Стефани Джоунс. Могущестенная волна приближается

15:24 -- 06.11.2018

Стефани Джоунс на конференции «Прими Огонь» поделилась пророчеством о событии, которое затронет церковь по всему лицу земли. Опубликовано на imbf.org

Однажды Господь посетил меня и задал вопрос, который меня удивил. И сегодня он задает вам тот же вопрос: «хочешь ли ты носить вуаль Моего присутствия?» Хочешь ли ты принять вуаль Его присутствия? Это то, что Он хочет. Мы спрашивали и спрашивали у Бога об этом, просили Его. И я оставалась с этим вопросом какое-то время. И я размышляла о тех вещах, в которых я была все эти годы. Много гостей в моем доме, много больших ужинов, много конференций в нашей церкви. И когда я думала об этих вещах, Бог напомнил мне, что когда характеристики лидеров даны в Библии, то дар гостеприимства идет перед даром ученичества, учения, учителя. И когда я сидела и размышляла, я услышала что Господь сказал мне: «ты хочешь узнать, что Я думаю, что ты сделала лучше всего для Меня?» И я сказала: «да». И Он мне напомнил как 6 лет назад у нас в церкви была одна пара, которая хотела пожениться и на тот момент у них не было денег. Я и мой муж предложили им сыграть их свадьбу у нас в доме. Мы очень старались, что бы помочь. Мы готовили весь наш сад для свадьбы. И 20 человек пришло подготавливать наш сад к этому празднику. И когда я начала вспоминать все эти события в своей жизни – как тяжело мы работали, что бы подготовить эту свадьбу. И никто тогда не подошел ко мне после этой свадьбы и не похвалил и не сказал: «ты молодец, Стефани». Но все подходили к жениху и говорили что-то на подобии: «О, ваша свадьба просто великолепна», «вы молодци».. И Господь сказал мне: «это был самый лучший случай, когда ты проявила свое гостеприимство. Потому что в этот момент ты была по-настоящему другом для жениха и невесты. Это не было о тебе, все было только о женихе и невесте».

И вот эта следующая волна, которая грядет – она будет принята. Те, кто будут гостеприимны к этой волне – примут ее и они будут друзьями жениха. Иоанн Креститель был другом жениха. Иоанна 3: 27-35. Бог любит сына. Мы движение, которое ценит любовь Отца. И это движение – когда любовь Отца входит внутрь тебя. Это та любовь, которая любит сына. Любовь Отца, которую мы переживаем, заставляет нас любить нашего Жениха. И эта любовь Отца заставляет нас радоваться голосу Жениха.

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Многие скажут Мне в тот день:

«Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» (Матф. 7:21,22)

Воля Отца – это любить Жениха. Можно быть на столько упакованными знаниями о Боге, второго употребления знаниями. Кто-то употребил, а мы это взяли. Истории других людей, учения других людей, откровения других людей. И ты начинаешь обманывать самого себя. Ты думаешь, что ты Его знаешь, а на самом деле знаешь только о Нем. Истории других людей только доведут тебя до определенного места, но они не проведут тебе через настоящие испытания, через гонения, через трудности. Дороги мои друзья – будьте внимательны, никогда не позвольте, что бы Иисус стал Кем-то, Кого вы знали раньше. Храните свою любовь к голосу Жениха. Друзья и лидеры – ходатайство – когда ты несешь сердце Жениха к сердце невесты, передаешь точное послание, не меняя его, не оставляя что-то для себя. Но мы служим ей, потому что мы Его друзья. Что бы она подготавливалась, что бы она могла любить Его больше и слышать ее сердце, и идти к Нему и говорить Ему. Люди, которые являются другом жениха – заботятся о его свадьбе. Для них это очень важно.

И вторая работа друга жениха – это быть уверенным, удостовериться в том, что она хранит себя в чистоте. И мы видим, что апостол Павел нес именно это сердце.

«Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе». (2-е Коринф. 11:2,3)

Когда вы влюблены – это так просто. И эта простота святого романса – она ведет вас.

Следующая и последняя работа друга Жениха – друг Жениха будет защищать доброе имя невесты против всех преследований. Если люди будут пытаться говорить злые вещи о невесте, пытаться говорить ложные вещи о ней – друг жениха будет защищать ее. Очень просто начать раздражаться на церковь. Конечно, церковь еще не пришла в то совершенство, к которому она идет.

