Дмитрий Лео. 21 способ исцеления

18:02 -- 05.11.2020

Старший пастор церкви «Благословение Отца» Дмитрий Лео поделился словом: «21 способ исцеления». Отрывок онлайн служения «При исцеление, свободу, прорыв» от 31.10.2020

21 способ принять исцеление и свободу.

1. Отдать свою жизнь Иисусу.

Рим.6:23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

2. По своей вере.

Марк.9:23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.

Не смущайтесь говорить Господу, что вы верите и что вы получите.

3. По вере других.

Матф.9:2 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.

Ободряйте больных, что они получат своё чудо, потому что много людей верят вместе с ними. Это также формирует веру в тех, кто не имели её до этого.

4. По настойчивой молитве.

Иисус учил учеников как правильно молиться. Он привел пример о друзьях, как нужно настойчиво просить. Закончил Иисус словами:

От Луки 11:8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.

И затем Иисус подытожил.

От Луки 11:9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, 10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Важно просить, искать и стучать без претензий а с благодарностью.

5. По молитве других.

Матф.18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

Иак.5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

Не нужно самому нести это, не нужно стесняться, не нужно скромничать.

6. По слову Господа.

Ис.55:11так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Псалтирь 106:19 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; 20 послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их.

Матф.8:8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;

Люди получают исцеление, основываясь на силе и власти сказанного Господом слова.

Используются слова Господа сказанные Ним ранее и записанные в Библии.

Работает также слово полученное специально для конкретного случая. Не отвеграйте это слово, это также Его слово.

7. По милости Господа.

В Библии есть много упоминаний, как люди просили Иисуса о милости. Это двое слепых, отец больного мальчика, Вартимей, хананеянка.

От Марка 1:40 Приходит к Нему прокаженный и, умоляя Его и падая пред Ним на колени, говорит Ему: если хочешь, можешь меня очистить. 41 Иисус, умилосердившись над ним, простер руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись. 42 После сего слова проказа тотчас сошла с него, и он стал чист.

Евр.8:12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

Вызывайте к Его милости. Он готов скорее миловатью чем осуждать. Ему легко являть людям милость. Зов о милости эффективнее, чем зов о справедливости.

8. Через помазаные жидкости и вещи.

От Марка 6:12 Они пошли и проповедывали покаяние; 13 изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли.

Деяния 19:12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

Мало кто против этого, но немногие используют эти вещи регулярно. Не забывайте об этом простом, но эффективном способе.

9. Через любовь и дар Господу.

От Луки 7:44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отёрла; 45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги; 46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги. 47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. 48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи. 50 Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.

Безусловная любовь к Господу и безвозмездный дар Господу, имеет важное значение для Господа.

Господь слышит, замечает отреагирует на искреннее поклонение, искреннее пожертвование, даже если это немного.

10. Через совершение причастия.

1Кор 11:29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Если человек достойно принимает причастие рассуждая о Теле Господа, он принимает исцеление и жизнь.

Совершайте причастие так часто, как вам этого хочется.

11. Через благодать Господа.

Евр.4:16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной [своевременной] помощи.

Благодать – это не заслуженный дар от Господв. Вы можете смело просить о благодати, этотвсе равно не о нас это о Нем.

12. Через возложение рук.

Лук.13:13 И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.

Марк.16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Нет разницы возлагать руки, одну руку или просто прикоснуться.

13. Через сошествие силы Господа.

Лук.6:19 И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.

14. Через покаяние и оставление греха.

Иак.1:15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Иакова 5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

15. Через изгнание демонов.

Матф.12:22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.

16. Через ангелов исцеления.

От Иоанна 5:2 Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов. 3 В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды, 4 ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.

Этот тип исцеления никак не связан с людьми, но только с желанием Бога. Такое исцеление может произойти, где угодно и когда угодно. Мы должны ожидать всегда.

17. Почтение родителей.

Ефесянам 6:1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо это праведно. 2 Почитай отца твоего и матерь, это есть первая заповедь с обещанием, 3 чтобы тебе хорошо было, и чтобы тебе долго жить на земле.

Апостол Павел писал это церкви и показал, что пятая заповедь имеет силу. Вот она.

Втор.5:16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

В чем должно проявляться почтение? Во-первых, не злословть, во-вторых, поддерживать своих родителей материально.

Матфея 15:4 Ибо Бог сказал: почитай отца и матерь; и: злословящий отца или матерь пусть он смертью умрет. 5 А вы говорите: Если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, 6 тот тот не обязан чтить отца своего или матерь свою; и отменили вы слово Божье ради предания вашего.

Не имеет значение родители нуждаются или нет, решение детей поддерживать их, запустит действие мощного обетования.

18. Познание истины.

Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Можно знать хорошо слово, не не познать истину. Люди получают откровения читая слово или молясь, и принимают это за истину. Так они получают исцеление и свободу.

Молитесь, чтобы вам была открыта истина.

19. Естественные способы.

Некоторые люди, когда слышат о естественном, считают что к этому прибегают люди от недостатка веры. Что это не от Бога, но просто способы людей. На самом деле Господь использует естественные вещи чтобы помочь людям.

4 Царств 20:4 Исаия еще не вышел из города, как было к нему слово Господне: 5 возвратись и скажи Езекии, владыке народа Моего: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя; в третий день пойдешь в дом Господень; 6 и прибавлю ко дням твоим пятнадцать лет, и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей, и защищу город сей ради Себя и ради Давида, раба Моего. 7 И сказал Исаия: возьмите пласт смокв. И взяли, и приложили к нарыву; и он выздоровел.

Господь сказал, Я исцеле тебя, и очевидно, что Исайя не сам придумал рецепт, а получил его от Господа.

1Тим.5:23 Впредь пей не одну воду, но употребляй [используй] немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

Это письмо писал апостол Павел, в вере которого мы не сомневаемся. В его служении действовала сила и чудеса, но для решения проблем Тимофея нужно было естественное действие.

20. Особенное место.

Деян.5:16 Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.

Есть места, церкви, служения, где чудеса случаются намного чаще, чем в других местах. Это чаще всего связано с концентрацией в тех местах силы Божьей, ангелов исцеления, людей веры, которые используют многие правильные принципы способствующие исцелению больных.

В современности такими местами были Азуза стрит, церковь Доуи, евангелизационные палатки генералов Бога, комнаты исцеления Джона Лэйка, круссейда разных евангелистов, церкви Кобуса Рэнсбурга, Т. Б. Джошуа и других.

21. Особенный путь именно для вас.

Заключение

Многих интересует такой вопрос. Есть много причин, ошибок, заблуждений и грехов из-за которых люди не получают исцеления. Может составить список всего и так людям будет легче найти причину?

Есть две причины, почему мы этого еще не сделали за 27 лет служения в исцелении.

  1. Причин так много, что получится очень большой список, и это по сути будет копия библии. Все причины описаны в библии. Господь ясно говорит что правильно, а что нет, что можно, а что нельзя. Это ответственность человека исполнять заповеди. Если человек читая в библии, что нельзя блудить, не внимает тому, то он не будет внимать читая то же самое в нашем списке.
  2. Мы не составляем список ошибок людей, потому что многие итак прекрасно понимают, что не живут жизнью в соответствии со всеми требованиями Библии. Легче им от этого списка не бклет и уверенности в исцелении им это не добавит.

Мы же сделали противоположный список путей, как люди могут получить исцеление и свободу. Этот список им точно поможет. Ведь все эти примеры и истории мы взяли из Библии. А люди, которые пережили исцеления и свободу, как раз и были грешниками или людьми с недостатками.

Слава Господу за милость и благость.

Пс.117:1 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!