Дмитрий Лео. 10 ключей для мужского здоровья

20:44 -- 18.01.2021

Когда я поднимаю среди мужчин вопрос сексуального здоровья, я всегда вижу недостаток знаний. Многие не знают, что делать если есть проблемы с простатой, половая дисфункция, снижение либидо и т.п.

Дмитрий Лео. 10 ключей для мужского здоровья

10 ключей для мужского здоровья

1. Нормализуйте вес.

Лишний вес влияет на тестостерон. Когда уровень тестостерона начинает снижаться, уровень эстрогенов у мужчин повышается, что ведет к отложению лишнего жира. Первые жировые отложения у мужчин приходятся на область живота. Брюшной жир опасен тем, что в нем происходит превращение тестостерона в эстроген, что еще больше подавляет выработку тестостерона. Плюс ко всему, в жировой ткани вырабатывается гормон лептин, повышенный уровень которого снижает выработку тестостерона в яичках.

2. Никакого алкоголя.

Под словом никакого, - значит никакого. Некоторые балуются пивком, потому что думают, что оно «слабое» и «безобидное». Содержание фитоэстрогенов в хмеле достигает значительных величин - от 20 до 300 мг на 1 кг растительной массы. В пиве содержание фитоэстрогенов (женские гормоны) достигает до 36 мг/л. Этого количества достаточно для оказания отчётливого гормонального воздействия на организм мужчины, и изменения эндокринного статуса. Любой алкоголь виновен в том, что активизирует процессы в мужском организме по превращению мужского гормона в женский. Так, тестостерон становится эстрогеном, а мужчина превращается в женщину. Вот почему так часто можно увидеть у любителя горячительных напитков увеличенные молочные железы или констатировать ожирение по женскому принципу.

3. Физические упражнения с весом.

Зарядки по утрам не достаточно. Вам нужны силовые тренировки, где вы будете хорошо прорабатывать основные группы мышц. Это могут быть гири, гантели, экспандер, ремни или тренажерный зал. Тренируйтесь не менее 3 раза в неделю по 1 часу. Обязательно прорабатывайте бицепсы руки, грудь, трицепсы, широчайшие мышцы спины, плечи (дельты), квадрицепсы бедра, бицепсы бедра, икроножные мышцы и ягодичные мышцы. Ваш организм начнет выделять естественным образом тестостерон, что окажет влияние не только на вашу фигуру, но и на ваше сексуальное здоровье.

4. Регулярный секс.

Вы должны убрать все блоки из вашей семьи, из-за которых ваша интимная жизнь страдает. Если вам от 30 до 60, оптимальное количество сближений должно быть не менее 3 раз в неделю. Если вам от 60, тогда оптимальное количество сближений должно быть не менее 1-2 раз в неделю. Вы скажете… это много? А как вы хотели иметь мужское здоровье до 100? Прочтите эту статью, чтобы появился стимул к переменам в интимной сфере.

5. Специальные упражнения.

Этой темы я коснусь в другой статье. Но если кратко, то вам необходимо делать такие упражнения, чтобы в тазовой области не было застоя крови. Также вам нужны упражнения тренирующие ЛК мышцу. Еще вам нужны упражнения оказывающие положительное влияние на простату.

6. Специальное питание.

Во-первых, вам нужно придерживаться норм БЖУ согласно вашего роста, веса и возраста (смотрите таблицы). Также особое внимание нужно уделить минералам и микроэлементам. В вашем рационе обязательно должны быть в нужном количестве продукты (Витамины, БАДы) содержащие цинк, селен и магний.

В качестве примера… утром я принимаю столовую ложку масла тыквы, ежедневно съедаю 5-6 грецких орехов, горсть сырых семян подсолнечника и гарбуза, пару ложек льна и кунжута. Ежедневно я кушаю морепродукты (рыба, морская капуста). В зимний период ежедневно съедаю один кубик черного качественного шоколада или выпиваю чашку какао. Также ежедневно в моем рационе присутствует капуста и редька. Все перечисленное влияет на гормональный фон мужчины и способствует мужскому здоровью.

7. Двигайтесь.

Не сидите долго на попе, нужно двигаться. Если у вас сидячая работа, заставляйте себя вставать и разминаться. Это нужно для профилактики застоя крови в тазовой области и для предотвращения перегревания яичек. Кстати, ходите дома без нижнего белья и спите без одежды. Об этом напишу в отдельной статье.

8. Откажитесь от плавок.

Плавки оказываю влияние на мужское здоровье. Нет времени долго все описывать. Просто избавьтесь от обтягивающего нижнего белья, носите спортивные натуральные шортики или простые широкие трусы. Ваше здоровье важнее красоты. Вы не должны чувствовать сдавливания в месте расположения ваших гениталий. Также избавьтесь от узких (в зоне бедер) брюк.

9. Проверьте уровень гормонов.

Если у вас гормоны в норме, тогда перечисленные мной выше советы помогут. Если у вас нарушен гормональный фон, вам нужно его корректировать (иначе не избежать больших проблем). Рекомендую корректировать гормональный фон при помощи пищевых продуктов, фитопрепаратов и добавок. Это медленно, но безопасно. Не спешите глотать химию. Классическая гормональная терапия очень тяжелая и несет массу побочек. О гормонах напишу в отдельной статье.

10. Предстательная железа.

Берегите ее, не застуживайте и не разрушайте разной химией. Если у вас проблемы с предстательной железой, то лечить ее нужно в первую очередь. Там не все так просто, поэтому не хочу давать вам советов. Вначале вам нужно проверить простату.

Если:

  • У вас половая дисфункция
  • всегда слабая эрекция
  • вы ежедневно просыпаетесь ночью, чтобы сходить по-маленькому в туалет
  • у вас тяжесть в области яичек или внутри промежности
  • у вас есть любого вида выделения из пениса,

это указывает на проблему с простатой.

В заключении

На первый взгляд мои рекомендации могут показаться трудными для внедрения. Но не спешите отказываться от них. Я предлагаю вам естественный и безопасный путь, чтобы возвратить мужскую силу и сохранить ее до конца жизни. И все эти жертвы не только ради секса в 100 лет. Это профилактика простатита и рака простаты. Это профилактика болезней вашей мочеполовой системы.

Я использую все перечисленные выше способы для поддержания своего мужского здоровья. На самом деле, нет ничего сложного, нужно просто привыкнуть, а затем все делается на автомате.

Будьте здоровы.
С любовью, Дмитрий Лео.

Об авторе. Дмитрий Лео более 25 лет серьезно занимается здоровьем и долголетием. Дмитрий разработал много методик избавления от болезней при помощи естественных средств. Автор книги «Как прожить 120 лет здоровым и красивым», и сотен статей на тему здоровья.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!