Дмитрий Лео. Предки формируют здоровье для потомков

12:36 -- 17.05.2017

Дмитрий Лео открывает секрет как предки формируют здоровье для потомков. Полезно и поучительно.

Я заметил, что многие люди пропагандируют, что здоровый образ жизни это правильно, но сами не живут так. Это антиреклама хорошим вещам. Кто-то может разочароваться в здоровом образе жизни, даже не попробовав его.

Однажды, один человек подошел ко мне и сказал, «то чему ты учишь о правильном питании хорошо, но, мой прадед кушал все подряд, курил и пил, и прожил 100 лет, и ничем не болел. Что ты на это скажешь?» Таким людям мне ничего не хочется отвечать, потому что они не готовы к этому. Однако ответ у меня есть. Все очень просто, ваш прадед, это не вы. Ваш прадед не ел то, что сегодня едите вы. В 18 веке у них не было столько химии в пище. И что значит, ел что попало? Вы скорее всего только фотографию прадеда видели и уж точно не знаете его рацион питания и не можете знать чем он болел. Делать такие заявления не мудро. В конце концов, как на счёт вас? Вы почему больны и разваливаетесь? Вам помогла «особая» диета вашего прадеда? От такой «диеты» до 100 лет вы не доживете.

Вы думали над тем, что наши потомки могут болеть из-за нашего неправильного образа жизни. Потомки, в каком-то смысле «заложники» своих предков.

Однажды я видел видео, как двухлетний ребенок грызет огромный зажаренный окорочок, а на заднем фоне голос возмущенных родителей, что их сын «слопал» целый окорочок. Это видео было в рубрике смешные видео, однако мне было не смешно. Такой ребенок будет слабым и болезненным в отличие от детей, которых родители приучили к полезным продуктам. Сами родители закладывают в своих детей здоровое или болезненное будущее.

Помню мы кушали в ресторане и напротив нас села одна семья. Родители и дети были с явными признаками ожирения. Я даже не сомневался, какую они закажут себе еду. Все заказали одинаковую еду. Картофель фри, вермишель, кетчуп, кока-колу и немного зажаренного мяса. Разумеется на нашем столе стояли огромные тарелки с салатами. Я подумал... странные люди, если в ресторане заказывают фастфуд.

Ведите здоровый образ жизни ради себя и своих потомков. Если вы приучите ваших детей к живой и полезной пище, она будет основой их питания на всю жизнь.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!