Дмитрий Лео. Важное про общение с Духом Святым

13:53 -- 02.12.2021

Старший пастор церкви «Благословение Отца» Дмитрий Лео поделился посланием: «Важное про общение с Духом Святым». Отрывок онлайн служения «Исцеление, свобода, прорыв» от 27.11.2021

Важное про общение с Духом Святым

Я, как и многие другие люди, практикую тайную комнату. И когда ты это делаешь уже длительное время, ты пытаешься усовершенствовать время, проведенное с Господом, чтобы оно было эффективным. И поэтому вопрос, который я задавал последние две недели, один из вопросов, это: «Отец, что мне поможет лучше слышать Духа Святого?». Вот такая формулировка.

Что мне поможет лучше слышать Духа Святого? Что?! Потому что, я могу прийти и поклоняться. Если это поможет мне лучше слышать Духа Святого, я буду приходить и поклоняться. Я могу прийти и молчать в тишине, в ожидании, созерцать. Я могу прийти, начать читать Слово и ожидать, чтобы Дух Святой начал говорить. Я могу прийти и могу просто молиться на языках, молиться, молиться, молиться, пока Дух Святой не будет ясно говорить. Итак, вопрос к Господу: «Что поможет лучше слышать Духа Святого?». И я две недели не получал ответа.

Я уже знаю, если долго нет ответа на какой-то вопрос, то вопрос неправильный. И это очень важно.

Зафиксируйте это. Я на многие такие вопросы в конечном итоге получаю ответы, но я понимаю, что ответ не приходил сразу, потому что я ждал определенный ответ.

И вот спустя две недели таких вопросов на эту тему, я получил ответ: «Не ищи способ, как лучше это делать. Важно не то, КАК ты это делаешь, важно ЧТО ты делаешь. Приходи и общайся». И я полностью удовлетворен ответом. Потому что я спрашивал: «Как? Какой способ лучше всего?». Но Господь проявил милость и, все-таки, ответил на мой глупый вопрос. «Как – не имеет значение. Имеет значение – действие. Приходи и общайся». Просто делай это. И Он будет по-разному, в разное время, при разных обстоятельствах говорить.

Я просто хотел вам это передать, потому что это очень важно. Люди говорят: «Я спрашиваю, спрашиваю, спрашиваю». Или некоторые говорят: «Правильно так? Сначала надо вот так делать». Другие говорят: «Нет, правильно надо вот так делать, тогда будешь слышать». Другие говорят: «Нет, нужно только с вот этого начинать». Я не знаю, как вам, может вам это пригодится, может нет, но мне было сказано: «Не ищи как, не ищи способа, а приходи и общайся». С меня это сняло всякое напряжение.

Когда ты закрываешься в тайной комнате, ты думаешь: «Так, что делать сейчас? Я могу разные вещи сейчас делать». Правильно? Разные! Что же лучше? А вот что лучше! Общайся!

И второй вопрос, на который я отвечу сейчас по поводу общения с Духом Святым. Люди говорят: «Как быть, когда мысли, мысли, мысли?». Ты ничего не можешь сделать с мыслями, они мешают тебе слушать. Что я для себя нашел, какой выход, какое решение: если я прихожу в тайную комнату, и пытаюсь слушать Духа Святого, а мне мешают мысли, то я начинаю их перебивать молитвой. Молиться или языками, или в Духе.

Проходит время, я успокаиваюсь. Я не молюсь до бесконечности. Я пришел слушать. И я потом успокаиваюсь и пытаюсь понять: я мысли усмирил, обуздал их или нет. Если всё, волны опустились, ветры не дуют, т.е. мыслей нет, спокойно в голове, тогда это безопасно – слушать Духа Святого.

Если все-таки мысли бурлят, как гейзеры, приходят: «Это нужно сделать… Туда я поеду… То сделаю…», – тогда нужно записать их. Если ты записал их, и снова помолился, на языках помолился, о чем-то помолился, походатайствовал, и проверяешь. Если тишина не наступила, все равно мысли бурлят, тогда, я убедился: «Не трать время». Это значит не твой день, не твое утро, чтобы слушать Бога. Значит просто ходатайствуй, молись.

Я провел много времени просто борясь с мыслями. Два часа прошло, уходишь с уединения и понимаешь, что ты ни одной буквы не получил, ты боролся с мыслями. А лучше бы в это время ходатайствовал о ком-то. Сколько у вас проблем? Есть, о чем молиться! О людях! Он хочет! Когда ты благословляешь, молишься, ты изменяешь жизни людей. Тебя же Бог слышит. Молись о ком-то, ходатайствуй, провозглашай разные хорошие вещи в жизни людей, Слово Божье провозглашай.

Так вот, ответ какой: если ты чувствуешь, что ты не можешь совладать с мыслями, значит, чтобы не потратить зря твое уединение, проведи его в молитве, проведи его в ходатайстве, или на языках молись. Так ты больше вынесешь пользы. А если ты, наоборот, приходишь и у тебя тишина, мысли спокойны, т.е. еще ничего не бурлит, то не нужно тратить это драгоценное время на то, чтобы: «Господи, ну теперь по списку давай пройдемся. У меня там вот это…». Не тратьте время. Потому что это драгоценнейшее время, у вас тишина. У вас еще ваш плотской человек спит. Поэтому рано вставать – очень хорошо.

Это по моему опыту, я просто делюсь, может вам будет полезно. Тогда я сразу прихожу, сел на свое кресло. У меня есть царское кресло в комнате уединения. Знаете, какое? Это просто табурет, на котором не заснешь. Потому что, в кресле вы заснете, если вы рано встаете, например, в 5 утра, вы заснете. Может быть вы не физически заснете, но вы уснете, вы перестанете быть внимательны к Господу. На табурете ты вынужден поддерживать равновесие, и ты не спишь.

Поэтому я сразу сажусь на табурет, закрываю глаза, чтоб мои глаза не ловили какие-то вещи. В гардеробной тайное место мое. Чтобы я не думал, что там нужно подмазать, там нужно вещи сложить ровненько… Я закрываю глаза, и тишина. И тогда это лучшее время. Лучшее время! Ты говоришь: «О, Дух Святой, так хочется пообщаться с Тобой. Так хочется что-то узнать. Обличай меня, говори, исправляй. Я так рад Тебя слышать». И тишина. Это здорово.

Потом, когда ты слышишь что-то, ты выходишь счастливым, тебе денег не надо, Бог к тебе говорит. Так что, пользуйтесь временем, когда у вас тишина. И наоборот. Если клокочет все, значит используйте это время эффективно: вымолитесь хорошо, походатайствуйте, и вы выйдите счастливым из уединения.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!