Некоторые мысли пророка Т. Б. Джошуа - Isaac B.Agbaje и Abieye Kalu

12:00 -- 01.01.2004

Почему он не критикует других Божьих людей?

Вопреки тому факту, что многие служителя Божьи каждый день бесчестят меня, я не собираюсь мстить, потому что я знаю о серьёзности последствий критики помазанников Божьих. На пример, если вы служитель Божий, но умышлено идёте путем поношения другого человека Божьего, о котором вы знаете, что он истинный человек Божий, то вы потеряете вашу духовную силу.

Те, кто заявляют, что дали ему силу

Что я знаю точно, так это то, что если кто-то дает тебе силу и власть, используя свою позицию, и если ты начинаешь вести себя своевольно после этого, то эту силу и власть немедленно забирают или понижают тебя в должности. Я говорю тем, кто утверждает, что якобы дал мне силу и власть исцелять и освобождать людей, пусть они возьмут свою силу или сделают меня бессильным. Пусть они нивелируют мою власть если они источник её.

Как мои клеветники могли прийти к мысли, что тридцатишестилетний мужчина может силою зла делать то, как Бог использует меня, среди миллионов Нигерийцев да так, что это захватывает воображение.
Обычно люди признают, что это Бог использует меня делать эти беспрецедентные Чудеса и знамения в жизни Его людей.

Т. Б. Джошуа бросает вызов правительству

Если правительство захочет узнать кто же есть истинные люди Божьи сегодня в Нигерии, то пусть они пригласят всех значительных пасторов, евангелистов и старших на площадь Тафава Балева и позволят каждому человеку Божьему служить и молиться за людей. Тогда эти чудеса и знамения подтвердят служение каждого человека Божьего и правительство узнает кто же есть истинный человек Божий, а кто служит мамоне.

Люди или Бог осуждает его

Те служителя Божьи, которые больше осуждают меня, чем проповедуют Евангелие, ради которого они были посланы, подставляют себя под серьезную угрозу. Чем больше они осуждают меня. тем меньше становится их помазание. Проедьтесь по стране и посмотрите что происходит. Те Божьи люди, которые раньше совершали великие знамения и чудеса, теперь потеряли своё помазание из-за своего богохульства.

К тем критикам, которые говорят, что он использует силу зла

Невозможно для человека, совершающего выдающиеся чудеса и знамения, такие какие не могут миллионы других нигерийцев, быть агентом сатаны. Они- Божьи Генералы - должны объединить силы и освободить такого одержимого  человека или же избавиться от него.

Чьим интересам он служит?

Это факт, что я не собираю денег с Божьих людей и Бог использует меня чтобы доказать, что я работаю на Царство Божье.
Если я работаю на сатану и не собираю деньги от людей и он дает мне способность исцелять, то тогда в чём моя цель?

Слух, что он провозглашает себя Иисусом Христом

Я никогда не провозглашал себя Иисусом Христом. Я и не могу сказать, что я Иисус Христос. Нет ничего во мне, что бы я мог иметь, чтобы назвать себя Иисусом Христом. Я обыкновенный слуга. Даже если бы у меня была бы сила творить людей то и тогда я не сказал, что я Иисус Христос.
Кто же я? Я сплю, я бодрствую, я кушаю. Всё это слухи.

Существуют заявления его критиков, что он не кормит церковь Словом Божьим, а только даёт им исцеления

Какая же тогда моя цель если я не кормлю церковь Словом Божьим? Слово есть Бог, Бог есть Слово. Чудеса - это лишь средство собрать людей ради Господа, так чтобы их коснулся Святой Духи и они получили спасение через Иисуса Христа. Моя Миссия спасать души для Христа. Если я собираю людей и не кормлю их Словом Божьим, тогда как я смогу выполнить мою миссию? Поэтому, всякий, кто получил чудо, получил его ради спасения своей души.

Выезжал ли он когда-либо из Нигерии до своего призыва или нет

Я никогда не был вне Нигерии до того, как Бог призвал меня. По милости Божьей я делаю то, что я делаю, потому что я обетованный ребёнок. Обетованный ребёнок делает то, что люди в его время не могли сделать. После него уже можно собирать то, что он оставил.

Почему члены Синагоги приветствуют друг друга «Эммануил»?

Мой Бог - всеобщий Бог и Он знает о мисси, которую Он доверил мне. Для того чтобы определить моих людей, потому что Он знал, что они рассеются по всему миру, Он дал нам это имя, и поэтому если где-то люди приветствуют друг друга «Эммануил», то они поймут, что они члены Синагоги, Церкви Всех Наций.
«Эммануил» просто значит «Бог с нами» Мат. 1:23, Ис. 41:10, Рим. 8:31). Мы также кричим «Эммануил» прославляя Бога за Его благословения и победу.

Источник его силы

Иисус Христос источник моей силы. Без Его поддержки я пропаду. Он моя крепость. Он моя сила. Он моя поддержка. Он всё для меня. Без Него я ничего. Я не могу сделать никакого чуда или знамения без поддержки Иисуса Христа через Святого Духа.

