Когда ты в ожидании чуда – Дмитрий Лео

20:03 -- 14.01.2013

Пастор Дмитрий Лео учит на тему исцеления. Дмитрий Лео является международным служителем и пастором Церкви Благословение Отца, человек веры, служение которого сопровождают чудеса, исцеления и сверхъестественное.

Деян.3:1 Однажды в девятый час, во время молитвы, Петр и Иоанн шли в храм. Деян.3:2 В это время туда принесли человека, калеку от рождения. Его каждый день оставляли у так называемых Прекрасных ворот, и он просил милостыню у входящих в храм.

Калеку приносили ежедневно к Прекрасным воротам храма. Так как Прекрасные ворота была напротив Восточных внутренних ворот, оттуда были видны жертвенник и святилище. Калека ежедневно слышал молитвы, пение, поклонение, которые доносились из храма. Он видел, как ежедневно приносились жертвы Богу, который может все. Ответ был совсем рядом с чудом, но он по-прежнему оставался калекой.

Более того совсем недавно мимо него проходил Иисус со своими учениками, которые могли исцелять людей от любых болезней.

Матф.21:14 В храме к Нему подошли слепые и хромые, и Он исцелил их.

Находясь у центральных ворот храма, откуда хорошо видна храмовая площадь, калека мог видеть, как были исцелены те слепые и хромые, которые подошли к Иисусу, но он так и оставался калекой. Казалось, что Иисус исцелил других, но прошел мимо него.

Сегодня очень многие люди ощущают себя на месте того калеки. Они приходят в место чудес, но с ними ничего не происходит. Они видят, как другие получают чудеса, но они остаются со своей проблемой. Кажется, что Иисус постоянно подходит к кому-то другому, но снова проходит мимо них. Но это не так.

У Иисуса есть ответ и хорошая новость для всех ожидающих от чуда. Если мы не получили ответ сегодня, это еще не значит, что мы не получим ответ завтра.

Деян.3:3 Увидев Петра и Иоанна, которые хотели войти в храм, он попросил и у них. Деян.3:4 Петр и Иоанн пристально посмотрели на него, и Петр сказал: – Взгляни на нас! Деян.3:5 Человек поднял глаза, ожидая получить от них что-нибудь. Деян.3:6 Но Петр сказал: – Серебра и золота у меня нет, но то, что есть, я даю тебе. Во Имя Иисуса Христа из Назарета – встань и ходи! Деян.3:7 Он взял его за правую руку, помог подняться, и в тот же миг ступни и лодыжки калеки окрепли. Деян.3:8 Он вскочил на ноги и начал ходить! Он вошел с ними в храм, ходил, прыгал и прославлял Бога.

Для людей, кто может помочь другим, это пример. Кто-то уже долго ждет своего чуда и им нужен кто-то, кто подойдет к ним и во Имя Иисуса исцелит или освободит их.

Для людей, кто ожидает чуда, это хороший пример того, что важно приходить в правильное место. Придет день, кода на этом месте они получат свое чудо. Мы не знаем, почему тогда, Иисус и ученики прошли мимо калеки. Но мы знаем, что немного позже, те же ученики именем Того же Иисуса подняли того же калеку на ноги.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!