Вавилон обманул все народы ФАРМОЙ. Книга Апокалипсис

20:59 -- 15.04.2021

В книге Откровение написано, что Бог будет судить Вавилон, за то, что тот ввел в заблуждение все народы используя фармакею. Что означает слово фармакея? 

Слово [фармакЕа], употребляется в Библии всего три раза и только в Новом Завете. От этого слова пошли известные всем «фармакология», «фармацевтика», «фармация» и сокращенное «фарма». Переводится это греческое слово так:

1) медикамент, лекарство
2) отравление
3) отрава, яд
4) ведовство, волшебство NT.

Дополнение NT говорит о том, что в четвертом значении это слово было использовано только в I-II веках. н.э. и использовалось во время перевода Нового Завета. Более того, в Библии есть другие слова, которые обозначают волшебство.

То есть значение слова [фармакЕа] лучше всего отображена в первых трех значениях. Это медикаменты, лекарства, отрава, яд и т.п., что может отравлять людей.

Теперь интересное место в книге Апокалипсис.

Откр. 18 глава

21 И один сильный ангел взял великий камень, словно мельничный, и поверг в море, говоря: С такой силой повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет найден.

22 И голоса играющих на гуслях, и певцов, и свирельщиков и трубачей уже не услышат в тебе, и никакого ремесленника какого бы то ни было ремесла уже не найдут в тебе, и шума от жерновов уже не услышат в тебе,

23 и свет светильника уже не будет светить в тебе, и голоса жениха и невесты уже не услышат в тебе, потому что купцы твои были вельможами земли, потому что волшебством [фармакЕа] твоим были обмануты все народы.

Мы читаем, что Бог будет судить современный Вавилон за то, что он обманул все народы: медикаментами, лекарствами, отравой. Это может означать также наркотики и вообще любое медицинское средство, которое Вавилон распространил по всему миру и обманул всех. Греческое обманул [планАо] - вводить в заблуждение.

Что вы думаете об этом? А может это то, что сейчас в мире и происходит?

Оставьте комментарий, будет интересно узнать ваше мнение.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!