Миссия Синагоги, Церкви Всех Наций

Миссия Синагоги, которую я знаю в Нигерии и которую Бог основал и поручил мне осуществлять надзор, может быть ясно выявлена в исцелениях, освобождениях и благословениях, как в «Синагоге»,так и в свидетельствах людей из других церквей, мест и обществ, домов и стран.

Почему его сила не могла прийти от сатаны

Если моя сила от сатаны, тогда как я могу постоянно и упорно действовать против сатаны. Ведь сатана источник СПИДа, рака и разных других смертельных болезней, для освобождения от которых Бог использует меня. Если сатана источник моей силы, то я не могу действовать против него, ведь это противоречит тому, как Иисус Христос сказал, что нельзя изгонять демонов злым духом.

Человек Божий, а как насчет денег

Тот человек Божий, который исцеляет и освобождает и при этом делает ударение на деньгах и на их сборе с людей в скором времени отпадёт от благодати. Ещё может быть ситуация, когда пророк Божий привык вымогать деньги с тех, кого Бог исцелил через него, тогда он станет частью их болезней, проблем и беспокойств.

Секрет его успеха

Мои критики и гонители только приблизили меня к Богу, и я полагаюсь на него абсолютно. Я знаю о том, как много врагов и гонителей и с тех пор Бог моя защита и только Иисус Христос мой друг, больше никого, потому что я знаю, что рано или поздно они разочаруют меня. Я всегда стараюсь исполнить волю Божью, повиноваться Ему и следовать Его направлению дословно. Вот почему моя божественная сила возрастает с каждым днём. Я благодарю Бога за моих врагов и гонителей. Без них я бы не продвинулся так далеко.

Чудеса и вера

Многие хлопают и энергично аплодируют когда видят чудеса. Но нужна вера и божественное вмешательство, чтобы сказать калеке: Встань и ходи во имя Иисуса.

Божья сила и сила сатаны

Сила Бога используется для прославления Бога, а сила сатаны для прославления сатаны.

Праведность и Божьи благословения

Необходима праведная жизнь, чтобы претендовать на благословения от Бога. Праведность приносит понимание Божьих благословений в то время как неправедность блокирует этот канал.

Необходимость искать Бога в первую очередь

Искать, чтобы знать Бога, исполнять Его волю и повиноваться Его заповедям. Бог источник всех ваших земных желаний быть богатыми, счастливыми, здоровыми и невредимыми. Всё, что нужно для успешной жизни, было дано Богом. Ключ для обладания этим - искать Божье Царство в первую очередь.

Искушение и разрушение

Если вы не над искушением, например, искушением денег, женщин, то вы не вне человеческого разрушения.

Уникальность и гонения

Если вы можете делать то, что тысячи или миллионы людей вокруг вас не могут, вам нужно наблюдать за тем как вы идёте. Люди будут преследовать вас. Они будут звать вас.
Но если вы делаете то, что тысячи вокруг вас могут так же делать, тогда у вас не будет проблем. У вас будет много друзей. Никто не будет против вас.

Ложные пророки и служителя Божьи

Библия говорит, что сатана придет как ангел света и его агенты как служители праведности. (2 Кор. 11: 14-15)
Будьте внимательны и нее обольщайтесь красноречием проповедников и евангелистов, которые даже могут цитировать любой стих из Библии от Бытия до книги Откровения. Они могут быть замаскированными агентами сатаны (2 Кор. 11: 14-15)

Причина проблем

Причина проблем есть грех. Когда вы не грешите у вас нет проблем. Чем больше вы грешите, тем больше у вас проблем. Грех- это еда сатаны. Если вы не будете кормить сатану, то он не будет устраивать праздник за счёт вас.

Выявление ложных чудотворцев и истинных служителей Божьих

Я думаю, что мы должны оставить это для Бога, который разделит овец от козлов в назначенное время. Если до этого Бог сделает это разделение, то будет большое смущение, но Он сделает это в Его собственное время.

Жить полной жизнью

Духовно говоря, всякий недостаток - это голод. Болезнь, бедность и даже смерть - это голод. Постоянное восполнение этого голода это безусловное принятие Иисуса Христа в вашу жизнь. Когда Иисус живёт в вас, голод, бедность и болезнь уходят в прошлое.

Польза жить в соответствии с Божьей волей

Бог - источник благословений и духовных и материальных. Для того, чтобы продолжать наслаждаться Божьими благословениями, вы должны постоянно жить в соответствии с Его волей и заповедями. Запомните, в момент, когда вы что-либо делаете против Божьих заповедей, вы злоупотребляете вашими взаимоотношениями с Богом и таким образом блокируете ваш канал благословений.

Почему некоторые служители Божьи потеряли своё помазание и стали бессильными

Большинство мужей Божьих навлекли проблемы на самих себя из-за своей жадности к материальным вещам. Многие из них потеряли своё помазание или позицию из-за своей похоти к деньгам и другим вещам мира. Те, кто выработал привычку собирать деньги с людей, должны знать, что это противоречит заповеди Христа, который сказал: «даром получили даром и отдавайте. Духовные дары не для самопрославления, но для прославления Бога.

