Урок 2. Что такое оккультизм. Скрытый оккультизм. Дмитрий Лео

12:02 -- 09.06.2021

Урок 2. Что такое оккультизм. Школу «Скрытый оккультизм» составил старший пастор церкви Благословение Отца – Дмитрий Лео в 2010 году. 

Оккульти́зм (от лат. occultus – тайный, сокровенный) – общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, скрытой связи человека с потусторонним миром.

Развитие оккультизма согласно истории началось из древнего Египта. В Святой Библии первое упоминание о магии и колдовстве мы находим именно в древнем Египте.

Исх.7:11 И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами

Слово чары согласно Стронгу переводится также «магия». Слова синонимы указывают на заклинания и ритуалы. При фараоне были маги и занимались они оккультизмом.

Это еще одна из причин, почему Бог допустил такие великие казни на египетский народ. Ведь Он мог просто вывести Израиль без казней. Но так как Египтяне погрязли в идолопоклонстве и оккультизме, они должны были узнать, что существует только один Господь.

Исх.7:4 фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет и выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Израилевых, из земли Египетской – судами великими; Исх.7:5 тогда узнают Египтяне, что Я Господь, когда простру руку Мою на Египет и выведу сынов Израилевых из среды их.

Однако Египтяне так и не раскаялись и всевозможные оккультные ордена и общества распространились с тех пор по всей земле.

Развитие оккультизма и его трансформация

  • Самая древняя оккультная организация образовалась в Египте, это были жрецы божества «сета». Этому идолу приносили в жертвы людей. Хиопс создал орден «гора» для войны с орденом «сета» и эта война длилась очень долго. Современные исследователи утверждают, что эта война продолжается и сейчас.
  • Затем от Египетских жрецов статуя попала в руки Александра Македонского.
  • Наполеон, мечтавший о мировом господстве, был в экспедиции и долго искал статую «сета», чтобы вместе с ней получить сверхъестественные способности. Когда он ее нашел, он привез ее во Францию и поставил в доме одного богатого масона. После этого Наполеон стал выигрывать одно сражение за другим. После этого Франция стала местом разных тайных оккультных организаций.
  • 27 января 1924 года на красной площади возводится мавзолей – здание по форме ступенчатой пирамиды фараона джесера. Этот фараон был всемогущим правителем и магом, который намеревался воскреснуть через тысячелетие. Ленин был бальзамирован по той же технологии.
  • Позже Дзержинский основал секретную алхимическую лабораторию, где велись оккультные эксперименты по влиянию магической силы на массы людей. Эта лаборатория создала секретный аппарат, позволяющий активизировать паранормальные способности человека. Согласно рассекреченным документам, в великой отечественной войне обе стороны использовали помимо оружия, оккультные достижения своих алхимических лабораторий.
  • Однако самая мощная оккультная организация 20 века была в Германии. Гитлер был глубоко посвящен в оккультизм и собрал все оккультное, что он только мог найти в мире. Гитлер хотел возродить «арию» – арийскую расу. Считалось, что все арийские войны владели тайными оккультными силами и были непобедимы, но из-за смешивания с другой кровью арийцы потеряли свою силу. Задачей тайного общества «туле» было воссоздать арийскую расу, и они собирали по всему миру людей с арийской кровью и свозили их в Германию с целью размножения арийцев. Конечной целью было уничтожить весь мир и заселить его элитной арийской расой.
  • Перед тем как русские захвалили Берлин, исчез ведущий генетик Гитлера, Йозеф Менгеле, кто заведовал секретными лабораториями и проводил чудовищные экспериментами над людьми. ЦРУ и МАСАД не могли допустить, чтобы погибли такие умы планеты как Йозеф Менгеле и другие немецкие генетики, и те были вывезены в США и там продолжили свои опыты и исследования. После этого в США произошел прорыв в сфере генетического оружия. Именно в этих лабораториях были созданы СПИД и разного вида бактериологическое и генетическое оружие массового уничтожения.
  • В конечном итоге по всей земле распространились разные ордена, тайные мистические и оккультные общества, тамплиеры, масоны, сатанисты, новый век, общество «туле», саентология и т.п. Эти оккультные общества на протяжении тысячелетий контролировали ход истории, стояли за войнами, революциями и эпидемиями на земле. Именно тайные оккультные организации занимались финансированием проектов, по уничтожению людей. Их задача оставить на планете только элиту «золотой миллиард» и тогда по их расчетам на земле наступит подобие рая.

Оккультные организации уже не прячутся как раньше и выходят в свет. Они лоббируют оккультное  везде; через фильмы, одежду, игрушки, символы, рекламу, через открытие гадательных салонов и т.п.  Лидеры оккультных орденов и тайных обществ заявляют сейчас в СМИ, что теперь им не нужно прятаться, как раньше – мир уже готов к приходу единого мирового порядка.

Таким образом, оккультизм во всех своих проявлениях сейчас заполоняет весь мир и незаметно становится частью повседневной жизни людей.

Что является опасным

Чис. 33:51-52 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда перейдете через Иордан в землю Ханаанскую,  то прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; 55-56 если же вы не прогоните от себя жителей земли, то оставшиеся из них будут тернами для глаз ваших и иглами для боков ваших и будут теснить вас на земле, в которой вы будете жить,  и тогда, что Я вознамерился сделать им, сделаю вам.

Если Божьи люди будут находиться среди всего этого, оно будет влиять на них.

  • Это люди занимающиеся идолопоклонством.
  • Это изображения идолов.
  • Это вылитые идолы (изваяния, статуи, статуэтки).
  • Это места, где происходят ритуалы.

Иез.8:9-10 И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь. И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.

  • Это изображения идолов в виде пресмыкающихся и нечистых животных.

Деян.15:19-20 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Более точный перевод этого отрывка: от осквернения идолами. Это может означать осквернение от самих идолов или прикосновения к вещам, оскверненным идолами.

  • Это осквернение от идолов (от вещей оскверненных идолами).

Кол.3:5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение

  • Это идолослужение, что есть любостяжание (жадность к деньгам).

Итак, вот не полный список того, на что верующим нужно обратить внимание.

  1. Это люди занимающиеся идолопоклонством.
  2. Это изображения идолов.
  3. Это вылитые идолы (изваяния, статуи, статуэтки).
  4. Это места, где происходят ритуалы.
  5. Это изображения идолов в виде пресмыкающихся и нечистых животных.
  6. Это осквернение от идолов (от вещей оскверненных идолами).
  7. Это идолослужение, что есть любостяжание (жадность к деньгам).

Все уроки

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!