Дмитрий Лео. Почему я редко делюсь пророчествами с кафедры

09:35 -- 10.03.2017

Каждый что-то видит, слышит и получает и это нормально для тех людей, которые имеют контакт и общение с Духом Святым. Однако, есть причина, почему я редко делюсь пророчествами с кафедры.

Почему я редко делюсь пророчествами с кафедры?

  1. Я не пророк (признанный, проверенный) – я пастырь.
  2. Я обнаружил, что большинство того, что современные проповедники выдают как пророчества, не является пророчеством для публики. Чаще всего, это просто вдохновение. Бог просто открывает им планы, а они спешат поделиться этим со всеми. Это не всегда полезно. Если Бог что-то дает, это прекрасно, но если Бог не говорит об этом рассказывать другим, это плохо. Важно знать, что делать с тем, что мы получаем. Это вопрос зрелости и послушания Святому Духу.
  3. Я обнаружил, что многие специально используют слово «пророчество», для усиления восприяния. Типа, теперь я расскажу вам, что-то очень, очень, очень… важное. Я предпочитаю говорить пророческие слова в контексте служения, проповеди, молитвы, в тот момент, когда это уместно. Я намеренно не использую усилительных элементов, «так говорит Господь», «пророчество от Бога» и т.п. Все должно быть в смирении.
  4. Я обнаружил, что пророческие слова естественным образом присутствуют в посланиях людей Божьих. Не имеет значение, беседуют они или проповедуют, или общаются с нами за чашкой чая, Бог говорит через таких людей во всякое время. Важно быть чувствительными и уметь слушать. Я думаю, что лучше быть естественным человеком, в котором проявляется сверхъестественное. Нежели создавать вид сверхъестественного, а нести естественное.

Теперь самое важное. Когда Бог говорит мне поделиться чем-то, конечно я делюсь этим. Если нужно сказать, что это пророчество, я говорю, что это пророчество. Если мне не сказано называть это пророчеством, я не делаю этого.

Вы можете не соглашаться с этим, но это мой опыт и мой стиль служения.

Пожертвования
Ваши пожертвования помогают нам служить множеству людей. Спасибо за вашу щедрость!