Как Повысить Тестостерон У Мужчин Натурально

11:30 -- 03.03.2021

Серия видео о том, как повысить тестостерон у мужчин натурально. Эти сведения будут полезны одинаково и для мужчин и для женщин, так как в паре решать эти вопросы легче.

Как Повысить Тестостерон У Мужчин Натурально – 1 часть

Как Повысить Тестостерон У Мужчин Натурально - 2 часть

Как Повысить Тестостерон У Мужчин Натурально - 3 часть

В организме мужчины тестостерон один из важнейших гормонов, все клетки, органы, системы органов являются андрогенозависимыми. А это значит, что тестостерон влияет полностью на весь организм.

Кому необходимо повышение тестостерона?

Есть много факторов, из-за которых мужской гормон начинает вырабатываться меньше. Мужчины имеют разный уровень общего тестостерона ещё на старте. У кого-то он изначально высокий в молодом возрасте  10 и более нг/мл (нанограмм на миллилитр), у кого-то средний (7 нг/мл), а кто-то имеет низкий уровень (4 и ниже нг/мл). При этом, снижение первоначального уровня тестостерона на 2-3 нг/мл у всех вызывает определённую симптоматику.

Таблица симптомов при снижении тестостерона.

Уровень тестостерона

Симптомы

4,5–3,5 нг/мл

Потеря либидо, потеря энергии

3,5–3,0 нг/мл

Ожирение

3,0–2,5 нг/мл

Депрессия, расстройства сна, сахарный диабет 2 типа

2,5–0 нг/мл

Эректильная дисфункция

То есть, смотря на уровень тестостерона или на симптомы его снижения, делается вывод, кому требуется повышение тестостерона, а кому нет. Потеря либидо, ожирение, эректильная дисфункция, это уже явные сигналы, что тестостерон низкий.

Норма тестостерона для мужчин.

Важно знать, что уже в 30-35 лет, даже у здоровых мужчин, уровень естественного тестостерона в организме начинает падать примерно на 1-3% в год.

Таблица снижения общего тестостерона по мере возраста.

Возраст

Уровень тестостерона в нмоль/л

Уровень тестостерона в нг/мл

15–16 лет

7,82–21,92 нмоль/л

2,25–6,31 нг/мл

17–18 лет

12,00–27,53 нмоль/л

3,46–7,92 нг/мл

19–49 лет

11,10–27,53 нмоль/л

3,17–7,92 нг/мл

50 лет +

8,60–23,4 нмоль/л

2,47–6,73 нг/мл

Норма тестостерона у мужчин находится в пределах значений приведённых в этой таблице, то есть «от и до». Например, если вам 50 лет и ваш уровень тестостерона, согласно анализам 10 нмоль/л, то теоретически он в пределах нормы. Однако, не всё так просто.

Чтобы знать точно, понижены у вас мужские гормоны или нет, в данное время, нужно знать какой уровень тестостерона у вас был в 20, 30 и 40 лет. Если у вас нет этих показателей, то вам не с чем сравнить нынешние показатели и подобные таблицы вам не помогут. Тогда остаётся оценивать уровень вашего тестостерона лишь по симптомам.

Если у вас ожирение, слабая потенция, потеря либидо, эректильная дисфункция и т.п., это часто случается из-за низкого уровня тестостерона.

А сейчас давайте узнаем, что можно сделать, чтобы иметь высокий тестостерон.

Как восстановить мужское здоровье.

1. Регулярные близкие отношения.

Концентрация тестостерона в железах в 100 раз превышает его концентрацию в крови. Близкие отношения открывают доступ к этим железам и определённое количество тестостерона выбрасывается в организм. Интересно, что близкие отношения способствуют выработке тестостерона, а тестостерон способствует хорошим близким отношениям.

Если говорить о стимуляции выработки тестостерона, то близостью  необходимо заниматься по меньшей мере, не реже 1 раза в 5-6 дней. Если это происходит реже, то в мозг посылается сигнал, что выработка тестостерона не является приоритетной и мозг снижает уровень тестостерона. То есть, чем больше близости ,тем больше организм будет вырабатывать тестостерона. Однако запомните, тестостерон не вырабатываетесь если это занятие вас не возбуждает. И ещё один важный момент, предвкушение близких отношений вырабатывает тестостерон, а сами отношения выпускают его в кровь по всему телу.

Следующее, что вам нужно

2. Правильное время для близких отношений.

Не многие знают, что в разное время суток происходит колебание концентрации тестостерона в крови.

В какое время суток уровень тестостерона самый высокий? Наибольшая концентрация гормона тестостерона у мужчин наблюдается рано утром, во время и непосредственно после пробуждения, в 6-7 утра.

А когда уровень тестостерона самый низкий? Самое неблагоприятное время для близких отношений от 20:00 до 22:00. Впрочем есть и другие благоприятные и неблагоприятные часы в этом отношении. Таблицу колебания концентрации тестостерона у мужчины в течение суток, вы можете видеть сейчас на экране.

