Кэтрин Кульман. Смирение – это совсем не то, что вы думаете!

18:53 -- 19.07.2018

Вот что Кэтрин Кульман говорила о смирении, и это совсем не то, что вы думаете!

Кэтрин Кульман. Смирение – это совсем не то, что вы думаете!

Где бы вы ни нашли настоящую любовь, вы найдете также и смирение. Запомните: смирение – это не слабое и не робкое качество. Так часто мы полагаем, что смирение это знак слабости. Это не так. Это знак силы и безопасности.

В качестве примера, позвольте мне поделиться с вами одним памятным переживанием, которое я имела, будучи ребенком. Был жаркий субботний вечер, мы с папой были возле мясного магазина, расположенного на главной улице Конкордии, Миссури. Мы были в дверях, когда внезапно человек, было заметно, сильно выпивший, оттолкнул папу назад. Я увидела, как папа уступил дорогу и держал дверь открытой, пока незнакомец вошел, шатаясь в магазин. Рядом стоял человек, видевший все произошедшее. Зная, что папа был мэром Конкордии, он спросил: «Джо Кульман, вы что, собираетесь позволить ему уйти просто так?». Я продолжала держаться за папину руку, когда увидела, как он улыбнулся и ответил: «Я в состоянии позволить ему уйти первым». Это был урок любви и смирения, который я никогда не забывала.

Смирение – это проявление безопасности и силы. Это твердое основание всех добродетелей, и я верю, что самое первое мерило истинно великого человека – это его смирение.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!