Оккультные и мистические символы и их значение

17:22 -- 25.08.2016

Оккультные, мистические, магические и подобные им символы (знаки), могут находиться на записных книжках, украшениях, стенах, одежде и на других предметах. Важно знать магические знаки и символы и их значение.

Смотрите также полную энциклопедию символов, а также многие другие символы цветов, имен, радуги и чисел.

40 загадочных символов

Каббалистическая тетраграмма

Каббалистическая тетраграмма

Каббалистическая тетраграмма. Каббалистическая тетраграмма (гексаграмма) или масонская «Соломонова печать» посему и изображает дьявола тоже равносторонний треугольником, равным первому, но только обращенным вершиною вниз, а не вверх, обозначая тем самым полную противоположность сатаны - Богу. Используется для вызова злых духов в центр начерченного на земле шестиугольника.
Каббалистическая тетраграмма 2

Каббалистическая тетраграмма 2

Каббалистическая тетраграмма. Нижеприводимый символ является разновидностью гексаграммы и значится как большая государственная печать всемирного масонства. Эта печать раскрывает число 666. В треугольнике три угла. Три угла - три шестерки.
Масонская «Соломонова печать»

Масонская «Соломонова печать»

Масонская «Соломонова печать». У масонов и их ответвлений всех родов: теософов, спиритов, оккультистов и мн. др., этот символ чаще всего именуется печатью Соломона. Первый есть Альфа, т.е. Тот, Кто прежде, второй - Омега, т.е. тот, кто после.
Сердцеграмма

Сердцеграмма

Сердцеграмма. Символ предназначенный для пропаганды противоположности любви-ненависти. Часто используется как татуировка. Нижеприводимый символ является разновидностью гексаграммы и значится как большая государственная печать всемирного масонства.
Церковь сатаны

Церковь сатаны

Церковь сатаны. Это символ Церкви сатаны в Сан-Франциско. Он также находиться в «Сатанинской Библии» под «Девятью сатанинскими заповедями». Этот символ всегда говорит о вовлечении в сатанизм.
Крест беспорядка

Крест беспорядка

Крест беспорядка. Этот символ впервые был использован римлянами, которые оспаривали истинность христианства. Символ, означающий отрицание христианских ценностей и Божественной сущности Христа.
Свастика

Свастика

Свастика. Сам знак свастики относится к древнейшим временам, когда этот знак был символом бога огня - Агни. Его жрецы поклонялись солнцу на восходе, приветствуя его поднятием правой руки. В Китае она известна как «ван-цзы» - мистический знак «сердце Будды», «добродетели» или «десять тысяч».
Пентаграмма

Пентаграмма

Пентаграмма. Пятиконечная звезда это важнейший символ в магии. Обычно он используется ведьмами и колдунами (WICCA), для «Белой Магии». У каббалистов она становится символом могущества, всемогущества и самодержавства Разума. Этот символ любят использовать музыкальные рок группы.
Буква G

Буква G

Буква G. Неизменной принадлежность каждой масонской ложи является буква G, начертанная на стене или в центре пламенеющей звезды. Она была символом человека, излучающего из себя таинственный свет, и устанавливала таким образом эту чудную эмблему.
Скаутский знак - лилия

Скаутский знак лилия

Скаутский знак - лилия, украшенная двумя пентаграммами, - скаутизм возник по инициативе Баден-Поуэля, члена ложи шотландского ритуала. Кроме того, так называемый полный скаутский значок содержит в себе масонский девиз «Будь- готов «, а ленточка, на которой изображены эти сакраментальные слова, украшена масонским же узлом.
Бархомет

Бархомет

Бархомет. Перевернутая пиктограмма, образующая голову козла. Она находится на обложке «Сатанинской Библии». Это достаточно серьезный символ и почти всегда свидетельствует о вовлечении в сатанизм.
Бархомет 2

