Вы должны знать об этих опасностях, – Кэтрин Кульман

17:48 -- 21.02.2017

Рассмотрим некоторые из опасностей, которые подстерегают жизнь святости, эту жизнь постоянной  победы. Такое существует, потому что Библия учит этому, и вы должны принять это, если вы верите Слову Божьему. Но каковы некоторые из опасностей, которые бросают вызов этой чудесной жизни, которую Слово Божье разъясняет?

Быть предупрежденным означает быть вооруженным. Вам не нужно бояться столкнуться с любой опасностью. Вам не нужно сомневаться в вашем сердце, что вы будете способны жить этой жизнью, или достичь этого ежедневного постоянного хождения победоносной жизни. Нет причин для вас бояться любой опасности, ибо Слово Божье говорит, «Во всем этом, мы более чем победителями через Того, Кто любит нас». (Римлянам 8:37; Перев. Короля Иакова). Иисус не только предусмотрел, что все могут стать победителями, и что мы будем победителями над всем, и чем угодно, с чем мы сталкиваемся в жизни … НО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОБЕДИТЕЛЯМИ! Это совершенное обещание! И это обещание исходит от высшего авторитета на небесах и на земле. Встретьтесь с ним, примите  его,  и оно заберет все страхи.

Прежде всего, это человеческая природа пытается жить жизнью победы через собственные усилия. Пожалуйста, послушайте внимательно то, что я должна сказать сейчас, поскольку это может помочь вам прекратить всю вашу борьбу и напряжение, и огромные усилия, которые вы прилагаете, чтобы быть таким христианином, каким вы чувствуете, должны быть, живя этой постоянной пребывающей во Христе Иисусе жизнью. Если это описывает ваше повседневное существование, то вы согласитесь, что это отнимает большую часть радости  вашего спасения,  и радость быть чадом Божьим. Фактически, это забирает радость из жизни!

В первом приливе восторга после того, как Иисус был принят как Спаситель и Господь, понимая невозможность жить такой жизнью победы без Его помощи и силы, существует склонность «держать» это в нашем владении, прилагать непрерывные сознательные усилия ухватится за это, чтобы не потерять. Существует ощущение, что если мы не будем усиленно концентрировать наши мысли на пребывающем Христе, возможно, мы потеряем Его. Мы идем спать ночью, чувствуя, что мы можем потерять почву, даже пока мы спим. Мы просыпаемся утром думая, что мы должны быть очень осторожны весь этот день и приложить все усилия, чтобы не потерять это замечательное переживание или близость Господа. Я часто задаюсь вопросом,     если    это    утверждение     приходит относительно     победоносной     жизни   как

благословение или владение, которого мы можем лишиться или потерять. Я считаю, что сатана всегда пытается заставить нас считать ее такой. Это его план заставить нас поверить, что это может выскользнуть из наших рук. Но это не так. Это неправда!

Всегда храните в разуме, что мы служим Личности, а не вещи. Это замечательное переживание рождения свыше, эта жизнь святости, это хождение в победе – это отношения с Личностью, а  не вещь. Это Сам Господь Иисус Христос, который приходит; не слишком ли много для нас обладать Им, это Он должен обладать нами. Он не может выскользнуть из наших рук. ОН ДЕРЖИТ НАС. Он обещал: «Я никогда не оставлю тебя и не покину тебя» (Евреям 13:5). Именно поэтому я хотела бы остановиться на пребывающем Христе более, чем на полноте Духа. Кто-то выразил это так мудро:

«Когда-то это было благословение, сейчас это Господь
Когда-то это было чувство, но сейчас это Его Слово.
Когда-то Его даров я хотел, то теперь Дающего самого.
Однажды я искал исцеления, теперь я ищу Его одного «.

Это выражает именно то, что я говорю вам сейчас. Иисус хранит нас. Это не мы храним Его. «Он», Библия говорит (Иуды 24), «силен сохранить ... ». Он способен сохранить вас. Он способен сохранить меня. Мы не должны хранить Его. Конечно, мы должны  позволить  Господу Иисусу Христу обитать в наших мыслях. Мы должны хотеть быть сохраненными. Вот в чем опасность. В ту минуту, когда  мы больше не хотим, чтобы Он хранил нас,  мы попадаем  в беду. Но до тех пор, пока мы желаем, чтоб Он хранил нас, Он силен сохранить. И не только силен, но желает, так долго, пока мы желаем быть сохраненными в непрерывной победе.

