Дмитрий Лео. Это не произведет впечатление на Господа!

21:41 -- 10.04.2018

Господь говорит, что Он не отвечает на наши нужды только потому, что у нас есть нужды. Не это движет Его рукой. Проблема в нашем маловерии.

(Матф.6:25-33)

25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

Господь говорит, что наша забота о том, чтобы иметь достаточно пищи и одежды, – это не признак нашей веры.

26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

Господь говорит, что обеспечение на самом деле приходит не от того, как много или мало люди работают. Обеспечение приходит от Него.

28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; 29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; 30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

Господь говорит, что Он не отвечает на наши нужды только потому, что у нас есть нужды. Не это движет Его рукой. Проблема в нашем маловерии.

31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

Заботиться о пище и одежде – бесполезно. Это не произведет впечатление на Господа. Говорить постоянно в молитвах, что у вас нет еды, или не во что одеться – бесполезно. Это не произведет впечатление на Господа. Он знает, что вы в этом нуждаетесь.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Лук.12:32) Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

Если мы хотим быть обеспеченными Господом, нам нужно заботиться о том, чтобы искать Его Царства и праведности, которая от Него – то есть праведность по вере. В царстве Божьем мы будем обеспечены всеми ресурсами.

В Библии есть много притч о царстве Божьем. Вы должны изучать принципы и законы царства Божьего, и тогда вы будете знать, как все работает.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!