Бархомет 2

Еще один символ Бафомета. Алистер Кроули носил этот символ, а также его носил 33-градусный основатель Альберт Пайк из масонов. Знак Бафомета, как символ сатанизма, начал использоваться только после появления церкви Сатаны и выпуска Сатанинской библии. Визуально этот символ выглядит просто, но духовно он имеет особое значение.
Глаз Гора - всевидящее око

Глаз Гора

Глаз Гора - всевидящее око. Один из немногих символов, относящихся к Люциферу (как его еще называют последователи - королю ада). Что изображено на рисунке? Ниже глаза стекающая слеза, потому что он оплакивает тех, за пределами его влияния. Помимо изображения одного глаза существует амулет глаз гора с руками, держащими бант жизни либо жезл в форме папируса.
Всевидящее око

Всевидящее око

Всевидящее око. Считается, что это глаз Люцифера, и тех, кто претендует иметь контроль над мировыми финансами. Используется в гадании. Ведьмы и все подобные маги работали через эту эмблему. Это также символ иллюминатов. Посмотрите на долларовую банкноту США и вы найдете там эту гору с глазом. Это основа Нового Мирового Порядка.
Cимвол андреевского массонства

Cимвол андреевского массонства

В символах Андреевского масонства орел означает неустрашимость вольных каменщиков и царственность их искусства, а меч - воительство. Корона означает символ царской власти, а меч - силу и правосудие. Это переделанный в стиль массонста Российский герб.
Циркуль и наугольник

Циркуль и наугольник

Циркуль и наугольник - один из распространеннейших масонских символов. Циркуль - символ всемирности масонского общества. Наугольник - символ закона и совести. Таково толкование символов в иоанновом масонстве, но уже в андреевском - циркуль символизирует вечность, а весь знак - гексаграмму. Этот символ можно встретить часто в современном обществе.
Знак средневековых масонских лож

Знак средневековых масонских лож

Знак средневековых масонских лож. Следующий символ представляет знак средневековых масонских лож, число 4 - символ ложи. По бокам знака размещены буквы I и Б, т.е. Иоахим и Боаз. Этот символ в современном массонстве практичесви не встречается.
Графическое изображение слова «ложа»

Графическое изображение слова «ложа»

Графическое изображение слова «ложа». «Ложа есть символ вселенной и вместе с тем совершенной человеческой жизни. Вступая в нее, профан должен умереть для мира и вновь воскреснуть в масонстве». В толковании Ленуара, применяемом им к легенде о Хираме, «…ложа есть символ земли, а его член - сын Озириса и Изиды».
 - Точка в круге

BINDU - Точка в круге

Используется этот символ в оккультизме, магии (как совершенная завершенность) , масонстве. Круг с точкой в центре олицетворяет полный цикл и возобновляющееся совершенство, разрешение всех возможностей в существовании. Это также символ BINDU. Бинду же - это тонкий центр, из которого эта структура вырастает. Бинду — это первоначальный источник, из которого проявляют себя чакры.
Черная месса

Черная месса

Чёрная ме́сса - сатанистский обряд, антипод христианской литургии, в первую очередь - профанация евхаристии. Отличается Черная Месса тем, что она выполняется в полном объеме, или по частям, в обратном порядке.
Символ современных тамплиеров и новой секты сайентистов

Символ современных тамплиеров

Символ современных тамплиеров и новой секты сайентистов, появившихся в Америке в конце прошлого века. Корона - символ высшего просветления и мудрости. Другим уникальным символом рыцарей-тамплиеров является красный крест.
Орифламма

Орифламма

Орифламма  - упомянутый символ мы видим и в творчестве и на трудах Рериха. Тот же знак мы видим в книге Папюса «Геннезис и развитие масонских символов». Такой символ, как правило рисуют не отдельно, а как часть или элемент какой-то символической карины или коллажа.
Орифламма 2

Орифламма 2

Другой вариант символа Орифламма. Звезда Давида является одним из самых могущественных магических символов в мистических учениях древности. Однако настоящая орифламма была та, в которой три точки были заключены не в звезду Давида, а в простой круг.
Костровые братья