Я говорю вам о жизни победы, обеспечение было сделано для непрерывной и ежедневной, последовательной христианской жизни победы независимо от обстоятельств, независимо от депрессии, независимо от чего-либо, что может случиться с вами или прийти в вашу жизнь. Чтобы взирать на Иисуса в вере и любви,  не требуется  напряженных усилий с вашей  стороны, чтобы сохранить Его. Он является желающим Спасителем. Он является желающим Гостем. Он является желающим Господом.

Ваш взгляд веры не должен быть напряженным, но спокойным взором. На больших служениях чудес в Первой Пресвитерианской церкви в центре города Питтсбург, так часто я наблюдаю за людьми, как они сидяттам на скамье: на их лицах отразилось напряжение, их руки сжались в кулаки. Они кажутся напряженными, напряженными чтобы исцелиться, почти, как будто они пытаются исцелить себя сами. Это не так. Покойтесь целиком и полностью в Господе. Отдыхайте в Его благости. Затем, в тот момент, когда вы думаете о Его величии, о чудесной силе Святого Духа, и  вы  взираете  на  Иисуса,  Автора  и  Совершителя  вашей  веры:  вдруг  вы ощутите, что славное присутствие Святого Духа течет через ваше тело. Это не смотреть на Иисуса напряженными глазами, но со спокойным взором. В этом самое большое различие в мире.

«Пребудьте во Мне», – говорит наш Господь в Евангелии от Иоанна 15:04. Покойтесь мирно в Нем до тех пор, пока ваша жизнь победы интересует вас. При каждом сигнале тревоги, при каждом приближении искушения, просто пребывайте в Нем. Он Вековая Скала. Он   Всемогущ.

«Посмотрите на лилии полевые, как они растут». (Матфея 6:28). Не с помощью собственных усилий, ни через тяжелый труд и старание. Они пребывают на солнечном свете, и они пьют его жизнь. Слово Божие напоминает нам: «Кто из вас, заботясь, беспокоясь, напрягаясь, может добавить хотя один локоть к своему росту?» (Матфея 6:27). В разуме нашего Господа было нечто большее, чем физическое телосложение. Это не наша вера, а Его верность поддерживает победоносную жизнь.

В 36-м Псалме, 3 стихе мы читаем: «Уповай на Господа и делай добро, живи на земле, и храни истину». Поэтому очень часто я читаю это место Писания с кафедры во время  нашего  вечернего служения в понедельник, потому что я верю, нам нужно услышать это в понедельник больше, чем в воскресенье! На протяжении недели мы сталкиваемся со всеми проблемами и трудностями.

Уповайте на Господа, уповайте на Него, делайте добро. И вы не можете доверять Богу, не делая добра, ибо эти две вещи идут рука-об-руку. Вы не можете разделить их. Если вы не делаете добра, то что-то упущено в вашем доверии Господу; ибо, безусловно, так же точно, как вы уповаете на Него, вы  будете неизменно делать добро.

Затем давайте продолжим дальше: «Так будешь жить на земле, и воистину ты будешь  насыщен». 3 Другими словами, Господь позаботится о вас! Это так просто! Замечу попутно, что даже наш конфликт со злом вокруг нас, – и я знаю, что силы врага велики, я знаю, искушения и разочарования, производимые в этот час, в котором мы живем, во много раз   опустошительнее, – но даже в виду этих фактов, наше доверие должно быть закреплено полностью в Нем, а не в нашей собственной силе или в наших собственных усилиях.

Как замечательно это показано в инструкции нашего Господа Своим ученикам, когда Он  сказал: «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков» (Матфея 10:16). Теперь посмотрим более внимательно. Как Иисус продолжает? Говорит ли Он: «Итак, будьте вооружены зубами»? Нет, Он не говорит этого! Он продолжает, говоря: «Итак, будьте просты, как голуби». Почему? Потому что Он наша защита. Он наш щит. Иногда не легко доверить все Ему. Это может быть не легко оставаться кротким, как голубь, и отдыхать во Христе в ваш час разочарования и с обстоятельствами, при которых вы должны жить. Но вы можете позволить себе отдыхать, потому что Бог является вашей защитой и вашим щитом, и в Нем вы больше чем победитель!

Кэтрин Кульман

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!