Тридцать причин, почему происходят чудеса – часть вторая – Тодд Бентли

12:00 -- 01.01.2018

15. Совершенство

(Матф.7:11) Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

16. Бог делает что захочет

(Еккл.8:3) Не спеши уходить от лица его, и не упорствуй в худом деле; потому что он, что захочет, все может сделать.

Когда Бог заполнял рты людей золотыми коронками и зубами на наших встречах люди всегда спрашивают «… почему?». Я устал уже от этого «почему». Я знаю, что это Бог. Люди спасались, освобождались и исцелялись. Бог говорил со мной и сказал; «Я делаю то что хочу».

Я помню историю Бобби Коннора на одной из наших встреч в Канаде. Бобби подготавливал учение о слушании Бога и спросил Бога, как Он говорит. Бог заговорил с Бобби и сказал; «скажи людям, Я говорю, так как хочу».

17. Воздаяние

(Деян.9:36-37) В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: «серна»; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь. Случилось в те дни, что она занемогла и умерла. Ее омыли и положили в горнице.

После того как она умерла Петр воскресил ее из мертвых. Библия говорит, что она творила много благотворительных дел.

Бог спас весь дом Корнилия из-за даяний.

(Деян.10:1-4) В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу. Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий! Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.

Бог также обещает исцеление, и здоровье для тех, кто дает бедным.

(Пс.40:2-4) Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь. Господь сохранит его и сбережет ему жизнь; блажен будет он на земле. И Ты не отдашь его на волю врагов его. Господь укрепит его на одре болезни его. Ты изменишь все ложе его в болезни его.

18. Евангелие

Чудеса происходят из-за благой вести.

(Рим.1:16) Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
(Рим.15:19) силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика.

Апостол Павел сделал удивительное утверждение. Он говорит, что если мы не проповедуем евангелие с могущественными знамениями и чудесами, мы не проповедуем полное евангелие. В Марка 16 главе 15 стихе нам написано идти по всему миру и проповедовать евангелие.

(Мар.16:19) И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

19. Дружба с Богом

(Иоан.15:15-16) Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

Бог слышит молитвы Своих друзей. Все что вы просите во имя Иисуса Бог даст вам.

20. Прославление Бога

(Матф.15:31) так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева.
(Иоан.9:3) Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.

Бог совершает чудеса в ситуациях, где Он, а не человек будет прославлен. Я помню историю о человеке, который услышал о потерянном хромом мальчике, который кричал на горе. Этот человек удостоверившись, что его никто не видит, полез на гору и исцелил мальчика. Затем он быстро исчез, и никто не смог узнать имени того человека через кого произошло это чудо.

21. Проклятие закона

(Гал.3:13-14) Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою – ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, – дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Бог хочет, чтобы мы получили благословение Авраама. Быть свободным от проклятия означает быть освобожденным от всех болезней. (Втор. 28)

22. Отчаяние

(Мар.5:27) услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его

Эта женщина должна была быть вне общества людей, если у нее кровотечение.

(Мар.10:46-48) Приходят в Иерихон. И когда выходил Он из Иерихона с учениками Своими и множеством народа, Вартимей, сын Тимеев, слепой сидел у дороги, прося [милостыни]. Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня. Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: Сын Давидов! помилуй меня.

Он кричал все сильнее и сильнее.

(Матф.15:22-28) И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Не позвольте ничему помешать вашему исцелению.

23. Разрушить работу Диавола

(Деян.10:38) как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
(1Иоан.3:8) Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

24. Имя Бога

(Исх.15:26) И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.

В этом месте имя Бога – Иегова Рафа.

Rapha: вылечивать, исцелять, восстанавливать, исправлять, и восстановить здоровье, тот, кто исцеляется; является еврейским словом – доктор. Главная идея Rapha – физическое исцеление.

25. Община

(1Кор.11:29-30) Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Если вы можете быть больным и умереть преждевременно, когда недостойно вкушаете от Господнего стола, то вы также можете быть исцелены когда вы делаете это правильно.

26. Дары Духа

(1Кор.12:9-10) иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

27. Имя Иисуса

(Деян.3:6) Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
(Деян.3:16) И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

28. Наполненный Духом

(Рим.8:11) Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Присутствие Святого Духа помазало Иисуса силой исцелять. Мы – храм Святого Духа. Исцеляющее помазание не находится сверху нас но внутри. Вы носите его прямо сейчас.

29. Я спасен

Знаем ли мы, что спасены? Что же такое спасение?

(Лук.7:50) Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.

Слово «спасена» в этом месте греческое слово:

sozo – спасать, беречь, сохранять, избавлять; исцелять; выздоравливать

Мы находим значение этого слова для исцеления:

(Мар.6:56) И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись.

Также мы находим значение этого слова для спасения:

(Рим.10:9) Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

30. Царство

30-ая причина почему я могу ожидать исцеления и видеть чудеса, является царством.

(Матф.6:10) да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

На небе нет никакого горя, боли, болезни, бедности, слабости, смерти и греха. Царство Божье приносит действительность небес на землю.

(Матф.12:28) Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!