Правильный путь возрастания приводящий к успеху – Дмитрий Лео

19:10 -- 15.02.2015

Одна женщина приехала к нам на служение в Центр «Благословение Отца» с онкологией, она нуждалась в операции. Когда она зашла в зал и села, то к ней сразу подошли и начали общаться. В течение дня к ней подходили разные люди и служили молитвами и пророчествовали. Она не все понимала, что ей пророчествовали, но просто принимала из-за вежливости. Кто-то купил ей чай, кто-то принес бутерброд. По приезду домой она пошла к врачам и они не нашли никакой онкологии и операцию отменили. Женщина была рада, но как она сама рассказала, для нее было намного важнее забота и внимание к ней, нежели само исцеление. И в течение года, все пророчества сказанные ей свершились. Этой женщине просто послужили.

Мар.9:33 Они пришли в Капернаум, и когда расположились в доме, Иисус спросил учеников: – Скажите, о чем это вы говорили по дороге? 34 Но они молчали, потому что по дороге они спорили о том, кто из них важнее. 35 Тогда Иисус сел, созвал двенадцать учеников и сказал: – Кто хочет быть первым, тот пусть будет последним из всех и всем слугой.

  • Каждый человек по-своему оценивает свой успех, но Господь называет успешными тех людей, кто способен служить каждому.
  • Вопрос не в количестве служений, которые человек может нести, а в способности иметь сердце слуги.
  • Служитель церкви и слуга Господа, это разные уровни зрелости. Служитель церкви служит только в своей сфере, а слуга Господа служит всем.
  • Это беда, когда слуги Господа становятся служителями, и это прекрасно когда служителя церкви становятся слугами Господа.
  • Некоторые просят Господа, «дай мне служение», а слуги просто служат и имеют служение. Служение не нужно просить – служение нужно совершать.
  • Незрелый человек ищет, чтобы ему служили, а иногда даже требует этого. Слуга смотрит вокруг и старается увидеть, где и как он может кому-то помочь.
  • Путь слуги приводит к настоящему признанию и успеху. Слуга завоевывает реальный авторитет, который невозможно построить искусственно.
  • Иисус идеальный пример слуги. Нам не нужно оканчивать курсы, «как стать слугой», нам нужно смотреть вокруг себя и помогать всем, кому это нужно.

Практические советы и рекомендации:

  • Если вы видите кого-то в нужде, не проходите мимо, но постарайтесь помочь. Чаще всего от нас не требуется много, но только немного любви и внимания.
  • Приходите на собрания вашей общины не к началу служения, а намного раньше и предлагайте помощь любому, кто может нуждаться в ней.
  • Всегда подходите к людям, пришедшим в собрание, и просто беседуйте с ними. У вас появится возможность послужить, помолиться или чем-то помочь.
Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!