Кэтрин Кульман. Быть наполненным Святым Духом, это намного больше

16:22 -- 12.04.2018

Поскольку мы рассматриваем предмет «чувства», позвольте мне сделать ударение на правильном порядке: факт стоит на первом месте, вера – на втором, и чувства – на третьем. Они всегда должны оставаться в этом порядке.

Кэтрин Кульман. Быть наполненным Святым Духом, это намного больше

У всех нас есть чувства, потому что мы часть человеческого рода; но я предостерегаю вас, чтобы не вы позволили своей жизни быть управляемой исключительно вашими чувствами. Слишком много людей полагается на чувства, одни только чувства....

Бог хочет, чтобы мы доверяли Ему. Он хочет, чтобы мы доверяли Его Слову, а не полагались на чувства. Он желает спасти нас от опасности проверять нашу победу, или проверять Его пребывание с помощью каких-либо наших предвзятых понятий о том, как Его присутствие должно ощущаться или проявляться.

Думайте меньше о победе, о благословении и БОЛЬШЕ о Благословляющем. Я всегда улыбаюсь, вспоминая о том, что говорил Ч. Сперджен, и я думаю об этом очень часто. Это стоит повторить здесь. Его слова были мудрыми:

«Я смотрел на Иисуса, и Голубь Мира прилетел в мое сердце. Я смотрел на Голубя Мира, и он улетел прочь!»

Сосредоточьте свое внимание на Иисусе. Когда вы смотрите на Иисуса, Он даст вам этот чудесный мир. Своего Голубя Мира. 

Теперь, вера это не что-то осязаемое, что вы можете носить в кармане, протянуть руку и взять его, изучить, затем положить обратно. Также ваше спасение не является тем, что вы держите в маленькой сумочке, открываете ее, берете, смотрите на это, а затем кладете обратно. Нет! Спасение это жизнь. Победа над грехом это жизнь.

Быть наполненным Святым Духом это больше, чем один определенный опыт на пять, десять или пятнадцать минут. Это также жизнь.

Поэтому не исследуйте или проверяйте победу, но просто поддерживайте простое и постоянное доверие Богу. Это день за днем, час за часом, минута за минутой жизнь в Нем, зная, что Он не может подвести, и Он не подведет.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!