Места из Библии для исповедания. Точный перевод

10:33 -- 19.10.2020

Для исповеданий, провозглашений, личных молитв и молитв за других, мы используем определенные стихи из Библии. В рамках нашего проекта (новая редакция Библии), я сделал перевод часто используемых мест писаний с греческого языка. Если мы исповедуем что-то из Библии, или молимся на основе этих мест, мы должны быть уверенны, что там написано. Переводчик Дмитрий Лео.

1 Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, чтобы избавившись от грехов, мы начали жить для праведности: Его ранами вы были исцелены.

Евреям 10:23 будем твердо держаться исповедания надежды, ибо верен Обещавший.

Галатам 3:13 Христос искупил нас от проклятия закона, сделавшись за нас проклятием, ибо написано: Проклят всякий повешенный на древе, 14 дабы благословение Авраама для народов осуществилось во Христе Иисусе, чтобы обетование Духа мы получили через веру.

От Иоанна 10:10 Вор приходит только, чтобы украсть и убить и погубить. Я пришел, чтобы имели жизнь и имели избыток.

От Марка 11:22 Иисус, отвечая, говорит им: Имейте веру Божью, 23 истинно говорю вам, если кто скажет горе этой: Поднимись и бросься в море, и не усомнится в сердце своём, но будет верить, что сбудется по словам его,- будет ему[, что ни скажет.] 24 Через это говорю вам: Всё, о чём молитесь и просите, верьте, чтоужеполучили,- и будет вам.

От Матфея 8:17 чтобы было исполнено сказанное через пророка Исаию, который говорит: «Он взял наши немощи и понес болезни.»

От Матфея 8:2 И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: «Господин! Если хочешь, можешь меня очистить.» 3 И простерши рукуИисускоснулся его говоря: «Хочу, очистись.» И тотчас очистилась его проказа.

Евреям 4:12 Ибо живо слово Божье и действенно и острее более всякого меча двухстороннего и проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и мысли сердец.

Исаии 55:11 так будет и слово Моё, которое если выйдет из уст Моих, то не возвратится, пока не совершит то, что Я пожелал. И поведу хорошими путями тебя и вот заповеди Мои. 12 Ибо с весельем выйдите и в радости будете научены; горы и холмы будут подпрыгивать ожидая вас в радости, и все деревья в полях будут рукоплескать ветвями, 13 и вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы вырастет мирт; и будет Господь во имя и знамение вечное, и не покинет.

Псалом 26:1 Господь - свет мой и спаситель мой: кого мне бояться? Господь защитник жизни моей: кого мне страшиться? 2 При наступлении на меня злодеев, чтобы пожрать плоть мою, угнетающие меня и враги мои, сами ослабли и пали.

Малахия 4:2 И вам, боящимся имени Моего, взойдет солнце правды и исцеление в лучах его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы избавленные от привязей; 3 и будете попирать нечестивых, потому что они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я сделаю, говорит Господь Всемогущий.

От Луки 10:19 Вот, Я дал вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу врага, и ничто не повредит вам;

Колос 1:13 Который избавил нас от власти тьмы и переместил в царство возлюбленного Сына Своего,14 в Котором мы имеем искупление Кровью Его и прощение грехов,

Исход 15:26 И сказал: Если ты будешь слушаться голоса Господа, Бога твоего, и делать угодное пред Ним, и внимать заповедям Его, и соблюдать все предписания Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь [Бог твой], исцеляющий тебя.

Втор 7:15 и удалит от тебя Господь [Бог твой] всякую немощь, и все болезни Египетские, [которые ты видел и] которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя;

Исход 23:25 И будешь служить Господу Богу твоему, и благословлю хлеб твой [и вино твоё] и воду твою; и отвращу немощь от вас. 26 Не будет бездетной и бесплодной в земле твоей; число дней твоих сделаю полным.

Притчи 4:20 Сын мой! Речи моей внимай, и к словам моим приклони ухо твоё; 21 да не истощатся в тебе источники твои; сохраняй их в твоём сердце: 22 потому что они жизнь для того, кто нашёл их, и исцеление для всего тела.

Исход 12:13 И будет вам кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и защищу вас, и не будет между вами язвы истребляющей, когда буду поражать в земле Египетской.

Псолом 29:3 Господь, Бог мой, я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня. 4 Господь, Ты вывел из ада душу мою и спас меня от нисходящих в могилу.

Псолом 29:10 «Какая польза в крови моей, когда я сойду в могилу? Будет ли прах хвалить Тебя или возвещать истину Твою? 11 Услышал Господь и помиловал меня; Господь стал мне помощником». 12 Ты обратил моё рыдание в танец, разорвал вретище моё и препоясал меня веселием, 13 чтобы воспевала Тебе слава моя и нет не умолкну. Господь, Бог мой, буду хвалить Тебя вечно.

Продолжение следует...

Рекомендую поместить эту публикацию в закладки браузера, чтобы не забыть где она. Каждый день этот список исповеданий будет пополняться. Будьте благословенны! Дмитрий Лео

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!