Если у мужчины низкий уровень тестостерона, он испытывает проблемы с эрекцией, то эта таблица поможет найти лучшее время для близких отношений. Мы рекомендуем сохранить в закладки это видео или добавить в плейлист, чтобы не забыть данных из этих таблиц.

3. Полноценный сон.

Тестостерон у мужчин вырабатывается в течение всей ночи с интервалом в полтора часа. В эти периоды возникает эрекция на 15 минут. При этом, чем качественней сон, тем больше выделится тестостерона. Например, в абсолютной тишине и полной темноте выделяется максимум тестостерона.

Рекомендуем приобрести тёмные плотные шторы или жалюзи, которые не пропускают свет, а также избавиться от ночных светильников и всяких светящихся элементов. Если это невозможно, тогда стоит приобрести в аптеке повязку для глаз. Точно так нужно поступить в отношении шума. Если шум не удаётся устранить, тогда использовать беруши от шума.

Кровать также должна быть удобной, чтобы сон был комфортным и полноценным. Матрас лучше приобрести такой же жёсткости, как используют на курортах и в хороших гостиницах. Это самый оптимальный вариант.

Спать мужчинам рекомендуется без нижнего белья. Это также благоприятно влияет на работу желёз вырабатывающих тестостерон. Как вариант, можно использовать длинную футболку.

4. Физическая активность.

Низкая физическая активность ведёт к планомерному снижению базового уровня тестостерона в любом возрасте. И на против, во время физических упражнений тестостерон: и вырабатывается, и высвобождается, и равномерно распределяется по организму. Эффект достигается быстрее, если упражнения направлены на укрепление мышц в области таза, выполняются регулярно и с умеренными нагрузками Упражнения увеличивают число рецепторов тестостерона в той части тела, которая подвергается напряжению. Заниматься полезно 2-5 раз в неделю, и регулярность здесь намного важнее, чем частота занятий.

Предлагаем четыре хороших упражнения, главной целью которых и является мужское здоровье. Данные упражнения рекомендованы доктором Каадри, который специализируется на изучении тестостерона и решении мужских проблем.

Упражнение 1.
Прыгающие приседания

Прыгающие приседания, одно из лучших упражнений для мужчин.

Встаньте прямо на ноги, на ширине плеч.
Присядьте на корточки. Колени касаются груди. Ладони прижаты к полу.
3. Резко отведите ноги назад, как будто собираетесь отжиматься на грудь, упираясь руками в пол.
4. Вернитесь в позицию, которая была в пункте 2. Колени касаются груди. Ладони прижаты к полу.
5. Выпрямитесь и подпрыгните вверх.
Это даёт хорошую нагрузку. Старайтесь делать это упражнение по меньшей мере 4 подхода по 10 раз.

Упражнение 2.
Воздушный велосипед.

Сядьте на кресло с подлокотниками. Спина должна иметь надёжную опору.
Совершайте вращательные движения ногами, как будто вы крутите педали. Меняйте диаметр окружностей, которые описывают ноги. Держите колени выше, чем вы обычно делаете при езде на велосипеде.
Это упражнение выполняйте не менее 5 минут. Вначале это будет трудно, поэтому допускается данное упражнение делать подходами, но так, чтобы общее время было не менее 5 минут.

Упражнение 3.
Поступательные движения тазом.

Слегка наклонитесь вперёд, руки на поясе.
Совершайте поступательные движения тазом вперёд-назад, как будто вы занимаетесь близостью.
На выполнение этого упражнения отводится 3 минуты.

Упражнение 4.
Вращательные движения тазом.
1. Встаньте слегка согнувшись вперёд, руки на поясе.
2. Совершайте широкие вращательные движения тазом. Вспомните, как вращают обруч.
На выполнение этого упражнения отводится 3 минуты.

Используйте комплекс из этих четырёх упражнений.

1. Прыгающие приседания – первый подход – 10 раз.
2. Воздушный велосипед – 5 минут.
3. Прыгающие приседания – второй подход – 10 раз.
4. Поступательные движения тазом – 3 минуты.
5. Прыгающие приседания – третий подход – 10 раз.
6. Вращательные движения тазом – 3 минуты.
7. Прыгающие приседания – четвёртый подход – 10 раз.

Этот комплекс нужно делать ежедневно до достижения результатов. Затем, для удержания полученных результатов, делайте этот комплекс 2-4 раза  в неделю.

Если вы хотите повысить тестостерон

1. Исключите полностью из вашего рациона сахар.

Рафинированный сахар способствует выбросу инсулина и кортизола, а эти гормоны в совокупности тормозят выброс тестостерона. Натуральных сахаров во фруктах, ягодах и овощах предостаточно. Просто перейдите на натуральные сладости.

2. Исключите полностью из вашего рациона скрытый сахар.

Все простые крахмалы состоят из сахара. Это такие продукты как: десерты, крекеры, белый рис, картофель, кукурузная патока, белый хлеб, булочки и другие продукты из очищенной белой муки. Перечисленные продукты иногда можно употреблять, но не чаще 1 раза в неделю.

