Дмитрий Лео. Время рассказать всю правду о пророке Т. Б. Джошуа.

18:24 -- 27.09.2018

Вообще-то, я ничего не хотел писать по этой теме, потому что предчувствовал разную реакцию людей. Однако если я не напишу того, что я знаю, люди будут делать выводы только на основании того, что они слышали из других источников. Я просто хочу принести немного света в эту ситуацию. Сразу прошу прощения за броский заголовок. Я просто хотел, чтобы люди не пропустили моё сообщение и обратили на него внимание.

Тысячи людей получили искаженную информацию!

Мне прислали ссылку на видео, где пять известных пасторов рассуждали перед большой аудиторией о нескольких известных служителях, один из которых был Т. Б. Джошуа. Одним из пасторов были выдвинуты следующие обвинения:

Ассоциация пятидесятнических церквей Нигерии считают Т. Б. Джошуа еретиком. Было сказано, что один из их лидеров назвал Джошуа сыном дьявола. Было также сказано, что Анселм Мадубуко считает Джошуа оккультистом. Говорилось о странной практике освобождения. Джошуа якобы стал вегетарианцем для того, чтобы освобождать людей, которые наполовину люди и наполовину рыбы. И др.

В начале доклада всем пасторам был задан важный вопрос: «Знаете ли вы лично этого человека?» Пастор, который выступал против Т. Б. Джошуа, не знает его лично и ссылался только на сведения из интернета. По моему мнению, именно недостаток информации стал причиной негативного отношения к Джошуа.

Теперь я расскажу то, что знаю о Т. Б. Джошуа. Я лично знаком с пророком более 14 лет. Он знает мою семью и хорошо к нам относится. Я был в церкви SCOAN десятки раз. Около десяти лет я возил в Лагос русскоговорящие группы из Украины, России и Европы. Затем этим занялись ребята из Лондона.

Обвинения, выдвинутые против Т. Б. Джошуа.

1. Т. Б. Джошуа якобы не есть мясо и рыбу, потому что в противном случае он не сможет освободить людей, которые являются на половину людьми и наполовину рыбами.

Эти обвинения взяты из статьи на «странном» сайте glaznayamaz.org. Статья датирована 02.04.2012, и взяли они ее с нашего сайта imbf.org или у кого-то, кто взял ее у нас. У нас статья в полном объеме появилась еще в 2004 году. Например, первый отрывок из этой статьи появился на этом форуме evangelie.ru/forum/t11559.html в 2004 году. 

Оригинальная статья, которую я лично перевел с английского еще в 2004 году и отредактировал в 2010, по этой ссылке: https://www.imbf.org/interesnye-stati/mysli-proroka.html. Из этой статьи использовались и другие отрывки в материале glaznayamaz.org. Эту статью я перевел еще до того, как начал свое расследование, поехал в Синагогу и познакомился с Джошуа. Когда я расспросил об этом интервью в синагоге (у помощников Т. Б. Джошуа и в медиа отделе), мне ответили, что интервью было, но этот отрывок текста — обман. Пророк никогда не говорил ничего подобного. Кто-то придумал это и дописал при перепечатке оригинальной статьи. После возвращения домой я сразу отредактировал эту статью и удалил придуманный отрывок текста.

Доказательство того, что Т. Б. Джошуа не вегетарианец, мы видели сами в SCOAN (он есть все). Об этом Джошуа ясно сказал в одном из интервью. https://outpouring.ru/news/2009-03-02-3301

2. Относительно обвинения от ассоциации пятидесятилетних церквей Нигерии. Вот статья о расследовании «THE RELIGIOUS MONITOR» тех обвинений. https://outpouring.ru/news/2008-09-20-3197

Вывод THE RELIGIOUS MONITOR — независимой организации, посвящённой изучению доктрин, способов поклонения, проповеди, учения и практики религиозных личностей и церковных организаций.

Наша организация сделала запрос в правительство штата Лагос и федеральное управление Нигерии, чтобы изучить заявления, сделанные против пастора Т. Б. Джошуа из Синагоги, Церкви Всех Наций преподобным Chris Okatie из Пятидесятнического сообщества Нигерии.

На наш запрос и штат Лагос и Федеральное Управление Нигерии произвели законченное и обширное исследование всех заявлений по всему штату. В результате государственного исследования было открыто, что нет никаких оснований в заявлениях пастора Chris Okotie и Пятидесятнического сообщества и вследствие чего Управление объявляет вердикт о невиновности.

После этого Управление штата Лагос и Федеральное Управление пригласили Т. Б. Джошуа и его обвинителя Chris Okotie на встречу. Там правительство предупредило пастора Chris Okotie и его группу Пятидесятнического сообщества перестать распространять их лживую, необоснованную, злонамеренную и ехидную атаку, наполненную только ложью, против Т. Б. Джошуа и Oyakhilome.