Костровые братья

Костровые братья - это скауты, работающие лишь под флагом Х.С.М.Л. Рериховский крест в центре нашего внимания - это знак близящейся, по учения теософов, эпохи или эры Агни, эры космического огня. Недаром Вел. Вост. Франции уже имеет ложу «Агни», основанную 14 мая 1920 г. в Париже («Мистерии франкмасонства», стр. 53), символом которой служит свастика, а концы рериховского креста так напоминают языки пламени. В центре креста буквы К. Б. - Костровые Братья
Трайдент символ - Trident Symbol

Trident Symbol - Трайдент символ

Трайдент символ исполнения среди оккультных групп. Есть много вариантов. Слово «трайдент» прибывает из французского трайдента слова, который в свою очередь прибывает из латинского слова tridens или tridentis: тримаран «три» и вмятины «зубы». Трайдент в Гербе Украины известен как Tryzub (Тризуб), буквальный перевод «трайдента». В греческой, римской и индуистской мифологии, означает власть и контроль над океаном.
Зодиак - Zodiac

Зодиак - Zodiac

Знак зодиака используется в сатанинском и оккультном поклонении. Зна́ки зодиа́ка - 12 секторов по 30°, на которые в астрологии разделён зодиакальный пояс, каждому из этих участков приписываются определённые метафизические свойства, играющие роль при анализе гороскопов. Этот знак можно найти на многих календарях с гороскопами.
Анкх

Анкх

Анкх. В качестве символа неиссякаемой жизненной силы знак анкх наносился на стены храмов, на памятники и утварь. Анх, коптский крест - символ, ведущий своё происхождение из древнего Египта. Его использовали, как амулет, продлевающий жизнь. Знак применяли при захоронении умерших, поскольку верили, что мертвых ожидает продолжение жизни, только в ином мире. Е.П. Блаватская в книге «Тайная доктрина» описала символ АНКХ, как знак клятвы, жизни и завета. Боги и фараоны на изображениях нередко держали анкх в своей руке или передавали его людям. Дарован знак был тем, кто получил оправдание в Зале Суда, а значит, получал жизнь на «сто тысяч миллионов лет».
Тетраграмма

Тетраграмма

Тетраграмма  - каббалистический крест. Начертание этого символа налагалось в масонских ложах на чело посвященного ученика Мастером этой ложи, посвятившим неофита в следующую ступень масонской пирамиды. Это символическое благословение на тернистый путь вновь посвящаемого масона в новую тайну.
Анархия

Анархия

Анархия. Символизирует отрицание всех законов. Первоначально символ «панк-рока», но теперь он используется также и в сатанизме. Это изображение можно увидеть на стенахпочти в каждом городе.
Крест Нейрона

Крест Нейрона

Крест Нейрона.Также известен, как «символ мира» (пацифизма). Это символ перевернутого, а затем сломанного креста Иисуса Христа. Обозначает ненависть и презрение к христианству. Некоторые люди носят этот символ, даже не подозревая, что он собой означает.
Aquarian Star - Звезда Водолея

Aquarian Star - Звезда Водолея

Звезда Водолея. Символ Звезда Водолея (Уникурсальная Гексограмма) - герб Хранителей Знаний, символ величайшей магии и силы. Символ представляется в форме шестиконечной звезды, в некоторых случаях окружённое двумя кругами. Символ немного напоминает голову козла - Сатаны, который любят рисовать исполнители тяжелой рок музыки.
Triscele - Трисили

Triscele (Трисили)

Triscele (Трисили). Этот символ - кельтская версия Китайского символа Инь-Ян (ТАО). Считалось, что это символ «кельтской богини» который показывал три ее лица.
TAO (Инь и Ян)

TAO (Инь и Ян)

