Апостольская миссия всей твоей жизни, – Дмитрий Лео

08:34 -- 09.12.2015

Это резонансное послание пастырь Церкви «Благословение Отца» (www.imbf.org) Дмитрий Лео высвободил на конференции «Встань и ходи». Многие люди, кто сегодня назвали себя апостолами, не являются апостолами, и напротив, многие люди, кто никогда не считал себя апостолом, являются настоящими апостолами Господа Иисус Христа. Возможно вы один из тех людей, кто несет апостолькую миссию.

Насколько ясно вы понимаете поручение Иисуса Христа. Что Он поручил делать?

(Лук.9:1-6) Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней, 2 и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных. 6 Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду.

-- послал [apostelo] – посылать (с поручением), отправлять, отсылать.

-- проповедовать – проповедовать, провозглашать, разглашать, возвещать. Современное слово проповедовать имеет другой смысл. Здесь же имеется в виду «рассказывать», «объявлять». Тоже слово в Мар.7:36

(Мар.7:36) Иисус запретил людям рассказывать об этом исцелении. Однако чем больше Он запрещал, тем больше они рассказывали.

-- благовествуяприносить хорошую весть, возвещать добрую весть.

Написано, что ученики пошли и говорили добрые новости о Царстве Божьем и исцеляли больных. Это и означает [apostelo]. Апостол, это не тот, кто курирует несколько церквей. То функция епископов. Апостол, это не титул, это посланники, которые идут и исполняют поручение Иисуса. Апостолов не 12…

(Лук.10:1-11) После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, 8 И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, 9 и исцеляйте находящихся в нем больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.

-- послал [apostelo] – посылать (с поручением), отправлять, отсылать.

Поручение для 70 было таким же, как и для 12. Их задача была приходить в какую-то местность, исцелять там больных и говорить им о том, что к ним приблизилось Царство Божье. Затем поступать в зависимости от реакции людей.

Выводы об апостолах

-- Настоящие апостолы, это те, кто идут и делают то, что повелел Иисус.

-- Они должны идти повсюду, исцелять больных и провозглашать Царство.

-- Иисус послал учеников благовествовать не об аде, но о Царстве Божьем.

-- Исполнение поручения (апостольство) заключается в благовествовании, изгнании демонов, исцелении, очищении прокаженных и воскрешении мертвых.

-- Правильная ответная реакция от принимающих людей, это их вера, покаяние в грехах и следование за Иисусом в числе учеников.

-- Именно для этого мы все призваны и посланы, и это миссия всей нашей жизни.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!