Кэтрин Кульман. Вот почему многие не получают ответов от Бога

09:40 -- 08.09.2022

Я видела так много детей Божьих, пораженных духом лени. Они хотят, чтобы Бог что-нибудь для них сделал. Они хотят, чтобы Бог исцелил их тела, восполнил их нужды. Они хотят обладать духовным опытом, о котором говорят другие люди. Только они никогда этого не получат, потому что пассивны.

Вы ничего не получите от Бога, если будете лениться. Вы должны встать с кресла-качалки и пойти навстречу своим желаниям. Вы должны проявить предприимчивость. Вы должны что-то предпринять, иначе мечты никогда не сбудутся.

Это именно то, что имел в виду Иисус, когда говорил: «Просите и получите». Некоторые никогда не просят. «Стучите и отворят вам». Некоторые вообще не стучат. «Ищите и найдете». Некоторые об этом и не думали.

Если бы вы только знали о своих возможностях, о своем потенциале во Христе Иисусе! Если бы вы только знали! Если вы в данный момент живете в поражении и отчаянии, постарайтесь понять, что вам дана энергия, которая томится без дела в вашей душе и ждет, когда же вы наконец включите ее. Если бы вы только знали, каким вы можете быть во Христе Иисусе! Лень удерживает от успеха! 

Я могла бы, друзья мои, стать одним из тысячи двухсот жителей, которые составляют население Конкордии, штата Миссури, если бы лень овладела мною... Я могла бы выйти замуж за одного из миссурийских фермеров. Вы можете представить, как я дою корову или собираю яйца из-под куриц? О, дорогие мои! На самом деле я же могла остаться в Миссури, выйти замуж за хорошего парня, если бы в подростковом возрасте не поняла, что Бог предназначил для меня нечто особенное, и не начала бы действовать. 

Я по-прежнему верю, что проявить свои лучшие личные качества я могу только в сотрудничестве с Духом Святым. 

Вы на самом деле богаты в Боге. Человек способен на большее, чем он думает. Заложенный в вас потенциал для Бога намного больше, чем вы можете мечтать. Но только вы не пытались дотянуться до Него и получить от Него то, что приготовлено для вас. 

Кэтрин Кульман

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!