червей. Воздействие на круглых червей и лямблий значительно меньше. Поэтому прием разных составов от глистов можно совмещать с другими глистогонными препаратами.

Хорошим эффектом и минимальными противопоказаниями обладают чаи и настойки на основе трав. К таким противопаразитным травам относятся:

  • цветки – календула, ромашка, пижма и др.;

  • трава – полынь, шалфей и др.;

  • листья – мята и береза;

  • кора – дуб и крушина ломкая.

Такие натуральные препараты помогают уничтожить круглых глистов и лямблий.

Предосторожности и противопоказания к применению.

Категорически запрещено пользоваться противопаразитными составами детям до 8 лет. Чрезмерная кислотность и наличие алкалоидов может неожиданно сказаться на организме. Женщинам стоит отказаться от применения кожуры граната в периоды беременности, лактации и менструации.

Запрещено пользоваться снадобьями при наличии:

  • острого гепатита;

  • острого нефрита;

  • лихорадочного состояния;

  • аллергической реакции.

Также нужно заметить, что плоды граната не рекомендуется принимать тем людям, у которых наблюдаются хронические запоры, геморрой, а еще трещины в заднем проходе.

Правила использования средств для детей.

Детям до 16 лет пользоваться кожурой граната не рекомендовано, но и не запрещено. Чтобы избежать проблем, все пропорции рецептов сохраняются, нужно лишь уменьшить дозировку вдвое. Перед лечением народным средством необходимо получить консультацию у педиатра.

Дозировка настоя из корок граната при разных заболеваниях.

Для излечения от: дизентерии; сальмонеллёза; брюшного тифа; холеры; острого аппендицита — употреблять водный настой так:

После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.

Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.

Для излечения от: язвы желудка; язвы кишечника; колита; дисбактериоза — употреблять водный настой сухих корок плода граната так:

• 30 минут настаивается.
• 1 порция – натощак с утра 25 мл.
• 2 порция – через 3,5 часа 25 мл.
• 3 порция – через 3,5 часа25 мл.
• 4 порция – на ночь через 3,5 часа 25 мл.

Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются).

Настой не процеживается и пьется через день. Курс одна неделя. Через неделю отдыха можно повторить снова. В течение всего процесса лечения нельзя пить алкоголь.

Повторим, что соотношение кожуры граната и кипятка всегда 1:20, это важно!

Дмитрий Лео

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!