Сумасшедшие люди

Сумасшедшие люди открыты для всех атак зла. Агенты сатаны схватывают и разрушают сумасшедших также легко как легко схватить муху. У сумасшедших большая смертность. Сумасшедшие - это блудники, прелюбодеи, хвастуны, вредные и эгоистичные люди.

Эффективная вера

Вера значит Слово Бога смешанное с Божьим Духом. Когда вы говорите Слово Божье и оно соединяется с Божьим Духом , все что вы заявляете исполнится.

По-настоящему рождённые свыше христиане

Всякий рождённый от Бога побеждает мир. Рождённый свыше христианин - это река жизни. Радость, благость, любовь и мир следуют за тем у кого внутри есть Святой Дух Божий.

Почему у христиан до сих пор есть проблемы, хотя они приняли Христа

Некоторые христиане до сих пор сталкиваются с проблемами после принятия Иисуса Христа в сою жизнь, потому что они живут как случайные христиане. Они живут для Христа сегодня, завтра живут для сатаны.

Что бы христианину всегда побеждать надо быть христианином всегда. Истинные христиане не следуют воли Божьей время от времени, но всегда и в любое время.

Дружить с мирскими людьми

Некоторые люди начинают дружить с теми, кто может помочь им в проблеме, потому что они не полагаются на Иисуса. Если Иисус Христос ваш друг, то проблемы убегут от вас.

Почему у него нет счёта в банке

Я не храню деньги в банке, потому что я не думаю о провале. Я верю, что Божья Благодать в моей жизни будет возрастать. В момент, когда я начну собирать деньги в банке, я начну мыслить ошибочно. Если вы имеете веру в Бога, что Он всегда обеспечит ваши нужды, вы не будите беспокоится насчёт денег в банке. Лично я уверен, что Бог будет обеспечивать все мои нужды до конца этой миссии. Поэтому мне нет нужды копить на чёрный день. Зачем мне хранить деньги в банке если миллионы вокруг меня страдают: не могут прокормить себя и свои семьи? Миллионы людей вокруг меня нуждаются в финансовой помощи. Определённо, я обижу Бога, если я не помогу этим людям, а буду хранить мои излишки в банке.

Его уникальная Божественная индивидуальность

Божественная личность во мне может делать миллионы вещей одновременно. Я могу появляться во снах тысяч людей в любой точке мира, чтобы освободить их от болезней, проблем и бедствий.

Спасение

Спасение по Божьей благодати. Оно не для продажи. Деньгами не купить Царство Божье.

Деструктивный журнализм

Откровенно говоря, большинство нигерийских журналистов не помогают Нигерии. Это не патриотично наезжать на то, что может возвысить их отчизну. То, что происходит здесь в Синагоге достаточно для того, чтобы сделать Нигерию больше чем Мекка или Иерусалим. Знамения и чудеса, которые Бог делает здесь, могут обратить Нигерию в великую Святую Землю или туристический центр. Вместо того, чтобы журналистам ободрять эти хорошие вещи, они предпочитают публиковать негатив о церкви. Однако, я не говорю, что все журналисты плохие, многие из них добрые, объективные люди, любящие свою родину.

Почему он обычно дает деньги тем, для которых Бог использовал его исцелять бесплатно

Любовь без милостыни вовсе не любовь. Эти люди весьма нуждаются в помощи и большинство из них потратили все деньги на попытку вылечится от своей болезни до того как Бог направил их сюда для получения исцеления. После исцеления некоторым нужна диетическая еда, кому-то нужно погасить  задолжность за жильё, а кто-то потерял работу и нуждается в реалибилитации. Как человек Божий я не могу закрыть глаза на их страдания. Я должен делать всё, даже малое, чтобы помочь им выйти из затруднения.

Прошлое и будущее его учеников

Некоторые пришли из-за тех или иных проблем, другие - следуя Божьему зову, но на сегодняшний день не все из них будут пригодны. Они сперва будут служить как слуги, подобно как Елисей служил Илии. Елисей пошел к Илии, чтобы быть его слугой. Бог делает свою работу делая из нас учеников или пророков, но моя часть обучить вас быть слугами Бога.

Осуждение других

Всегда помните, что то, что мы видим, может быть и не самом деле.

Прощение

Прощение - это особенный дар от Бога и нельзя его принять иначе кроме как верою.

Помазание

Нет школ для помазания, это всё Божья благодать.

Необходимость быть внимательным за своей речью

Остерегайтесь того, что вы говорите, потому что это может оказать влияние на других.

О чудесах и благодарении

Факт, что Бог использует меня для совершения этих изумительных чудес, не означает, что другие Божьи служителя не помазанные или что их церкви не живые. Не все пальцы одинаковые. Если вам посчастливилось принять ваше чудо здесь, в Церкви Синагога, вы свободны в вашей церкви благодарить Бога, потому что Тело Христово одно. Вся слава и хвала принадлежит Иисусу Христу, который и производит чудеса.

О эффективной молитве

Повиновение и исполнение Божьего Слова является условием для эффективной молитвы.
Бог верен и Он всегда готов ответить на вашу молитву если вы верны Его заповедям.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!