Наша организация наблюдает за Синагогой, Церковь Всех Наций с 1993 года, когда только эта организация появилась и это наблюдение ведется по сей день. Мы ничего не нашли необычного или не библейского в практике, доктрине и способе поклонения у Синагоги, Церкви Всех Наций. Жизнь их главного попечителя и основателя церкви (пастора Т. Б. Джошуа) достойна подражания. Наше заключение и вердикт таков, что пастор Т. Б. Джошуа получил своё помазание через абсолютную праведность и святость, которыми не обладают многие нигерийские пастора из пятидесятнических церквей.

Пастора Т. Б. Джошуа можно назвать очень честным и праведным человеком, который получил помазание от Святого Духа.

Епископ (доктор) Benjamin Okoye Alh, (доктор) Usman Abdulkadir

3. Относительно обвинения от Анселма Мадубуко. Обвинения Анселма, что Т. Б. Джошуа имел связь с оккультистом, не имеют никакого подтверждения. Важно учесть, что Анселм обвинял Джошуа примерно в 2005-2007. Я видел ту статью на charismanews.com. Но зайдите сейчас и поищите ту статью в журнале «Харизма», и вы ее не найдете. Я не нашел. Почему? Они ее удалили, потому что это неправда. Там в архивах есть другие статьи за более ранний период, но этой нет.

У Джошуа прозрачная история, которую он зафиксировал на видео. https://www.youtube.com/watch?v=THnJZ6nq9Sw

Т. Б. Джошуа родился и вырос в христианской семье, с юных лет стал преподавать Библию друзьям. Когда Джошуа был молодым человеком, он ушел на 40 дней в пост и молитву. После этого получил видение от Бога, и открыл церковь SCOAN. Все последующие годы является пастором этой церкви и всегда был у всех на виду. Тысячи людей могут подтвердить его христианское прошлое, начиная с самого детства. Обвинение одного служителя не мудро брать в расчет. Вы можете сами ознакомиться с прошлым Джошуа.

4.Относительно странной практики освобождения Т. Б. Джошуа.

Да, его служение не похоже на служение европейцев и американцев, и выглядит странно. Но в Нигерии многие точно так же изгоняют демонов. Претыкаются на другом. Есть у Джошуа необычный дар исцеления, когда он протягивает руку к человеку и направляет силу Божью в место болезни. Иногда (не всегда) это проявляется через него. Сам Т. Б. Джошуа отвечает, что этот дар к нему пришел от Бога после сорокадневного поста. Я не вижу в этом ничего странного. В истории пробуждений и генералов Божьих уже были подобные проявления даров и даже больше того.

5. Еще одно обвинение (не касается этой передачи) заключается в том, что Джошуа якобы сказал, что может из праха сделать человека.

Я видел это видео. Там Т. Б. Джошуа молился за человека, у которого была дыра в ягодице, оставшаяся из-за рака. Бог сказал пророку: «Возьми вату, и помести ее в дыру и заполни ватой все пространство. Протяни свою руки и скажи, пусть появится плоть». Джошуа сказал, чтобы принесли медицинскую вату и поместили ее в дыру на теле того человека. Затем пророк сказал: «Во Имя Иисуса, будь исцелен!» Через пару дней на том месте выросла новая плоть. Соблазнило людей слово «плоть». Т. Б. Джошуа сказал по-английски «flesh», что можно перевести как: тело, мясо, плоть. Люди услышали «flesh» и решили, что Джошуа делает себя творцом, заявляя, что может сотворить человека. Но пророк имел в виду «мясо, плоть». Вообще, это была четкая инструкция от Бога. Молился Джошуа во Имя Иисуса. Исцеленный человек воздал славу Иисусу. Все в собрании прославили Иисуса. Все по Библии. Вот то видео.

В заключение.

Цель моей статьи — дать больше недостающей информации о Т. Б. Джошуа, так как я его знаю уже более 14 лет. Перед тем как самому поехать в SCOAN, я перевел с английского много материалов о нем и провел расследование. Я исследовал, проверил и убедился, что Т. Б. Джошуа человек Божий.

Более того я, моя семья и церковь пережили много благословений через служение Т. Б. Джошуа. Вот несколько свидетельств.

Дмитрий Лео. Время рассказать всю правду о пророке Т. Б. Джошуа.

Т. Б. Джошуа, Дмитрий Лео и Гарри Тонг на катере (джунги, молитвенная гора).

То, что против Т. Б. Джошуа распространяют негативную информацию, в этом нет ничего не обычного. Если о вас и обо мне говорят какую-то неправду, то о людях такого уровня тем более будут говорить.

Я никаким образом не критикую пастора и ведущего, которые высказывались о Т. Б. Джошуа. Я понимаю, что у них не было полной информации и они опирались на то, что слышали от других.

С любовью, Дмитрий Лео.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!