TAO. Древний китайский символ использовался первоначально для представления полярности, холизма и магии. Китайский символ ТАО: Инь и Ян являются двумя противоположностями, которые присутствуют во всех существах, веществах, феноменах природы.
Знак зверя 666

Знак зверя 666

Знак зверя. Обозначает знак зверя и число Антихриста (666) согласно книги Откровение. «Это требует мудрости! Тот, кто наделен разумом, пусть высчитает число зверя, потому что это число человека. И число его - шестьсот шестьдесят шесть. (Откр.13:18)»
Знак зверя FFF

Знак зверя FFF

Другая версия знака зверя 666. Буква F - это шестая буква английского алфавита. Это завуалированная версия числа зверя и знака антихриста. Об этом символе мало сведений.
23 Число тайного общества иллюминатов.

Число 23

23 - число тайного общества иллюминатов. Это количество членов Синедриона. Число 23 - каббалический символ завершения. На монетах США видны 23 знака (буквы и цифры). В «И-чинг» 23 означает «разбиться». Вероятно есть еще какое-то скрытое значение этого символа, о котором мы не знаем.
Перевернутый крест

Перевернутый крест

Происхождение данного символа связывается с церковным преданием о том, что апостол Пётр был распят на кресте вниз головой по своей собственной просьбе, поскольку считал себя недостойным умереть той же смертью, какой умер Иисус Христос.Перевернутый крест. Часто называют «Южным Крестом». Символизирует ненависть и насмешку над крестом Иисуса Христа.

Перевернутый крест 2

Молния

Молния

Молния. Означает Сатану согласно Ев. От Луки 10:18, «Он сказал им: Я видел сатану спасшего с неба, как молнию». Также известна как сатанинская буква «S». Атрибут всех богов-кузнецов, таких как Гефест, Вулкан и Тор. Гром - это голос небесных богов, а молния - их оружие, уничтожающее змей и духовных противников и символизирующее божественный гнев.
Череп и кости

Череп и кости

Череп и кости - тайное общество. Человеческий череп и скрещенные под ним кости/ Является как символом смерти, так и бесстрашия перед её лицом. Символика черепа и костей была использована древними жрецами и жрицами по всему миру, от майя в Центральной Америке до этрусков в Европе. На некоторых иконах распятие изображается с черепом и костями в подножии и служит напоминанием о смерти на кресте.
Жест два пальца вверх

Жест два пальца вверх

Жест имеет много значений. а) Альтернативный жест формирующий голову козла, общий символ сатанизма. Если двумя пальцами указывать вниз, это значит, что сатана заточен в аду и не сможет принести людям вреда. Но если два пальца подняты вверх - это символ триумфа дьявола, победы зла над добром. б) Во время Второй Мировой Войны Уинстон Черчилль популяризировал этот знак для обозначения победы, но для этого рука повернута тыльной стороной к говорящему. Если же при этом жесте рука повернута ладонью к говорящему, то жест приобретает оскорбительное значение – «заткнись». в) Во время Столетней Войны французы отрезали пленным лучникам два пальца, которыми те натягивали тетиву лука. А счастливые обладатели полного комплекта пальцев дразнили своих врагов, показывая «V» рукой, повернутой ладонью к себе. Этот жест французы считали оскорбительным для себя. Так что до сих пор этот знак считается неприличным в Англии, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии…

Жест два пальца вверх 1

Сатанинское приветствие

Сатанинское приветствие

Сатанинское приветствие. Рука со свернутыми пальцами в виде рогов козла: Знак приветствия среди сатанистов известен, как «сатанинское приветствие». Молодые люди, таким образом, поднимают руки во время рок концертов. Формирует голову козла, общий символ сатанизма. Он находиться на обратной стороне «Сатанинской Библии».

Есть сведения, что этот жест не только у сатанистов, этот жест так есть в православной вере, встречается на востоке (в буддизме), и так является жестом от сглаза (таким же образом можно и сглазить кого-нибудь).

Сатанинское приветствие - фото

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!