Дмитрий Лео. Благословенные дети

18:10 -- 06.04.2021

Что Библия говорит о благословенных детях? Несколько пояснений от старшего пастора церкви «Благословение Отца» Дмитрия Лео.

Лучшее что могут сделать родители для своих детей, это верно исполнять написанное в писании, а все остальное будет делать Господь.

Прит.22:6 Наставь (воспитай, посвяти Господу) юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится. 

Это значит не только рассказать детям о Господе, но воспитать их так, чтобы сделать полностью преданными Господу – посвятить их жизни Господу. Тогда они не свернут с этого пути на протяжении всей жизни.

Наставления для детей и родителей

1. Послушание и почтение приносят благословения и детям и родителям

Еф.6:1-4 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость. Почитай (уважать, ценить) отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте (взращивайте, кормите) их в учении (исправлении, дисциплине) и наставлении Господнем.
  • Дети, повинуйтесь своим родителям и почитайте их. Благодаря этому вам будет благо во всех сферах жизни, и проживете долгую жизнь.
  • Родители, не раздражайте своих детей, но воспитывайте и научайте их по писанию. Также молитесь и благословляйте ваших детей на основании этого места писания.

2. Почтение и послушание угодны Господу

Кол.3:20-21 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали (падали духом).
  • Дети, Господь желает, чтобы вы послушались родителям во всем. Это воля Бога для вас как для детей. Если вы исполните Его желания, Он благословит вас.
  • Родители, не раздражайте своих детей, иначе они будут падать духом. Это воля Бога для вас как для родителей.

3. Бог доверяет Своих людей тем, кто хорошо управляет домом и детьми.

1Тим.3:1-4 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж … хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
1Тим.3:12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.
  • Дети, помните, что из-за вашего непослушания у родителей могут быть препятствия для продвижения их в служении.
  • Родители, держите детей в послушании иначе, у вас будут препятствия в продвижении вашего служении. Бог следит за исполнением Своего слова.

4. Дети должны следить, чтобы не впасть в непокорность родителям

2Тим.3:1-5 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны (непослушные, неверные), неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
  • Дети, будьте покорны родителям. Потому что непокорность это такой же грех в глазах Бога как и клевета, нечестие, гордость, жестокость, предательство и др.
  • Родители, храните своих детей от этого развращенного мира, чтобы они не стали подражателями миру. Следите за кругом общения ваших детей, как они одеваются, что смотрят по телевизору и интернет.

5. Иисус желает давать детям благословение.

Мар.10:13-16 … пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте (мешайте) им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.
  • Дети, всегда приходите к Иисусу в молитве и просите о благословении, Он благословит вас. Иисус за вас.
  • Родители, не мешайте детям приходить к Иисусу. Не делайте того, что будет препятствием к тому. Сделайте все, чтобы они получали благословения.

Заключение

Что касается физического благословения то нам нужно следовать примеру Иисуса и молиться за детей с возложением рук.

Мар.10:16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.

Но главное, что нужно помнить – мы должны воспитать детей в послушании Господу и тогда они будут точно благословенными детьми.

Молитва по теме

« Отец наш Небесный мы приходим к Тебе во Имя Сына Твоего Иисуса Христа. Наша молитва, измени нас и помоги нам сделать все, что требуется, чтобы мы были благословенными. Мы соглашаемся послушаться Твоим заповедям чтобы иметь мир, любовь и единство между родителями и детьми. Мы посвящаем Тебе наши жизни - единому Господу неба и земли. Наша молитва, будь Господом нашей жизни и Господом нашей семьи. И пусть Имя Твое будет возвеличено и прославлено через каждого из нас. Ибо только Ты достоин всей славы, всей хвалы и всего поклонения. Аминь!»

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!