3. Сократите потребление соли.

Большинству мужчин достаточно 2 г соли в сутки, вместо рекомендованных 5 г. Эта рекомендация подразумевает суммарное количество соли в сутки, однако человек не питается только одной солью, он употребляет в пищу разные продукты, а они в свою очередь поставляют организму нужные соли натрия.

Излишек соли повышает артериальное давление в сосудах, в том числе в железах находящихся в семенниках. Это ухудшает выработку и распределение тестостерона и может привести к снижению эрекции.

4. Пейте больше воды.

Выпивайте ежедневно от 6 до 8 стаканов воды. Пейте ключевую или очищенную воду. Будьте внимательны, не покупайте минеральную воду с высоким содержанием солей натрия. Как узнать, что вы потребляете достаточно воды? Если вы потребляете достаточно воды, ваша моча будет чистой, бесцветной и без запаха.

Это служит доказательством хорошего водного баланса, облегчает работу почек и сердечно-сосудистой системы. Однако, некоторые добавки с витаминами группы В окрашивают мочу в оранжевый цвет. Свёкла может сделать вашу мочу розовой. Просто учитывайте этот момент.

5. Сократите потребление кофеина.

Подход, я пью и мне не вредит, не правильный. У каждого мужчины может быть разная реакция на кофеин. Кофеин может снизить активность тестостерона из-за «поддельной» энергии, которую даёт кофеин. Кофеин повышает уровень гормона кортизола и уровень адреналина в крови.

В совокупности это снижает потребность организма в тестостероне и его выработку. Каждый раз когда вы употребляете кофеин, нервно-половая регуляция вынуждена входить в состояние перегрузки. Одна чашка может вмещать от 100 до 150 мл кофе.

Процент кофеина в такой чашке соответствует двухдневной норме для взрослого человека. Если вы заботитесь о тестостероне, тогда, или не употребляйте кофе вообще, или употребляйте, но не более 1 чашки 1 раз в два дня. А как же чай, спросите вы.

Чай также содержит кофеин, но в 10 раз меньше. В одной чашке чая может быть всего 10 мл кофеина. Чай можно употреблять смело, но не более 3 чашек в день. При этом, речь идёт о концентрированном чае. Если вы пьёте слабонасыщенный чай, то ограничений нет.

6. Не употребляйте алкоголь.

Вне зависимости от происхождения алкоголя – он содержит в себе сахар, а иногда и холестерин. Алкоголь действует так же, как непосредственный раздражитель мужских половых желёз. Одна порция алкоголя снижает уровень тестостерона на 25%. Этот эффект продолжается несколько часов.

7. Сократите потребление мяса, которое содержит гормоны.

Сегодня для увеличения выхода молока и мяса животным дают гормоны. Эти гормоны откладываются в жировых клетках животных, а люди употребляют такое мясо. Такие гормоны содержат синтетический эстроген, прогестерон и некоторые другие сложные синтетические соединения.

Несмотря на то, что содержание этих веществ в мясе мизерное, со временем, из-за накопления, эти вещества оказывают вредное воздействие на организм человека.

К сожалению есть много неправдивой информации о безвредности гормонов в мясе, которая исходит даже от ученных. Однако если внимательно проследить, какие ученные публикуют данные исследования, то выяснится, что они финансируются теми, кто заинтересован в продаже такого мяса или производят данные гормоны.

Возвращаясь к мясу напичканному гормонов, стоит добавить, что оно содержит вещества подобные эстрогену и прогестерону, которые накапливаясь в организме оказывают влияние на гормональный фон. У мужчин эстроген вызывает уменьшение количества вырабатываемого тестостерона. Мы рекомендуем сократить употребление мяса, которое содержит гормоны.

Просто замените мясо животных на мясо птицы. Хотя птичье мясо не застраховано от химикатов, в мясе курицы, индейки и другой домашней птицы меньше животного жира, чем в красном мясе, а значит, в нём сохраняется меньше искусственных гормонов. Кстати самая большая концентрация гормонов, в подкожном жире. Рекомендуем удалять этот слой. А лучше всего заменить красное мясо на рыбу.

Только это должна быть рыба, которую отлавливают в открытом море и не выращивают на рыбных фермах. Рыба рекомендованная к употреблению: анчоусы, треска, палтус, сельдь, скумбрия, дикая форель, дикий лосось, сайда, сардины.

8. Ешьте фрукты и овощи каждый день.

Фрукты о овощи нейтрализуют действие многих вредных веществ, которые мы получаем с мясом и переработанной пищей.

Клетчатка содержащаяся в овощах и фруктах уменьшает количество сахара и холестерина в крови, а значит снижает и уровень инсулина, что в свою очередь, увеличивает эффективность тестостерона.

Кстати повышенный уровень холестерина, это одна из причин эректильной дисфункции у мужчин, так как именно холестерин забивает мелкие сосуды в промежности мужчины.

Академия здоровья

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!