Но несколько раз я видела невесту Христову. Видела, какая она сейчас и видела, какой она станет. Однажды в одной церкви я стояла на коленях и просила Иисуса, что бы Он дал мне любовь к этим людям. И у меня было очень сильное видение. Это даже был момент моего призвания. Я увидела женщину, которая была в грязной одежде, даже в каких-то экскрементах, и она была прикована к стене цепями. И я видела эту женщину в этом ужасном состоянии и в этот момент я услышала голос Жениха: «Стефани, это моя Невеста. Мне интересно, поможешь ли ты мне подготовить ее для дня свадьбы?» И когда я посмотрела на экскременты на ее ногтях, на ее пальцах ног – я почувствовала как мою душу пронзила боль. Мне было больно и я стала просто рыдать и плакать. Потому что я поняла, что в этот момент я получила призвание быть слугой для невесты Иисуса Христа и что остаток всей моей жизни я буду мыть ее ноги. И я не делаю это только для нее, я делаю это, потому что я люблю Его. Потому что Он попросил меня. «Сделаешь ли ты это для Меня?» И многие лидеры просто разочаровываются. Потому что им приходится нести весь этот груз и служить невесте, которая еще только подготавливается.

И несколько лет спустя я видела следующий сон. Я увидела Невесту Христову именно такой, какой она станет. Она так прекрасна! Она на столько прекрасна, что аж дух захватывает. Она совершенна. И работа всей твоей жизни – она просто стоит того, что бы это увидеть. Друзья мои, какой бы не была ваша ноша – если вы увидите хотя бы одну зацепку на ее платье, если ты хотя бы один ноготь ее почистишь, хотя бы один из ее пальцев на ногах, хотя бы немножко грязи вытащишь из ее ногтей – это будет на столько стоит того, когда ты увидишь результат, когда ты будешь с ней, когда ты будешь ею.

Стефани Джонсон. Могущестенная волна приближается

Теперь я скажу кое-что о той волне, которая приближается. Это то слово, которое Господь дал мне в сентябре 2018-го. Я увидела картину могущественной волны, которая просто ударялась в церковь. Это было как очень сильная струя воды под напором удалявшая все нечистоты с церкви. Это волна, которая будет очищать невесту и подготавливать ее. И я видела как могущественно движется Бог. С такой силой, что людей просто сбивало с ног. Я видела, как людей просто отбрасывало на два метра назад, стулья разлетались по сторонам, когда людей отбрасывало. И Господь мне сказал: «это знак, это знамение, что Я убираю все то, что восставало против познания Меня. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы (2-ое Коринф. 10:4) Эта волна будет идти против мышления антихриста. Это также коснется сферы феминизма в доме Божьем, это будет иметь дело с политическим мышлением. И оно будет сбивать с ног людей. Это будет разрушать те структуры, которые осели в мозгах у людей. Я увидела, что дух Ильи был излит на церкви – будет произведено восстановления в семьях очень великим образом. И сердца отцов будут возвращены к их детям. И сердца детей будут возвращены к отцам и матерям. И Бог будет делать так, что блудные сыны и дочери будут возвращаться. Особенно те дети, которые были вырощены в церквях у верующих родителей и потом они ушли блуждать. У Бога есть особенный замысел вернуть их назад. Он их особенным способом будет удерживать и они не смогут уйти. Но это изливание духа Ильи будет также встречено большим сопротивлением. И люди попадут в обман и они вынуждены будут избрать. Толи они будут поклонятся Ваалу, толи Богу. Потому что идолы Ваала приходят на церковь в виде гуманизма, гуманистических программ разного рода. Когда феминизм начинает укрепляться в церкви. В виде тех идей, которые не являются Божьими. Они будут вползать в церковь. Бог будет бросать вызов этим вещам. Бог приходит, что бы поднять людей. Он поднимит стандарты. И их цена будет выше. Сила Божья будет таким образом высвобождена, что будет поднят страх Божий и осознание людей. И свежая волна покаяния придет вместе с этим. Это будет как глубокое очищение, особенно в браках. Бог будет таким образом приносить очищение в семьи,что даже старые какие-то секреты и тайны они будут подняты и будет покаяние в них. Все то, что не было открыто, все то, что было не исповедано – оно будет просто уноситься. Не исповеданный блуд. Также будет очень великое высвобождение радости. С танцами и праздниками. Как в тот день, когда Иисус входил в Иерусалим. И возгласы были поднимаемы.

Хотите ли вы быть гостеприимными к этой волне? Это для друзей Жениха. Потому что эта волна – она для очищения Невесты. Это очищающая волна. Что бы быть способными партнерствовать с Богом в этой волне – нам нужно иметь страх Божий. Страх Господень – начало мудрости. Это сила, этот вид силы, который приходит – он в 10 раз больше той силы, которая была прежде. Эта волна возьмет друзей Жениха, что бы они были в партнерстве с Богом. И друг Жениха – уважает Жениха, он почитает Жениха, он защищает невесту и он гостеприимен к этой связи между ними, он счастлив передавать их внимание друг другу. Не пытаясь найти что-то для себя. Это все только для Него, это все только для нее. И наша радость исполнена, когда мы видим их вместе.

Источник: проповедь Стефани Джоунс

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!