Кэтрин Кульман. Сила не двинется через вас, пока вы не поймете...

09:33 -- 06.12.2021

Сила не двинется через вас, пока вы не поймете это... Секретом поделилась Кэтрин Кульман, одна из Божьих генералов.

Когда вы узнаете человека, то поймете его радости и заботы. Тогда вы поймете бремя, которое он несет. Вы узнаете о борьбе, которая происходит внутри него, и о препятствиях на его пути.

Вы поймете, что он не такой, каким вы видели его еще вчера. Вы поймете, насколько незначительны его ошибки и что не стоит обвинять его. Поймете, что знали только имя человека, над которым насмехались.

Вы хотели видеть только недостатки ближнего. Вы указывали на его ошибки и даже иногда высмеивали. И когда вы говорили о неудачах человека, которого вы не знали, ваше предубеждение росло, а ненависть набирала силу.

Но если вы приблизитесь к нему и возьмете его за руки, то обнаружите, что вы ненавидели без причины. Когда вы узнаете человека, то поймете его настроение и капризы, вы начнете открывать прекрасные стороны его личности.

Вы начнете понимать его и перестанете насмехаться над ним. С пониманием все ваши предубеждения исчезнут.

Вы увидите его способности, а о его слабостях вы перестанете говорить, потому что вы редко ненавидите человека, если хорошо его знаете.

Когда вы узнаете человека, то поймете его. Вы перестанете обращать слишком много внимания на его ошибки, потому что обнаружите много достоинств.

Иисус открывает нам не только Отца, но и нашего ближнего. Он снимает с наших предубежденных глаз вуаль и дает возможность увидеть бесконечную ценность каждого человека любой расы, любого цвета кожи, любого слоя общества.

Язычники не были проблемой для Иисуса, они были возможностью.

Христианство нуждается в крещении Духом Божьим. Наши сердца нуждаются в обновлении. Вместо того чтобы поддерживать наши предубеждения, необходимо освежить нашу религию любовью к людям и запретить ненависть.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!